3741
День за днём

Тони Кроос: «Что касается капитанов, я не видел никого лучше Серхио Рамоса»

Тони Кроос: «Что касается капитанов, я не видел никого лучше Серхио Рамоса»

Немецкий полузащитник похвалил капитана мадридского «Реала» в подкасте Einfach Mal Luppen, который он ведет со своим братом.

«Когда Рамос хочет поделится мнением, он выражает его на благо команды без каких-либо претензий. И я не видел нечто похожее ранее. Так что, если говорить о капитанах, на мой взгляд, лучше, чем Рамос не найти».

Затем немец рассказал о том, как они учились друг у друга и о том, какой властный голос Серхио Рамос имеет в клубе.

«Я очень рад, что Серхио стал моим капитаном. Я многому у него научился, и должен признать, он многому научился и у меня. Рамос тот, кто делает все невероятно хорошо, и его все слушают в клубе. Серхио вдохновляет собственным примером».

Тони Кроос пополнил список профессиональных игроков, оставшихся под впечатлением от лидерских качеств Серхио Рамоса. Луис Энрике, Зинедин Зидан, Икер Касильяс и Винисиус Джуниор – лишь некоторые из этих имен. Капитан «Реал Мадрид» – это лицо, которое выражает ценности клуба как на действиях, так и на словах.

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 22 сентября 2020, 20:21

    Не в обиду другим капитанам Мадрида из недалекого поошлого, но Серхио действ капитанище! Его харизма — половина игры Мадрида. Даже незнаю где еще есть такой капитан.

  • 23 сентября 2020, 00:00

    По влиянию капитана на игру, то Рамосу нет равных. Но как по мне влияние Йерро был важнее для команды. Он умудрялся сдерживать Роналдо и прочую свору звезд, а с его уходом закончилась Эра того Реала и они начали разлагаться.

    • 23 сентября 2020, 00:17
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      В чем то соглашусь, в чем то нет. То что Йерро супер капитан был, в ту эпоху факт. Но было бы интересно, смог бы Рамос сдержать зубастика, по мне ответ очевиден, что смог бы и чтото мне так кажется, даже лучше, чем великий Фернандо. У Рамоса яйца весят, не меньше жирка нашего супер бразильца. Нынешний Рамос, мог бы ещё и по щам дать. Хотя и Фернандо был кремень.

    • 23 сентября 2020, 01:27
      В ответ на комментарий пользователя ESTEL

      Кого бы там Рамос смог сдержать, если он сам такой же, как и Зубастик?
      Рамос Бейла не смог сдержать, при Йерро я даже представить не могу, что бы условный Анелька вышел с плакатом Уэльс-Гольф-Мадрид. Хотя проблем с французом было не меньше, чем с Бейлом.
      Даже сам Зубастик рассказывал, что перед одним из матчей Йерро припер его к стенке взял за горло и сказал, что не дай Бог они проиграют.
      А еще можно вспомнить, как Рамос шантажировал клуб и сборную, указывал кого он примет, а кого нет.
      Далеко Серхио до Фернандо, очень далеко.

    • 23 сентября 2020, 10:26
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Йерро почестнее и попроще был. Рамос, при всех своих достоинствах, хитрован еще тот.

    • 23 сентября 2020, 11:18
      В ответ на комментарий пользователя

      У каждого времени свои принципы и герои. Сейчас и футбол хитрее стал. Рубить так жестко нельзя, поэтому надо выкручиваться по-другому.

    • 23 сентября 2020, 11:27
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Ну, альтернативы Рамосу у Реала пока нет. После его ухода на пенсию посмотрим. Болею за Карву )

    • 23 сентября 2020, 11:29
      В ответ на комментарий пользователя

      Карва низкий и плохо играет на втором этаже, что бы пойти по стопам Рамоса и с правого фланга перейти в центр)

    • 23 сентября 2020, 11:38
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Не, я в плане капитанства говорил )
      А так, может, еще подрастет?)

    • 23 сентября 2020, 11:45
      В ответ на комментарий пользователя

      В плане капитанства он не станет им. Там же следующий Варан по традиции, так как он дольше в клубе. Он еще и младше Карвахаля, поэтому капитаном Карве не быть)

    • 23 сентября 2020, 12:03
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      У Реала по традиции все капитаны всегда строго были испанцами, только один раз в далеком 1942 г. мексиканец Хосе Рамон Сауто и то, наверное, гражданство испанское получил. Так что, продолжаю верить в «маленького» Дани.
      Да и Варан непохож на кандидата в капитана по своим человеческим качествам: не лидер, сам в себе, замкнутый, а Карва — общительный товарищ

    • 23 сентября 2020, 14:45
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Не скажу что Рамос такой как и зубастик. Рамос на моей памяти не разу не был замечен в каком нибудь клубе или тусе перед игрой. Что касается Бейла, уверен Рамос ему лично высказывал, просто этому британскому хрену, вообще всеравно кто что говорит. То что Рамос, высказывался подойдет тот или иной тренер, он может это делать в лице всей команды.

  • 23 сентября 2020, 06:37

    Да никто никого в Мадриде не сдерживает и не держит. Если недостает профессионализма, то тебя оттуда все равно выгонят, так или иначе. И не стал бы в этом плане идеализировать Рамоса и Йерро.
    У последнего, например, был инцидент на последнем ЧМ. Лопетеги уволили и что он сделал? Ничего! Он не погасил все в зародыше — да вообще никак не решил проблему. Просто промямлил и стал тренировать. Хреново тренировать. Так что я сомневаюсь, что в бытность капитана он был такой уж влиятельный. Перес его вообще не слушал и при первом же удобном случае выгнал.
    Рамос в этом плане даже поинтереснее. При назначении Лопетеги и физрука Солари с ним Перес советовался. Но и он небезгрешен, разумеется.
    Рамос и Йерро крутые капитаны на поле, они бойцы и ведут партнеров за собой. Но Рамос лучше. Потому что в стрессовой ситуации еще и играет лучше.
    А Рауль и Касильяс это не капитаны. Они лицо клуба, символы, но капитаны они так, чисто для красоты.

    • 23 сентября 2020, 08:29
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      «А Рауль и Касильяс это не капитаны.»
      Все, отписываюсь от тебя…

    • 23 сентября 2020, 09:18
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Привет. С победой быков тебя!) На матче был?

    • 23 сентября 2020, 10:39
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Привет! Спасибо, Сань. На самом деле победа пока не о чем не говорит, ещё один матч, а Краснодар та команда, которая запросто может слить, проверено годами.)
      На матче не был, да и никто не был, это ж ЛЧ, пустые трибуны.)

    • 23 сентября 2020, 12:19
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Блин, прикинь, забыл про карантин))

    • 23 сентября 2020, 12:26
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Рауль это сердце Мадрида!

    • 23 сентября 2020, 12:37
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      )))

  • 23 сентября 2020, 10:41

    Что касается капитанов, то я не видел никого позорнее, чем Серхио Рамос.

    • 23 сентября 2020, 12:20
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      Всплыл, укусил, нырнул?)

    • 23 сентября 2020, 14:43
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      В чем же его позорность?

    • 23 сентября 2020, 17:38
      В ответ на комментарий пользователя ESTEL

      Ооо, ты не в курсе? Лучше не спрашивай его, а то он опять до бана допишется, не в первой.
      Особенно есть у него один термин для Кэпа, но он наказуемый, поэтому он тебе его не назовёт)

    • 23 сентября 2020, 22:39
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Раньше все успевал комменты читать, сейчас проблематичнее стало)))) Ну что ж у каждого свои мнения на этот счёт

  • 23 сентября 2020, 13:42

    Ещё бы, такую харизму не каждый день встретишь, а Тони уже не первый год в команде и знает, кто такой Серхио Рамос для этого Мадрида.