4072
День за днем

Отсутствие голов – проблема с очень сложным решением

Отсутствие голов – проблема с очень сложным решением

Досадная для «Мадрида» ничья в первом матче Ла Лиги против «Сосьедада» в воскресенье вечером вернула знакомые дискуссии: «сливочным» не хватает голов, хотя Зинедин Зидан как всегда оптимистичен и непреклонен в том, что никаких проблем нет, утверждая, что голы придут.

Но нехорошие признаки уже есть, да и тренеру нравится только один из четырех центральных нападающих, имеющихся в его распоряжении – Карим Бензема, а Родриго и Винисиус никогда не были выдающимися бомбардирами. Зидан вынужден работать с тем, что у него есть, и может надеяться, что возвращение Эдена Азара и Марко Асенсио несколько улучшит ситуацию.

В воскресенье вечером Борха Майораль и Лука Йович остались на скамейке запасных, пока «Реал Мадрид» пытался забить гол, а Зидан вместо этого выпустил на фланги Марвина Парка и Серхио Аррибаса. Йовичу Зидан не доверяет, а Майораль только что вернулся из аренды. На Мариано Диаса, который не сыграл с «Сосьедадом» из-за травмы, в прошлом сезоне тоже не особо рассчитывали.

Бензема помогали в атаке Винисиус и Родриго, но особой опасности они не создавали. Винисиус в настоящее время может доставить соперникам больше всего хлопот, но он не бомбардир. У Родриго похожая проблема: он нравится Зидану, но забивать голы – не его главное свойство. Тренер верит, что он сделает шаг вперед, но знает, что этот молодой игрок – не решение голевых проблем мадридского «Реала».

Азар и Асенсио – большие надежды Зидана в плане решения голевой «засухи»: они могут и забивать, и отдавать голевые передачи другим, и, если смогут играть регулярно, то голы обязательно будут. В прошлом сезоне им помешали травмы, и оба пропустили поездку в Сан-Себастьян из-за проблем с формой.

Так или иначе, несмотря на очевидную дыру в составе, «Реал Мадрид» не собирается искать на рынке новую «девятку»: руководство клуба верит, что Зидан найдет решение, как он это сделал в прошлом сезоне.

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 21 сентября 2020, 21:53

    Подпишите Кавани и выпустите его с Каримом, будут голы.
    Недофорвардов продать/отдать в аренду.

  • 21 сентября 2020, 22:20

    Когда тройка нападения Вини-Бензема-Родриго на голевую феерию рассчитывать не стоит.
    Если сейчас купить даже возрастного Кавани, остроты и голов будет в разы больше.

  • 21 сентября 2020, 23:27

    Это точно нападение мадридского Реала? Читаешь и глаза не верят в то, что видят. А проданный за бесценок старухе Роналду все забивает и забивает…

    • 22 сентября 2020, 10:20
      В ответ на комментарий пользователя Chamartin1981

      Согласен

  • 22 сентября 2020, 01:29

    Вини и Родириго слишком молодые, от них не стоит пока ждать большего. Асенсио не лидер, он сам об этом сказал. Бензема девятка, с душой десятки. Для этой «десятки» голы не показатель игры хорошего нападающего. Так что если Бензема не забьёт, то нечего страшного. Главное у него было много полезных действий. Из за этой десятки, другие нападающие не могут играть. Так как они не такие полезные как Бензема. Теперь вопрос, кто же должен забивать? Ответ прост, Серхио Рамос. Так как он лидер ( Асенсио на него намекал в первую очередь, мол спросите с лидеров, а я не лидер), Рамос защитник с душой нападающего ( по другому не как, ведь для главного нападающего голы не главное). Рамос единственный игрок с характером лидера в данном коллективе. Был ещё один, только щас он в Турине. Остальные все, плюшевые мишки (Модрич, Карвахаль, Вальверде ещё бьются в некоторых матчах до конца, но другим наплевать). Кто же станет лидером этого коллектива после ухода Рамоса?

    • 22 сентября 2020, 08:02
      В ответ на комментарий пользователя Illidan

      Братишки Батьки подтянутся тот же КАз Карва Варан Вальверде

    • 22 сентября 2020, 17:41
      В ответ на комментарий пользователя Illidan

      Так а сколько еще лет ждать Винисиуса и Родриго?
      Мбаппе всего на год младше, а уже лучший.
      Холанд тоже тащит.
      Этих бразильцев будем до 25 лет?

  • 22 сентября 2020, 08:01

    Пишут что Матрасы договариваются, о 2-х летнем контракте с Кавани! надо было Мадриду Златана подписать в прошлом сезоне, почему то уверен что он как минимум мячей 20 в Ла Лиге положил бы, еще он бы против Сити зарешал, МОНСТР!)))

    • 22 сентября 2020, 09:51
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Златан Ибрагимович всегда говорил о своей любви к Барселоне.
      Атлетико договорилось о личке с Луисом Суаресом.

    • 22 сентября 2020, 13:03
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      тогда нам бы Эдинсона)

  • 22 сентября 2020, 09:53

    А что вы хотели? Посмотрите на игроков атаки, Карим Бензема весь матч не понимал, что тут делают рядом эти дети, где Гарет, Криштиану?!))) Остался совсем один.
    Срочно нужно подписать игрока в атаку, продать или отдать не нужных и не способных играть за Мадрид игроков. Пока не поздно, одумайтесь…

    • 22 сентября 2020, 14:03
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Ага, особенно когда запорол пару 100% моментов. Что стоит момент когда он один на один не вышел

    • 22 сентября 2020, 15:23
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Да, а Карим не нападающий вообще, если внимательно посмотреть матч, там Вини 2 раза идеально прострелил, а где был Бензема, бегал непонятно где.Уже пора Бензема менять, нужен форвард который умеет в штрафной играть, а не как Бензема.

    • 22 сентября 2020, 15:45
      В ответ на комментарий пользователя ГиоЧантурия94

      Винисиус и прострелил? Это что-то из фантастики. Где он там целенаправленно прострелил? Так просто в штрафную, как обычно он делает, когда не знает что дальше делать.
      Можно в каждом матче делать прострелы в никуда, не смотря что там никого нет а потом говорить, я же прострелил, а где были партнёры уже не важно.

    • 22 сентября 2020, 15:45
      В ответ на комментарий пользователя A2

      А что все форварды каждый свой момент используют?

    • 22 сентября 2020, 16:04
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Видимо те, которых зовут не «Карим Бензема» — да!))

    • 22 сентября 2020, 17:37
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Ага, а если бы, допустим, прострелил бы также условный Хамес, то ты тут расписывал бы какой это был классный пас, или не? Хотя я понимаю, хейт глаза замыливает и раскрыть их не получается, чтобы посмотреть получше на какие-то вещи.

    • 22 сентября 2020, 18:02
      В ответ на комментарий пользователя ГиоЧантурия94

      Неплохо было бы посмотреть на момент, где Винисиус прострелил «опасно». Что он сыграл в стеночку именно с Каримом. И как француз должен оказаться в двух местах одновременно??

    • 23 сентября 2020, 07:14
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Гол в ворота Сити помнишь?

    • 23 сентября 2020, 13:23
      В ответ на комментарий пользователя Jevgen

      Если прострел ничего не принёс, то зачем говорить о нём? А ну да, больше то о нём нечего сказать.

  • 22 сентября 2020, 10:25

    Нет слов докатили скоро с яслей ребята будут играть

  • 22 сентября 2020, 10:32

    А шо такое? Хотели же своих, доморощенных, испанских! Получите-с)
    А нет, нам же нужны испанцы, но которые не у нас…

    • 22 сентября 2020, 18:03
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Хотели испанских, а дали двух бразильских…

  • 22 сентября 2020, 10:40

    Тем временем, Нытик уже в Турине)
    Хорошо там, где нас нет?
    И что-то как-то Симеоне не понадобился)

    • 22 сентября 2020, 10:43
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Не любимый клуб, не любимый тренер.
      Наверное, поспешил я с оценками, оказывается, понимающий тренер — Симеоне.

      А Пирло идет по стопам Сарри и Симеоне, веря в испанца.
      После радостного возвращения в Турин, надеюсь, у него в планах нет обратного возврата к Зидану))

    • 22 сентября 2020, 11:07
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Как бы вновь не забил в ворота Мадрида, в решающих матчах. Лучше бы Луиса Суареса взяли, а так Ювентус вновь остаётся без топ-форварда.

    • 22 сентября 2020, 11:16
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Роналду кто?)

    • 22 сентября 2020, 11:18
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Ну точно не центр форвард, думаю Ювентус ищет именно на эту позицию.

    • 22 сентября 2020, 12:28
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Возвращение Джедая?
      Нееет. Это скорее станет местью ситхов)

    • 22 сентября 2020, 20:21
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Месть ситхов- наилюбимейшая часть сиквела!
      Здесь надо подумать: Мадрид это что- Империя или Республика? Перес-Йода или Палпатин? Зидан- Кеноби или Вейдер?)
      Мората — один из клонов, только с проблемным чипом))

  • 22 сентября 2020, 11:59

    Размечтались! Кавани им подавай, Суареса им подавай…
    Когда Кришу создавали невыносимые условия в Реале, «несовместимые с жизнью», пол-сайта кричало: «Пусть уходит. Мы будем строить командную игру, красивую командную игру, Рональду плохой, Рональду эгоист. Неправильно, когда вся игра строится на одном человеке»
    Кричали они…
    Потом вернулся Зидан строить командную игру без Криша. Полтора года строит-строит-недостроит. Дополнительно прогнал Льоренте, Регилона и Себальоса, вырезал, так сказать, с мясом.
    Когда разочаровался в «КОМАНДНОЙ ИГРЕ», смех да и только, решил, что роль Рональду будет исполнять БЕНЗЕМА в окружении Вини, Родриго, теперь вот Марвин, мальчики-зайчики.
    Только вот: От осинки не родятся апельсинки.
    Так что, нечего фантазировать, продолжаем строить командную игру дальше. Настойчиво и целеустремленно.
    С флагом в руках.

    • 22 сентября 2020, 21:01
      В ответ на комментарий пользователя

      Супер невыносимые условия были у Криша, самый высокооплачивыемый игрок в истории Королевского клуба!
      2. Васко пересмотри первый тайм и представь что так в пас с точностью под 100 играла Валя, Под оргазм улетишь

    • 23 сентября 2020, 10:19
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      1. Но в полтора раза меньше з/п была, чем у Месси на тот момент. Несправедливо.
      Да и вопрос был не только и не столько в деньгах.
      2. Хоть в пас, хоть не в пас — где результат?
      3. Под оргазм улечу, если завтра Севилья надерет задницу Баварии за Суперкубок.

  • 22 сентября 2020, 12:34

    Отсутствие голов – проблема с очень сложным решением. Только РМ к сожалению сам себе эту проблему и создал принимая те или иные решения. Путь выбран — все его прекрасно знают. Поэтому тут только ждать. Никто, я уверен, сейчас в Реале не кинется подписывать уругвайцев.

    • 22 сентября 2020, 12:39
      В ответ на комментарий пользователя NikRM

      Только кабилов!)

    • 22 сентября 2020, 12:43
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Со знанием французского языка. Разные кабилы бывают. А уругвайцы, походу, в Атлетико перебираются. По крайней мере, один точно.

  • 22 сентября 2020, 13:46

    Нападающий «Реала» Лука Йович намерен покинуть команду.

    Сербскому футболисту не нравится отношение главного тренера команды Зинедина Зидана. Он разочарован сложившейся в «Мадриде» ситуацией.

    Поэтому Йович хочет вернуться в «Айнтрахт», откуда «Реал» купил его за 60 миллионов евро летом 2019 года.

    • 22 сентября 2020, 15:11
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Любой бы захотел свалить при таких отношениях которое показывает Зидан. Тренерские отношения у него прямо говоря не Вау(

    • 22 сентября 2020, 15:32
      В ответ на комментарий пользователя Апатрид

      Только почему-то почти все говорят обратное, даже Браимы и Одриосолы.
      Есть конечно нытики типа Мораты, Ковы, и вот Йовича, но причины в их недовольстве надо искать в другом месте, а не в отношении Зидана

    • 22 сентября 2020, 15:55
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Есть политика клуба нельзя жаловаться на тренера или одноклубников. Надо иметь огромные шары чтобы суметь сделать это. Некоторых жизнь не заставляет это делать у них есть место в клубе. А некоторым приходится, хотя есть и те кто будет молча сидеть. Иногда не нужно молчать и это не нытье. Может тот же Мората и Ковачич все еще были бы на скамейке а теперь они где? Один в основе Челси а другой в основах топ клубов а теперь уже в Юве. Я понимаю понятие болельщик многих заставляет говорить у нас все хорошо, но объективность и указание на проблемы это есть истинная любовь к команде, а не псевдо фанатизм ( закрываем глаза пасаны Зидан знает лучше)
      Такое ощущение что если даже Зидан завтра сыграет с Тибо в атаке все мне ответят Зидан знает лучше.

  • 22 сентября 2020, 13:50

    Лично я поддерживаю Йовича, ибо очевидно что времени ему совсем не давали, либо когда горели на 5 мин выходил, или игра сделана на 10мин, команда доигрывает, не заиграл это когда как Челси в свое время уйму времени Торресу давал Эль Ниньо реально не смог! а тут явное угнетение!

  • 22 сентября 2020, 13:50

    свежий пример Гризманн, тоже в основе выходит, пока ниочем! Лука же маринует тупо банку

  • 22 сентября 2020, 14:02

    раз Карим у нас с душой 10-20, то почему хотя бы эксперимент не провети, поставить Бенза на фланг вместо того же Винника, Карим хорошо смешается в центр и обводит, а цн Йовича! если Менди либо Карва будут вешать, то пусть смешается в зону цн, так будет больше угрозы, и навесы не в молоко!

    • 22 сентября 2020, 15:03
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      а разве Серб умеет прыгать на 1, 65 м? Рона не заменишь!
      Тренер решил если нет замены, тогда давай лучше оборону подтяну пока нет Француза и Норвежца

    • 22 сентября 2020, 15:13
      В ответ на комментарий пользователя wc3guti

      Серб хорош на втором этаже вразы Бенземы

  • 22 сентября 2020, 14:57

    Люди которые проиграли ставки также любители покатать карьеру в Фифа, вот они в основном умные и знают что делать)

    Поймите уже не будет вам радости от Дедушки до 2021!!! Не до вас ему сейчас ) ждем пока

  • 22 сентября 2020, 16:08

    Везде реклама не сайт а гавно какой то.

    • 22 сентября 2020, 16:53
      В ответ на комментарий пользователя Ecofutbol

      и тебе не хворать

    • 22 сентября 2020, 17:30
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      )))
      Не, правда, когда заходишь с малого экрана, ниче не видно.
      Я не критикую, если что!)

    • 22 сентября 2020, 20:29