3976
День за днем

Мартин Эдегор и Борха Майораль получили новые номера

Мартин Эдегор и Борха Майораль получили новые номера

Перед стартом сезона Ла Лиги полузащитник и нападающий получили номера в первой команде мадридского «Реала». Мартин взял для новой кампании 21-й номер Браима Диаса, а Борха – 16-й Хамеса Родригеса.

Еще не известно, сколько игрового времени Зидан предоставит Эдегору в этом сезоне, но, как ожидается, после прекрасной аренды в «Реал Сосьедад» норвежец будет играть регулярно.

Что касается Майораля, он возвращается из двухлетней аренды из «Леванте» и, похоже, будет частью команды Зидана как минимум в начале сезона: на данный момент, пока Мариано Диас и Лука Йович травмированы, 23-летний игрок будет дублером Карима Бензема.

Майораль, у которого остался всего один год по контракту с «Мадридом», этим летом получил множество предложений от других клубов, но Зидан пока не определился с его будущим в мадридском «Реале».

На данный момент в «Кастилье», а не в основной команде зарегистрированы на предстоящий сезон Родриго Гоэс и Андрей Лунин. Все может измениться, когда подтвердится уход Гарета Бэйла, а его номер, как и ожидается, будет передан Марко Асенсио.

В свою очередь Винисиус сможет взять 20-й номер, а Родриго – 25-й. Лунин все еще может получить майку с 13-м номером, который Тибо Куртуа решил сменить на №1.

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 18 сентября 2020, 16:05

    О как радостно!
    Покажи себя Майораль, я в тебе не сомневаюсь!

    Эдегор уже высококлассный игрок, впишется ли в команду Зидана? Верим!

    А чем твикс не нравится их номера сейчас? Не понимаю, смысл менять 25 на 20?

    • 18 сентября 2020, 17:12
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      25-м вообще-то должен быть третий вратарь. Так всегда было. А у Гоэса вообще «позорный» детский номер, обязан сменить)
      Другой вопрос, если не будет вакансий свободных номеров, то зачем Винику уходить с 25 и отдавать его Гоэсу? Нельзя просто Родрыгу отдать 20-ку, а Жуниор пускай остаётся четвертным?

    • 18 сентября 2020, 20:22
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Вот почему не попадает в цель, номер вратарский, а вы его кривоногим величаете. Он отбивал, а не бил!))

    • 18 сентября 2020, 21:04
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      ))

  • 18 сентября 2020, 16:19

    Ну очень интересно посмотреть на Эдегоора, не видел его матчей. С Майоралем все понятно, если не удастся кому нибудь впихнуть Мариано, то отдадут в аренду или продадут, если Диас таки уйдёт, то Борху постигнет его участь, сыграет за сезон максимум два три матча.

    P.S. по мне так вообще не важно какой у тебя номер, в мировом футболе играло много выдающихся игроков под странными номерами.

  • 18 сентября 2020, 16:58

    Совсем с ума сошли? Один год Майораля по контракту, продать хоть куда-нибудь, ибо он молодец и может денег клубу принести. А вот Мариано почему не спихнули это вопрос большой…
    Как по мне Карим с Йовичем это с головой на текущий сезон.

    • 18 сентября 2020, 18:00
      В ответ на комментарий пользователя Vagrid

      Согласен с последней строкой.
      Почему бы ЗиЗу попробовать Карима и Луку вместе против аутсайдеров в Ла Лиге.По мне думаю если сыграются, будет много голов.Кто то будет на себя тянуть дефов а другой забивать и обратно.(Неплохой вариант)

    • 18 сентября 2020, 19:40
      В ответ на комментарий пользователя Vagrid

      Так Мариано же отказался переходить, личка не устроила

    • 18 сентября 2020, 20:20
      В ответ на комментарий пользователя Fara

      Если Гарета с его личкой получилось устроить, то с Мариано какой-то компромисс думаю тоже реально найти

    • 18 сентября 2020, 20:21
      В ответ на комментарий пользователя Magister_Ioda

      Ну вариант норм, но не думаю что Зидан начнет играть с двумя центрфорвардами, я имел ввиду, что просто Йовича достаточно чтобы подстраховать Карима в этом сезоне.

    • 18 сентября 2020, 21:33
      В ответ на комментарий пользователя Magister_Ioda

      Пересмотри матч с Мальоркой на выезде, там кроме «неплохого варианта» ещё и Хамесом сможешь насладится. Мальорка на тот момент занимала последнее место. Реал провёл худший матч в сезоне.

  • 18 сентября 2020, 17:15

    Неужели Зизу заценил Борху? Или его действительно придержат до начала октября для подстраховки, пока Йовича нет, а уже тогда загонят?
    С другой стороны, было уже, что Зидан Майораля оставлял. В тренажёрке просидел…

    • 18 сентября 2020, 19:39
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Если Борху не скинул это будет фэйл, ибо год по контракту остался

    • 18 сентября 2020, 19:44
      В ответ на комментарий пользователя Fara

      Если останется и будет игроком ротации, то контракт могут и продлить

    • 18 сентября 2020, 21:34
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Лет на пять с личкой как у Мариано?

  • 18 сентября 2020, 18:54

    По мне, так Боря уже всем все доказал — средний игрок для средних клубов.
    Мартина ждет ротация. Надеюсь на уровне Феди будет предоставлено время.

  • 19 сентября 2020, 09:06

    Это пока не о чём не говорит. Норвежец будет игроком ротации, а вот испанец скорее всего будет продан, либо отдан в аренду.