14 сентября 2020, 20:04
3169
Слухи

Лукас Васкес получил выгодное предложение из Катара

Лукас Васкес получил выгодное предложение из Катара

Полузащитник «Мадрида» получил важное с финансовой точки зрения предложение от одной катарской команды, и, несмотря на то что на данный момент он не принял это предложение, его агент не исключает возможных переговоров. Игрок взял несколько дней на размышление, прежде чем принять окончательное решение, в результате которого он может покинуть Королевский клуб.

Некоторые европейские клубы интересовались возможным трансфером Васкеса, но на сегодняшний день конкретного предложения нет. С именем вингера связывали «Тоттенхэм» и «Наполи», однако от обоих клубов до сих пор нет никакой информации.

Зинедин Зидан рассчитывает на кантерано «Мадрида», но он также не будет препятствовать, в случае если предложение будет финансово выгодным как для клуба, так и для игрока.

Руководство Королевского клуба предоставило футболисту свободу выбора в вопросе продолжения карьеры – он может как остаться в первой команде «Мадрида», так и уйти в другую команду. Обещание клуба превыше любых других обстоятельств, и это понимают, как в руководстве, так и в тренерском штабе.

Контракт Лукаса Васкеса с «Мадридом» истекает 30 июня следующего года, и хотя игрок всегда был одним из фаворитов Зидана, его статистика за прошлый сезон выглядит следующем образом: 18 матчей в Ла Лиге, 4 в Лиге Чемпионов, 1 в Кубке Испании, два гола и две голевые передачи – цифры, далекие от 47 и 53 матчей, сыгранных в двух предыдущих сезонах.

В прошлом сезоне полузащитник поменял агента, перейдя в руки Артуро Каналеса – он представляет интересы таких игроков, как Жерар Пике, Андер Эррера, Кепа Аррисабалага, Дани Парехо и Иван Ракитич.

Сантьяго Касорла на данный момент является последним испанским футболистом, присоединившимся к катарскому футболу, а именно к команде «Аль-Садд», возглавляемую Хави Эрнандесом. Бывший игрок «Мадрида» Альваро Мехия – это еще один испанский футболист, выступающий сейчас в чемпионате Катара: он играет в команде «Аль-Шаханья», которой руководит Хосе Мурсия.

Lena Bardina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • PHIL1PP

    14 сентября 2020, 21:03

    Хорошее предложение, Лукас — соглашайся.

  • Shicko

    14 сентября 2020, 21:16

    А Мариано с Бэйлом не надо? Дорого не возьмём

    • Vlad_RM

      15 сентября 2020, 01:37
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      думаю они так каждому встречному клубу говорят).

  • wweeppus...

    14 сентября 2020, 21:30

    Уходииииииии.

  • wweeppus...

    14 сентября 2020, 21:34

    Слышали новость про Лаутаро Мартинеса. Думаю очередная Бла Бла Бла.

    • Vlad_RM

      15 сентября 2020, 01:38
      В ответ на комментарий пользователя wweeppus...

      ну вроде все уже опровергли, да и вообще странно было бы покупать кого то после таких заявлений. разве что на обмен кого из наших.

  • G14

    14 сентября 2020, 21:47

    Ого! Мехия до сих пор пылит! Один из последних представителей эпохи Зиданов и Павонов, а может и вовсе последний.
    Борха недавно закончил, но он всю карьеру на хорошем счету был, в Ла Лиге очень много матчей провёл.
    Кстати, оба (Мехия и Борха) непосредственные участники памятного фиаско с Монако

    • Alejandro Gonzalez

      15 сентября 2020, 04:49
      В ответ на комментарий пользователя G14

      Столько было прекрасных воспитанников, которым так и не дали шанса, а этим средним игрокам его не просто дали, а, можно сказать, даже заставили играть в основе Реала. И снова все из-за политики.

    • 15 сентября 2020, 10:35
      В ответ на комментарий пользователя G14

      Про Мехию совсем забыл, в памяти как-то не сохранился, все, что нашел в интернете про него:
      «В середине 2000-х он выступал за основной состав мадридского клуба, считаясь перспективным защитником. Однако в полной мере реализовать свой талант он так и не смог, вскоре прочно обосновавшись на скамейке «Реала».»
      Почему не смог реализовать-то?)

    • Shicko

      15 сентября 2020, 10:45
      В ответ на комментарий пользователя

      Зидан уже тогда был в команде...)

    • 15 сентября 2020, 10:53
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Опять употребил в гастрономических целях?

    • Tuzik

      16 сентября 2020, 09:10
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      ))) шик!

  • Alejandro Gonzalez

    15 сентября 2020, 04:55

    Объективно он не будет попадать в состав, потому что есть Азар и Асенсио, а также молодые Виник и Родрик — Лукас оказывается лишним. Но стоит ли в 29 лет уезжать в Катар по сути доигрывать? Можно попробовать себя в Англии/Италии, получить новый опыт. Хотя, конечно, от больших денег сложно просто так отказаться.

  • Vagrid

    15 сентября 2020, 08:50

    Надеюсь хоть Лукас останется нормальным чуваком и спокойно поедет на заработки в Катар, при этом поможет клубу очень сильно, добавив в копилку 20 лямов и разгрузив зарплатную ведомость.

  • 15 сентября 2020, 10:30

    Ну, если Касорла там пылит, проведший прошедший сезон в Вильярреале просто на 5 +, сборник Испании по сей день в свои 36 лет, то Васкесу и подавно можно. Катар, пески, романтика )

  • Sultygov.R

    15 сентября 2020, 12:55

    Не уходи Лукас, не бросай свой дом

  • R-Nur

    15 сентября 2020, 14:51

    А кто будет играть справа? Хорошо, пусть даже не в старте, а в общем. Гарета на туманный Альбион, Лукаса в жаркий Катар? Родриго? Слева как играет Винисиус, мы несколько раз видели, это вообще тихий ужас.

  • hattaki

    15 сентября 2020, 15:56

    Не уйдет, отказал катарцам.

    • R-Nur

      15 сентября 2020, 17:28
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Красавчик!

    • Shicko

      15 сентября 2020, 17:38
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Та же мысль проскочила)

  • Krollik_Rabbit

    15 сентября 2020, 18:24

    Так его Арсенал же много лет пытался получить почему не написали про это?

    ПО факту вряд ли согласится уходить. Уход в Катар поставит крест на сборной, а Лукас, думаю, еще грезит вызовом в Красную Фурию.