2675
День за днём

Мартин Эдегор – необходимый импульс для полузащиты «Реал Мадрид»

Мартин Эдегор – необходимый импульс для полузащиты «Реал Мадрид»

Из-за нехватки средств в этом году Зинедин Зидан должен использовать уже имеющихся в его распоряжении игроков, чтобы улучшить костяк полузащиты.

Среди этих футболистов Мартин Эдегор, которого «Мадрид» смог вернуть после сезона аренды в «Реал Сосьедаде».

Норвежец может похвастаться неплохим показателем по голам и голевым передачам: Мартин был лучше других полузащитников «Мадрида» в сезоне 2019/20, забив семь голов и сделав девять результативных передач. После Мартина идет только Тони Кроос, завершивший кампанию с шестью голами и восемью передачами.

Эдегор также забил больше мячей из-за пределов штрафной (четыре), чем его коллеги из мадридского «Реала» в прошлом сезоне, и только показатель Крооса по общему количеству голевых моментов был самым высоким в прошлом сезоне (97 к 75).

Тем не менее, Эдегор создал больше опасных моментов: 14 против 12 попыток Крооса.

Что касается дриблинга, то юноша намного опередил второго лучшего игрока Королевского клуба: у него было 72 успешных обводок за «Сосьедад», а у Модрича – 49.

У Эдегора также блестящая оборонительная статистика – 64% успешных отборов, лучше, чем у маэстро Каземиро и его 61% – хотя стоит отметить, что обоих просили делать различные виды отборов.

Учитывая, что в этом году у «Реал Мадрид» будет очень ограниченный трансферный бюджет, Эдегор и его прогресс в качестве суперзвезды «Мадрида» может оказаться благословением для Королевского клуба.

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 9 сентября 2020, 00:35

    Если так почитать, получается что Эдегоор один лучше всей нашей основной полузащиты)))
    Это называется на безрыбье и рак рыба, не можем купить скажем Мбапе, значит надо расхваливать допустим того же Мариано, что бы все в итоге поверили что Килиан и в подмётки не годиться нашему Диасу!

    P.S. кто там следил за игрой норвежца, прям так он хорош как пишут?

    • 9 сентября 2020, 04:03
      В ответ на комментарий пользователя AbxazGagra

      Не гнать на Мариано! Он ещё докажет! За 80 минут игрового времени он сделал больше чем условный Бэйл, ещё Барсе гол забил за минуту! Смотрится лучше чем Йович и я уверен навяжет конкуренцию Бензема если конечно Зизу даст нормальный шанс парню

    • 9 сентября 2020, 04:30
      В ответ на комментарий пользователя AbxazGagra

      А по статистике так и есть- по игровому времени и забитым мячам Диас лучший форвард Реала!))

    • 9 сентября 2020, 11:59
      В ответ на комментарий пользователя AbxazGagra

      Я наблюдал за ним несколько игр. Мое мнение очень качественный игрок. Спокойный, с головой. Сравнение с Кроосом Модричем и Казом незря. Действ игрок является их симбиозом. Думаю однозначно будущий основной пз Мадрида.

    • 9 сентября 2020, 12:51
      В ответ на комментарий пользователя Lavilla

      не даст

  • 9 сентября 2020, 04:15

    Ребят а где chev chelios, janaya, tim, demon где все эти чуваки?

    • 9 сентября 2020, 06:58
      В ответ на комментарий пользователя Lavilla

      Наиболее вероятно, многие с сайта ушли после ухода Роналду

  • 9 сентября 2020, 07:11

    Именно на него у меня большие надежды.

  • 9 сентября 2020, 07:21

    Изначально, говорили же что этот игрок очень одаренный. Просто прибыл он сюда очень юным. Но если посмотреть в корень проблемы мадрида это как ни странно звучит что это Реал Мадрид. Да, берем молодых талантов но с ними еще работать надо а работать не с кем. Если они в заявке то пожалуйста просим чудеса. Ведь посмотрите кого бы не дали в аренду то тот становится чуть ли не лучшим, так было свое время с карвахалем. Уверен дай Венни той же севилье на один сезон, он не то что в пустые а закрытыми глазами будет Тер стегену кидать. Ведь в этих клубах живут футболом, каждым моментам, и требованиями, и раскрывают. А в Реале он должен всем и всему доказывать, но для этого нужно направлять и работать индивидуально. Так что Эдегор это лучшие приобретения и главное вовремя этот импульс, а Мбаппе даже в марсе уже знают что передет в 21/22 сезоне, ну нет баблосиков на него, музей же должен кто то расширить ведь кубки все и идут и идут, а модрич кросс каземиро все играют и играют, а Зизу как не странно все больше симпатичен, всем бы таких физруков. А нет Реал Мадрид ведь единственный такой. Hala Madrid!!!

  • 9 сентября 2020, 18:15

    Есть ощущение что выстрелит в этом сезоне и будет 3 игрока на 2 места Кроос, Модрич, Эдегор.

  • 10 сентября 2020, 09:44

    По арендам по ездил, опыт получил, ну вот и настало время показать себя. Лично мне кажется, что он провалит сезон, но если я ошибусь, то буду только рад.
    Но очень много статей про него, так же было и с Винисиусом, итог все мы видим.)))