8 сентября 2020, 17:49
1907
День за днём

Тибо Куртуа: «Что может быть лучше для начала сезона, чем счастливый номер»

Тибо Куртуа: «Что может быть лучше для начала сезона, чем счастливый номер»

На своем сайте бельгийский кипер «Мадрида» поделился своим мнением про новый игровой номер на футболке – с этого сезона Тибо будет выступать под номером 1.

«Для меня было большой честью, когда «Реал Мадрид» попросил выступать под первым номером. Носить майку с номером 1 – лучшая награда за тяжелый, но успешный прошлый сезон. Это еще больше побуждает меня претворить этот номер в лучшие результаты.

Для большинства людей может стать сюрпризом, что за более чем 11 лет, проведя более 430 клубных матчей, я никогда не играл под первым номером. Только в молодежных встречах и, конечно же, со сборной Бельгии, но никогда на клубном уровне: в «Генк», «Реал Мадрид», «Атлетико» и «Челси». У меня только хорошие воспоминания о предыдущем номере 13, но теперь, когда «Реал Мадрид» предложил мне номер 1, я рад, что буду добиваться новых побед в майке с этим номером.

Выступление под первым номером также имеет важное символическое значение. Без сомнения, это знаковое число для любого вратаря. Следуя по стопам настоящих легенд мадридского «Реала», таких как Икер Касильяс, Рикардо Самора, Бодо Илльгнер и Франсиско Буйо, я благодарен за то, что представляю лучший клуб в мире.

Не секрет, что Икер Касильяс – величайший пример для меня среди этих легендарных голкиперов. Несмотря на то, что он решил закончить свою карьеру, он останется моим неизменным номером один.

Он носил первый номер, когда «Реал Мадрид» выигрывал несколько кубков Лиги Чемпионов, когда команда завоевала еще один титул Ла Лиги, и даже когда Икер побил несколько рекордов в истории футбола.

Как и Икер, я надеюсь испытать прекрасные моменты, играя под первым номером, и заставить всю семью «Реал Мадрид» гордиться...

Тибо». 

Anastasia Dudkina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Tuzik

    8 сентября 2020, 18:31

    Не сказал бы что Илльгнер наша легенда, всего пару сезонов и те с ошибками.

  • Levsha

    8 сентября 2020, 19:27

    Оптом памперсы ему нужно закупить) И скотч) Скотча двойную порцию, и туда, и сюда)))))))

  • Levsha

    8 сентября 2020, 19:31

    Странно, что скотча не было ещё, а АдЫн «забыл» в списке упомянуть про Наваса) Понимает ведь, что как до луны)))
    Че там про прошлый сезон, АдЫн?))))))

  • Vagrid

    8 сентября 2020, 20:43

    Куртуа самый топовый кипер (наравне с Нойером, Тер Штегеном и Облаком), хоть и уважал Кейлора, статусным кипером он, конечно же стать не смог и все 3 лч меня, как и Флорентино, мучил вопрос, что у нас не «модный» кипер, вот Тибо мало того что по навыкам вратарским и благодаря своей антропометрии костариканца делает, так еще и медийную брешь по вратарсой позиции закрывает полностью, добавить к этому что 30 лямов он всего нам стоил, считаю супер трансфер Деду удался, и не побоюсь назвать его достойным приемником Икера, после этого сезона он внушает огромное доверие.

  • AbxazGagra

    9 сентября 2020, 00:22

    Как не любил трёп Тибо, так и не люблю. Но пока играет нормально пусть пиликает себе на радостях…

    P.S. надеюсь ближайшие 5 лет проблемы с кипером у нас не будет.

    • R-Nur

      10 сентября 2020, 09:24
      В ответ на комментарий пользователя AbxazGagra

      Если проведёт следующий сезон, так же как и первый, то нужно будет подумать и про вратарскую позицию.

    • AbxazGagra

      10 сентября 2020, 10:14
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Ну в крайнем случае можно купить Кепу из Челси, отношения у них него с клубом сложные, так что думаю не игрок не клуб особо за друг друга держаться не будут. Правда у него походу характер и голосов ещё по хуже нашего бельгийца, но думаю ЗЗ быстро научит его как надо уважать старших.

      P.S. думаю все таки Тибо ещё как минимум года 2-3 будет играть на уровне.

    • R-Nur

      10 сентября 2020, 11:44
      В ответ на комментарий пользователя AbxazGagra

      Кепа? Это обман года, как Атлетик просто провёл вокруг пальца Челси.)))
      Он не голкипер для топ-команды.

    • AbxazGagra

      10 сентября 2020, 22:51
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      А как по мне у него очень хороший потенциал. Наверное он лучший кипер вместе с кипером Милана, Доннарума кажется его зовут, я имею ввиду из молодой плияды колкиперов. К тому же испанец что очень важно для многих болельщиков Реала.
      Хотя характер у него и ужасный.

      P.S. возможно на сегодня он и не уровень основы Реала, но если перестанет болтать и начнет играть все может быть.

    • R-Nur

      11 сентября 2020, 07:11
      В ответ на комментарий пользователя AbxazGagra

      Унай Симон — вот это талант. Атлетик просто обманул Челси и не того голкипера им продал.)))

    • AbxazGagra

      11 сентября 2020, 08:19
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Кстати за него тоже слышал, правда не одну его игру не видел. Он же вроде за Атлетик из Бильбао играет.
      Но он ещё слишком молод, к тому же у нас Лунин есть, тоже его возраста примерно. Вот если Украинец так и не заиграет, через сезон — два, то можно и Уная купить.

      P.S. почему то в обоих Атлетиках вратари всегда были на уровне.

    • hattaki

      11 сентября 2020, 09:06
      В ответ на комментарий пользователя AbxazGagra

      Хендерсон тоже хороший кипер. Воспитанник МЮ, в Шеффилде играл.

    • R-Nur

      12 сентября 2020, 11:20
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Англичанин в Мадриде, это фантастика.)))

    • R-Nur

      12 сентября 2020, 11:21
      В ответ на комментарий пользователя AbxazGagra

      Строят игру от обороны потому-что.)))
      Андрей Лунин — вот это слабое место Мадрида в новом сезоне. Тибо Куртуа будет играть все матчи.)))

    • hattaki

      12 сентября 2020, 11:25
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Тибо вечен)
      Я его не предлагаю Мадриду. Вспомнил как хорошего молодого кипера.

  • RmStar

    9 сентября 2020, 17:01

    Тибо Куртуа заслужил первый номер, Халла Мадрид!!!

  • R-Nur

    10 сентября 2020, 09:25

    Ничего себе, у него и свой сайт есть чтоли.))) Ну он реально «звезда».)))