3762
День за днем

В «Мадриде» намерены обсудить сложившуюся ситуацию с Гаретом Бэйлом

В «Мадриде» намерены обсудить сложившуюся ситуацию с Гаретом Бэйлом

Предыдущий вызов валлийца в сборную закончился скандалом из-за флага «Уэльс. Гольф. Мадрид. В таком порядке». В эти дни нападающий вернулся на «место преступления» – в свою национальную команду, не проведя ни одной тренировки с «Мадридом». Тем не менее, вчера, через 71 день после своей последней игры, он вышел на поле в матче против сборной Финляндии.

Статистика Бэйла выглядит пугающе: с марта он провел на поле всего 110 минут, сыграв в двух матчах. В «Мадриде» он получает чистыми 15 млн евро в год, и уход Бэйла из клуба по-прежнему остается главной проблемой. Королевский клуб решил прояснить ситуацию: руководство хочет организовать встречу с представителем игрока Джонатаном Барнеттом, чтобы в открытой форме обсудить положение дел, поскольку контракт Бэйла действует еще два года, а Зинедин Зидан уже не рассчитывает на Гарета. С другой стороны, клуб не хочет отдавать валлийца просто так и надеется получить от трансфера какой-то доход.

В то же время агент Бэйла утверждает, что у него нет новостей о том, что эта встреча запланирована, или о каком-либо интересе к ее проведению. Реальность такова, что, помимо зарплаты, частные спонсоры футболиста (например, организация BT, в рекламной кампании которой Гарет недавно снялся, бросив вызов непосредственно «Мадриду») платят намного больше, если он носит футболку Королевского клуба.

«В принципе, есть не так много команд, которые могут позволить себе Бэйла», - заявили несколько дней назад представители агентства игрока, когда появились разговоры о «Тоттенхэме» в качестве нового клуба.

Правда в том, что со сборной Уэльса Бэйл кажется совсем другим: он выглядит радостным на всех фотографиях, не обращая внимания даже на появившиеся споры о том, какой будет его роль на ближайшем Чемпионате Европы, если он не получит игровую практику в «Мадриде».

«Для него не будет льготных условий», – заверил вчера главный тренер сборной Уэльса Райан Гиггз.

Руководство и тренерский штаб «Мадрида» не рассчитывают на валлийца, и, похоже, не беспокоятся по поводу того, что игрок может травмироваться во время игры за сборную, однако Клуб предостерег окружение Бэйла от публичного пренебрежения мадридскими ценностями. Все, что исходит из стана сборной Уэльса, похоже на вызов или атаку, включая слова Гиггза:

«Я не обсуждал с Зиданом ситуацию Бэйла, поскольку мой французский и испанский не настолько хороши, и, насколько я знаю, что его английский – тоже».

Таким образом, вчера, спустя 71 день, в Хельсинки Бэйл начал новую главу своего пути.

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 4 сентября 2020, 20:37

    Обсуждай, не обсуждай, а денежки гольферу придется еще долго платить. Да здравствует великий Фло — строитель, гуманист и филантроп, за счет клуба, разумеется!!!

    • 4 сентября 2020, 22:07
      В ответ на комментарий пользователя PHIL1PP

      Кстати он вчера в сборной был самым худшим игроком команды, ноль ударов, ноль обводки и т. д…

  • 4 сентября 2020, 22:47

    ну прям столетняя война)))) Бейл и Гиггз ржут над французом

    • 5 сентября 2020, 07:07
      В ответ на комментарий пользователя ARES

      А все остальные над этими валийскими клоунами ;)

    • 5 сентября 2020, 20:32
      В ответ на комментарий пользователя Vlad_RM

      КТО «ОСТАЛЬНЫЕ»? в этой ситуации смешны лишь те, кто оплачивает этот спектакль))

    • 6 сентября 2020, 06:56
      В ответ на комментарий пользователя ARES

      Большинство — остальные. Зидан один как игрок лучше этих обоих. Думаю объяснять кто здесь платит не надо ?) и уж тем более повторять кто есть главный клоун этого спектакля?).

    • 8 сентября 2020, 23:53
      В ответ на комментарий пользователя Vlad_RM

      какие остальные? ты делал соц.опросы? по данным трансфермаркета 51% пользователей называет Бейла лучшим игроком Мадрида. Платит клуб, его руководство и есть главные клоуны

    • 9 сентября 2020, 01:12
      В ответ на комментарий пользователя ARES

      Руководство клоуны — не спорю. Хотя скорее Бейл выставляет их такими, а они всего лишь совершили очередную ошибку. А вот он, конкретно паясничает, и не надо этого отрицать). Опрос трансфермаркета — полный бред. Не смог даже найти подтверждения этой информации. Да и Зачем? Если даже самому юному фанату известно что топчики Бенз и Рамос в 2019-2020 ). Какой блин Бейл ?) который ещё при двух других тренерах между пришествиями Зидана был бледной вороной и точно так же начинал полировать лавку ). Я за трезвую оценку ситуации, уважаемый наш фанат, и болею я за клуб, а не за игроков. Посадили бы Криша на лавку, я бы и это уважал, лишь бы клуб не страдал. А из-за Гарета, при всем уважение к его фантастическим голам и играм, клуб несёт убытки. Я, и ни один нормальный фанат, не может этого принять.

      Возвращаюсь к началу нашего диалога напомню, что ты писал про гигза и Гарета смеющихся над французом, и вряд ли ты имел ввиду Бенза, Варана или Менди. Напиши ты про Пюреса, вопросов не было бы. А Так вот с какого такого они смеются на Зиданом )? Может это ему смешно с них, он добился большего и как игрок и как тренер, в клоунаде не был замечен, с женой брата не спал. Я всего лишь расставил приоритеты между уважаемым человеком и людьми зазнавшимися. Хала Мадрид мой уважаемый болельщик ).

  • 6 сентября 2020, 11:59

    Бейл уходи. Пожалуйста уходи, будь человеком

    • 6 сентября 2020, 13:29
      В ответ на комментарий пользователя Sultygov.R

      Ты на его месте тоже не ушёл бы.

    • 7 сентября 2020, 13:10
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Если я буду на его месте и творить ту же хрень, я разрешаю всем болельщикам поливать меня помоям )

    • 8 сентября 2020, 07:09
      В ответ на комментарий пользователя Sultygov.R

      Тебе будет всё-равно, что мы тут будем писать про тебя. Ты в год будешь получать столько, что остальное уже не будет важно для тебя.)))

    • 8 сентября 2020, 11:43
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Ну да

  • 6 сентября 2020, 13:30

    Вот это правильно, пусть сядут все за стол переговоров и решал всё!

    • 7 сентября 2020, 00:11
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Просто смотрю на два последних противоречивых комментария и не понимаю тебя...))) Разница сообщений в 1 минуту)))
      Гоните в шею этого бледнолицого самурая!!!

    • 8 сентября 2020, 07:08
      В ответ на комментарий пользователя AVI

      Почему противоречивых? Про то, что сядут и всё решат, думаю это на пользу всем пойдёт.
      А про то, что он не уходит и сидит, я думаю, что на это есть много причин.
      Это конфликт двух сторон и всегда виноваты обе стороны.

  • 7 сентября 2020, 06:33

    зато теперь всем понятно, почему тренер игнорировал этого гольфутболиста!!!