3700
Слухи

Все формальности по трансферу Хамеса Родригеса в «Эвертон» улажены

Все формальности по трансферу Хамеса Родригеса в «Эвертон» улажены

Колумбиец в шаге от перехода в «Эвертон»: все формальности улажены, и об этом будет объявлено в ближайшее время. Полузащитник в среду отправился в Англию и вчера должен был пройти медицинский осмотр в новом клубе – таким образом Хамес шесть лет спустя поставит точку в своих отношениях с «Мадридом».

В «Эвертоне» Хамес вновь встретится с Карло Анчелотти, который уже работал с ним в «Мадриде» и «Баварии», а в прошлом сезоне пытался подписать в «Наполи». Итальянский тренер был для Хамеса ключевым фактором принятия решения в пользу английского клуба. Сейчас его агент Жорже Мендеш пытается завершить сделку между «Эвертоном» и «Мадридом». Хамес подпишет контракт с новым клубом на три сезона.

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 4 сентября 2020, 14:28

    Наверное самая грустная новость, которая могла появится в этом межсезонье. Мадрид теряет классного футболиста, которого не смогли использовать так как положено.

    Карло Анчелотти покажет как нужно использовать Хамеса и перезагрузит его карьеру.!

  • 4 сентября 2020, 15:11

    Стали известны новые финансовые детали перехода полузащитника Эдена Азара из «Челси» в мадридский «Реал».

    Согласно правилам ФИФА, клубы, за которые выступал игрок в возрасте от 12 до 23 лет, должны получить до 5% от суммы трансфера. В этот период Азар выступал за три клуба: бельгийский «Тюбиз» (до 2005 года), «Лилль» (2005 – 2012) и «Челси» (2012 – 2018).

    По данным бельгийских газет Het Laatste Nieuws и La Dernière Heure, на которые ссылается COPE, «Реал» должен выплатить «Челси» деньги за переход Азара тремя траншами: 40 млн евро в 2019 году, 56 млн евро в 2020 году и 64 млн евро в 2021 году.

    Таким образом, «Тюбиз» получил 200 тысяч евро в 2019 году, 280 тысяч евро в 2020 году и должен получить 320 тысяч евро в 2021 году. При этом у бельгийского клуба возникли проблемы с получением второго платежа.

    Тогда корейская компания AFC Tubize SA (футбольный клуб называется AFC Tubize ASBL) выступила как организация, которая должна получить деньги. Она попыталась получить 600 из 800 тысяч евро, которые бельгийский клуб должен получить в общей сложности за три года.

    «Тюбиз» хотел подать жалобу, но «Реал» разрешил ситуацию мирным путем. Однако по документам, связанными с выплатами по трансферу Азара, оказалось, что мадридский клуб заплатит за бельгийца 160 млн евро, хотя ранее сообщалось, что трансфер обойдется мадридцам примерно в 100 миллионов.

    • 4 сентября 2020, 15:33
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Выдумка, не более

    • 4 сентября 2020, 16:09
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Это… тогда!!! Переса надо вместе с Зизу в психиатрию. Первого потому что повелся на припадок второго! А второму просто так, потому что не думает, что делает…

      (отредактировано модератором)

    • 4 сентября 2020, 16:39
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      «Het Laatste Nieuws и La Dernière Heure, на которые ссылается COPE»
      Да что ж вы впечатлительные все такие.))
      Источник конечно огонь.)

    • 4 сентября 2020, 17:29
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      DEWQA получает предупреждение за нарушение п.1.3. Правил

      Ты уже как Аллигатор. Неинтересно жить без карточки?)

    • 5 сентября 2020, 06:15
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      А ты вообще изучи сам вопрос. Я время свое потратил и изучил это. И уверен с вероятностью 99%, что так и было. А всплыло это не потому что эти газеты раскопали, а потому что эти «мудоделы» хотели кинуть немецкий банк, подсунув им неверную долговую. Тот оказался не лыком шит. И это все всплыло.

    • 5 сентября 2020, 06:18
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Куда интереснее платить 160 лямов за игрока с годом контракта… просто потому что одному хочется хоть кого-то. А в итоге даже не знает, как его встроить в свои схемы… А клуб теперь локоть сосет и не может купить нормально усиление.

    • 5 сентября 2020, 14:59
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      А как ты изучил? К тебе попали копии договора? Расчетные ведомости?)
      Я просто не пойму, если можешь, кинь ссылку, откуда вычитал всю инфу!?
      По мне, 2 бельгийские, желтые газетёнки накинули г… на на вентилятор, а другие эту тему удачно подхватили, зная, что новость будет очень хайповая, учитывая плохой сезон от Азара.

    • 6 сентября 2020, 11:57
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      В смысле как он изучил? Своим зорьким умом, способным видеть невидимое. Обычный человек так может только после литра водки, а он и без литра умеет. Зря ты недооцениваешь его умственные способности )

    • 6 сентября 2020, 13:19
      В ответ на комментарий пользователя Sultygov.R

      Я не недооцениваю, просто поинтересовался, жду ответа.)

  • 4 сентября 2020, 15:41

    Хамес действительно хороший игрок, он настоящий АПЗ, как я до этого написал в других постах, он не входит в тактике Зидана.

  • 4 сентября 2020, 16:13

    Удачи Хамесу! Буду следить за Эвертоном. Очень бы хотелось увидеть их в 5-ке лучших по итогу сезона.

  • 4 сентября 2020, 16:40

    Грустно, но правильно.
    Хамес едет к тренеру, при котором показывал лучший футбол, удачи.)

  • 4 сентября 2020, 18:06

    Да все правильно, грустить не стоит, хотя ничего плохого насчет Хамеса не скажу, в отличие от одного из пока оставшихся. Понятно, что толку от него в Мадриде уже не будет. Удачи Хамесу в новом клубе и удачной перезагрузки карьеры!

  • 4 сентября 2020, 23:35

    Столько букв, а самой важной инфы про сумму сделки нет.

    • 7 сентября 2020, 00:07