4243
Интервью

Гарет Бэйл: «Я пытался уйти в прошлом году, но Клуб заблокировал всё в последнюю секунду»

Гарет Бэйл: «Я пытался уйти в прошлом году, но Клуб заблокировал всё в последнюю секунду»

Валлийский футболист прервал свое молчание и дал изданию Sky Sports интервью, в котором поговорил о своем будущем и отметил, что продолжил выступать за «Реал Мадрид» потому, что клуб прошлым летом заблокировал его трансфер.

Об Уэльсе

«Когда я приезжаю сюда, то чувствую себя очень счастливым: мне комфортно, меня хорошо принимают. То, что говорят в Мадриде, на меня не влияет, честно: у меня есть опыт, чтобы бороться с этим. Когда я приезжаю в Уэльс, я очень счастлив, эмоционален и мотивирован играть в футбол».

О своем будущем

«Это вопрос к Клубу – я пытался уйти в прошлом году, но Клуб заблокировал всё в последнюю секунду: «Мадрид» не позволил мне уйти, поэтому вопросы о моем будущем нужно задавать им. Я хочу играть в футбол, я мотивирован, но все контролирует Клуб – что я могу сделать? У меня контракт, и я следую ему – вот что я делаю, посмотрим, что будет дальше».

О том, хочет ли Гарет уйти из «Мадрида»

«Я хочу играть в футбол: мне только 31 год, я в хорошей форме – я еще многое могу дать команде. Но все в руках «Мадрида», хотя в клубе очень усложняют ситуацию, если честно».

О возвращении в Премьер-Лигу

«Это не в моей власти: если будет возможность, то безусловно я ее рассмотрю. Сейчас трансферное окно отрыто, время покажет, что будет, но такие решения в руках клуба».

22 июля 2019 года издание MARCA сообщило, что Гарет Бэйл, пропустивший первый матч предсезонки «Мадрида», принял предложение китайского футбольного клуба. 29 июля 2019-го в том же издании появилось сообщение, что «Реал Мадрид» в последнюю секунду заблокировал переход футболиста в «Цзянсу Сунин».

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 3 сентября 2020, 19:32

    Думаю, он все же не хочет играть в футбол- отсюда все проблемы. Игрок почти со скиллами Роналду, забивавший важнейшие мячи в финалах ЛЧ и КК превратился в хрен знает что на данный момент и судя по всему, ему плевать на это.

    • 3 сентября 2020, 22:50
      В ответ на комментарий пользователя Chamartin1981

      Тут я с Вами согласен. К сожалению, это пример того, что очень большие деньги до добра не доводят (ну или как в данном случае не дают профессионального роста). Будь у него зарплата в 2 — 3 раза меньше, уверен был бы одним из лучших на поле.

    • 4 сентября 2020, 11:20
      В ответ на комментарий пользователя ProstoReal

      Никакие деньги скорость ему не вернут

    • 4 сентября 2020, 12:18
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Если не будешь играть 2 года, то конечно. Но получай он к моменту ухода КР в 2-3 раза меньше, до сих пор носился бы как угорелый, что бы заработать на контракт вроде того, что у него сейчас.

    • 4 сентября 2020, 16:14
      В ответ на комментарий пользователя ProstoReal

      +100500

    • 4 сентября 2020, 16:14
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      скипидар? )))

    • 4 сентября 2020, 21:13
      В ответ на комментарий пользователя AVI

      Не поможет. )) Вот цф его можно было бы попробовать, удар и игра головой у него остались. В сборной он же вроде на этой позиции. А на фланге один в один он уже не тянет, ещё и одноногий, легко прижать-закрыть, даже его самонаводящиюся подачу. Он как и Хамес при прессе выбирает пас назад, нам такие не подходят. Бенз и Иско спокойно за счёт техники могут пойти на двоих или на месте их посадить. Бейл же за счёт рывка-скорости брал. Бобик сдох

    • 7 сентября 2020, 00:05
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      А вот я с тобой соглашусь, попробовать наиграть его как ЦФ, очень не плохая идея, с учётом любви нашего клуба набрасывать в штрафную…

  • 3 сентября 2020, 20:13

    Я бы на месте руководства клуба. Оставил бы Бэйла в команде, и отправил бы его в дубль. Пусть там помучается, как раз к евро будет в плохой форме.

    • 3 сентября 2020, 20:20
      В ответ на комментарий пользователя wweeppus...

      Думаешь это его волнует. Ему по барабану. Он уже давно плюнул на футбол. Сейчас самое главное для него высосать как можно больше денег с клуба.

  • 3 сентября 2020, 22:15

    Ну и кто виноват? Уже совсем не смешно, более того это имидж клуба, который страдает в ситуации, когда на таком высоком уровне не могут уже который год решить этот вопрос. Честно, мне за Гарета обидно тоже, реально ведь крутой игрок, но с другой стороны если бы он так хотел в футбол играть как говорит, то скинул бы зп процентов на 30% и сразу появились бы варианты продолжить карьеру в топ-клубе. А так выходит что контракт все таки важнее игры в футбол(

  • 3 сентября 2020, 23:26

    Мне нравится его политика как к нему такой ответ он так то сделал много для команды

  • 4 сентября 2020, 00:01

    Что там с Погба?

  • 4 сентября 2020, 07:01

    У Бейла есть гольф для спорта, для советов есть агент. а где у него совесть?

  • 4 сентября 2020, 08:05

    Если честно мне жалко Бэйла, Хамеса, Себальос, Мариано Диаса, они отличные футболисты, просто у Зидана свой стиль и свои любимчики в клубе, они не виноваты в этом.

  • 4 сентября 2020, 08:05

    Извините что не в тему, дружище пользователь R-Nur, поздравляю тебя с победой Казахстанского велогонщика Александра Луценко в шестом туре Тур Де Франс, Халла Мадрид!!!

    • 4 сентября 2020, 09:01
      В ответ на комментарий пользователя RmStar

      Парень, мне кажется у тебя раздвоение личности.)
      Либо разные люди сидят за одним акком, я хз.)

    • 4 сентября 2020, 09:59
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      А что я от души поздравляю с победой Луценко.

    • 4 сентября 2020, 09:59
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      ))
      Время все лечит)

    • 4 сентября 2020, 13:34
      В ответ на комментарий пользователя RmStar

      Спасибо! Ты так рад победе, что не в одной уже новости меня поздравил? Я так если честно не радовался.)))
      Спасибо!

    • 4 сентября 2020, 13:35
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Порой мне тоже так кажется, он видимо парень отходчивый или по настроению пишет.)))

  • 4 сентября 2020, 10:06

    «Реал» готов предложить 40 млн евро за хавбека «Лейпцига» Ольмо

    Главный тренер «сливочных» Зинедин Зидан заинтересован в подписании игрока, сообщает Transfermarkt со ссылкой на Bild.
    Отмечается, что мадридцы готовы предложить за 22-летнего хавбека сборной Испании 40 миллионов евро.

    Однако предполагается, что «Лейпциг» не захочет продавать Ольмо в связи с уходом нападающих Тимо Вернера и Патрика Шика.

    Ребят, знаете, я не видел этого каталонца, но рад. Купить кого-то хотят. Естественно не подпишут, но что есть желание- обнадёживает.

    • 4 сентября 2020, 11:20
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      За Загреб он мне понравился, за Лейпциг не очень. Но если купят минимум один плюс будет, Васко вернётся

    • 4 сентября 2020, 12:30
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Привет, пропажа!
      Сборная из запоя вывела?)

    • 4 сентября 2020, 12:36
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Васко не вернется. Обиделся на Шико.
      Сто лет назад Реал может быть был чисто испанской командой, но сейчас времена другие. Даже в национальных сборных сколько натурализованных иностранцев.
      С другой стороны сколько есть нападающих испанцев которые могут сделать счет? Очень мало. Тоже самое с АПЗ и вратарями. Любя только одну нацию трудно болеть за Реал.

    • 4 сентября 2020, 13:37
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Атакующий полузащитник — сразу нет! Это выдумка журналистов, Зинедин не играет с АПЗ.)))

    • 4 сентября 2020, 14:06
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Очень рядовой игрок — видел его в молодежке и Лейпциге! Опять чья-то откровенная дурь!

    • 4 сентября 2020, 14:19
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      У Зидана есть желание купить Погба, у Переса — Неймара, у обоих — Мбаппе. Ну как, обнадеживает?))

    • 4 сентября 2020, 15:29
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Обнадеживает то, что они интересуются кем-то. Кем — не важно.
      И главное, по слухам), его хотят и Зидан, и Перес.

    • 4 сентября 2020, 16:17
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      ИСПАНЦА??? ОЛА ЛА ЛА))))

  • 4 сентября 2020, 13:33

    Вот все накинулись на Гарета, а ведь мы не знаем всей ситуации. А что если действительно, он хотел уйти, хотел играть, но его не отпустили и к тому же не давали игрового времени, в чём он тогда виноват? Все его поступки и поведение, это следствие отношения к нему.
    Не нужен он был, нужно было отпустить, а раз оставили и заблокировали, то будьте добры платить по контракту, так как он его выполняет.

    • 4 сентября 2020, 15:01
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Играть в Китай? Смешно

    • 4 сентября 2020, 15:41
      В ответ на комментарий пользователя Mixfight

      В Китай это последний был вариант, перед закрытием трансферного окна. А так был интерес со стороны команд Англии, но я уверен, что Мадрид их не рассматривал.

    • 4 сентября 2020, 16:19
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      А что если оставили, сказали ИГРАЙ! А он раз не отпустили НЕ БУДУ! Думал об этом?
      Все матчи наблюдал за ним в прошлом сезоне… В начале сезона вроде даже окейно, но потом, как обиженка.

    • 8 сентября 2020, 06:55
      В ответ на комментарий пользователя AVI

      В начале сезона он был одним из лучших, заряжен был играть. Но потом реально, что-то пошло не так.

  • 4 сентября 2020, 14:07

    Врет, все врет! Он давно доволен жизнью и не хочет играть в футбол.

  • 4 сентября 2020, 16:33

    Реал для Бэйла стал денежным мешком. Сыпятся миллионы работает или нет без разницы.
    Он таким способом только свой имидж портить. Если он был бы дейсвительно хорошим игроком очередь стояла бы за ним и не меньше ста млн предлагали бы.
    Но он никогда таким не был, но временами решающие голы забивал, как в финалах с Реалом например. Поэтому какой-то клуб из Китая или с МЛС могут стать покупателем Бэйла. На этот раз не нужно отказывать. Еще один год ни за что платить это только минус.