4716
Интервью

Зинедин Зидан: «Я счастлив, что могу тренировать Крооса»

Зинедин Зидан: «Я счастлив, что могу тренировать Крооса»

Тони Кроос – один из самых уважаемых игроков в раздевалке мадридского «Реала», и главный тренер Королевского клуба объяснил в недавнем интервью Real France, как игрок добился такого уважения среди «сливочных».

О характере Крооса

«Тони мало говорит: Кроос – тихий, сдержанный парень – он говорит, когда должен. Он разговаривает с кем угодно – с тренером, директорами или коллегами – и не останавливается. Я был свидетелем многих бесед, в которых Тони был главным рассказчиком».

О таланте полузащитника

«Кроос – настолько хороший игрок, что может играть как «шестерка», как «чистый» полузащитник или как «десятка». Его главное достоинство – умиротворенность: он никогда не нервничает. Удивительно, насколько легко он играет обеими ногами: я мог бы подумать, что он левша. Вся его жизнь – футбол и семья, остальное не имеет значения. Его запомнят как удивительного игрока, одного из лучших в мире на своей позиции. Когда меня назначили наставником «Реал Мадрид», я был счастлив, что смогу тренировать Крооса. Конечно, я могу сказать, что тренировал Серхио Рамоса, Криштиану Роналду и Гарета Бэйла, но также Тони Крооса».

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 1 сентября 2020, 21:23

    Зизу — пятёрочка!

  • 1 сентября 2020, 23:00

    Кросс очень сильно радует, всегда играет с холодной головой.
    А его дальний удар — всегда страшная пушка для вратарей)

  • 1 сентября 2020, 23:26

    Ничего особенного в нем не вижу.
    Пасы поперек и назад, иногда дальние — все, что умеет этот немец. Редко обостряет, редко отличается результативными действиями. Нафига нам нужен бесполезный пешеход?

    Нужно брать пример с Фабрегаса, вот кто является эталоном центрального полузащитника. И не важно, что у них разные роли на поле. А то любуемся мы тут всякими Кроосами. И как до сих пор никто из руководства и тренерского штаба не догадывается что это за бесполезный актив бегает у нас уже в который год?) Слепые что-ли?

    П.С. Воспоминания… (Если понимаете о чем я)))

    • 2 сентября 2020, 00:46
      В ответ на комментарий пользователя Sagitarius

      Quanor?))

    • 2 сентября 2020, 01:05
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Славные были времена, не правда ли? ))

    • 2 сентября 2020, 04:10
      В ответ на комментарий пользователя Sagitarius

      Нужно брать пример с примера
      Потому что на примере можно выучить пример.

    • 2 сентября 2020, 07:00
      В ответ на комментарий пользователя Sagitarius

      Да да, всё верно!
      Этому старому, скупому, примитивному трактору давно место на свалке!
      Просто уму непостижимо, как на нём умудряются строить игру Чемпион Испании и трёхкратный победитель ЛЧ и Сборная Германии? Видимо их тренеры ни черта не понимают в футболе! Вот их тоже на свалку!

    • 3 сентября 2020, 08:32
      В ответ на комментарий пользователя Sagitarius

      Братан если ты не понимаешь за что весь мир ценит игру Крооса, тогда может дело не в мире а твоем крайне низком понимании футбола

    • 3 сентября 2020, 08:38
      В ответ на комментарий пользователя Artur_1.0

      Не уверен, что ты прав. Нужно чуть глубже посмотреть в суть моего текста ))

    • 3 сентября 2020, 10:10
      В ответ на комментарий пользователя Sagitarius

      Ага, попался, кроосоненавистник!)

    • 3 сентября 2020, 13:51
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Ну да, пока не умею скрывать чувства, есть куда расти)

  • 2 сентября 2020, 07:43

    Не устану повторять: лучший центральный полузащитник в истории и один из лучших разыгрывающих.

  • 2 сентября 2020, 08:55

    Полузащитник «Реала» Марко Асенсио получил повреждение в расположении сборной Испании.

    У него отек колена, об этом стало известно после прохождения МРТ. Восстановление потребует нескольких дней отдыха, поэтому Асенсио уехал из национальной команды.

    Напомним, что летом Асенсио сыграл несколько матчей за «Реал», пропустив более года из-за травмы крестообразной связки.

  • 2 сентября 2020, 09:55

    Тони действительно обладает очень широким спектром возможностей на поле. И не смотря на возраст он продолжает удивлять. Кроос десятка — видели (Бавария и сборная); Кроос восьмерка — обычно так и играл в Реале; Кроос шестерка — на удивление при ЗЗ начал бегать и отнимать.
    Да и функций на поле много. Контроль мяча (в т.ч. перекат мяча, в котором многие не видят смысла), контроль темпа, первый пасс… в тех же позиционных атаках наш немец становится главным полководцем, который решает куда пойдет мяч.

    А помните его штрафные и угловые? Сколько они принесли нам очков и побед?

    А для тех, кто говорит про пасы назад и поперек — вспомните недавнее голосование за лучший момент сезона. Кто там сотворил (да и не только в той игре) чудо с пасом Виннику?)

  • 2 сентября 2020, 10:30

    Даже в самом слабом выступлении сборной Германии Кроос с напарником соорудили гол в девятку на последнем ЧМ с острого угла. Он всегда ищет возможности пути прохождения обороны соперника. И это устраивает Зидана.

  • 2 сентября 2020, 10:55

    Такие игроки как Тони Кроос, остаются в тени славы, внимания и признания. Но их труд и вклад в успехи команды, наверное не чем не меньше тех, кто зажигает по итогу свои фамилии на табло.
    Тони Кроос ещё многое даст Мадриду. Такого игрока в своё время смогли увезти у Баварии.)))

  • 2 сентября 2020, 10:56

    «Конечно, я могу сказать, что тренировал Серхио Рамоса, Криштиану Роналду и Гарета Бэйла, но также Тони Крооса» — а Зинедин с юмором, или он так троллит валлийца.)))

  • 2 сентября 2020, 12:06

    Прошедший сезон был у Крооса лучшим в карьере. Лично я никогда не видел такой игры от немца. Для меня он открылся как новая личность, игрок.
    Такой Кроос должен остаться в команде. Кроос-пешеход никому не нужен.

  • 2 сентября 2020, 12:58

    Кроссотааа))