3201
День за днём

15 лет Серхио Рамоса в «Мадриде»

15 лет Серхио Рамоса в «Мадриде»

Около полуночи 31 августа 2005 года Королевский клуб заключил контракт с 18-летним юношей по имени Серхио Рамос. «Севилья» добилась того, что «Мадрид» заплатил прописанную в контракте игрока сумму отступных в размере 27 млн. евро. Дель Нидо – на тот момент президент «Севильи», заявил тогда, что «ни один защитник мира не стоит 27 млн. евро».

По прошествии 15-ти лет можно с уверенностью сказать, что Рамос входит в пятерку лучших приобретений в истории «Мадрида». В данный момент Серхио находится в расположении сборной Испании, в которой он выступает под 15-м номером в память о своем друге Антонио Пуэрта. Если посчитать все титулы, которые защитник выиграл в составе «Мадрида», то окажется, что их не менее 22-х. Таким образом, Рамосу не хватает еще одного трофея, чтобы сравняться по количеству титулов (23) с легендарным Пако Хенто. И в этом году он обязательно это сделает. На счету Рамоса уже 650 матчей в составе «Мадрида», и его следующая цель – достичь отметки в 710 матчей, как у Маноло Санчиса.

Все это непревзойденная статистика, но не менее важно то бесценное наследство, которое Рамос оставляет в качестве капитана. В связи с этим никто не сомневается, что как клуб, так и сам игрок перед Рождеством объявят о продлении его нынешнего контракта, который истекает 30 июня следующего года. Вопрос только в том, на какой срок будет продлен контракт… Серхио Рамос хочет, чтобы соглашение было заключено до 2023 года, но политика клуба в отношении игроков старше тридцати такова, что контракт может быть перезаключен до 2022-го. Однако капитан более чем заслуживает продлить соглашение до тех пор, пока он не завершит свою карьеру. Он навсегда останется мадридиста.

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 1 сентября 2020, 21:07

    Редкостный случай — пришёл 18-летний пацан, и фактически сразу в основу. Это для тех, кто говорит, давайте дадим Винику/Браиму/Себе и др. ещё время, «ведь им всего 18, 20, 21 год»)

    • 2 сентября 2020, 10:47
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Вот именно, что в 18 лет уже было видно, что Мадрид купил будущую звезду мирового футбола и возможно оформил самый удачный трансфер за последние лет 20!

  • 1 сентября 2020, 21:12

    А почему в новости про Серхио Рамоса, Величайшего центрбека, видеонарезка какого-то голеадора?))
    Логичнее было бы показать набор его перехватов, отборов, подкатов и т.д. Разве нет?

    • 1 сентября 2020, 22:11
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Рамос уникальный игрок. Точно такую же нарезку можно сделать с отборами или подкатами, привозами или удалениями… Во всём он Король! Надеюсь хоть он то карьеру закончит у нас!

    • 2 сентября 2020, 10:06
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Все правильно, но любим мы его в основном за его голы)

      Я бы лично разделил видео на 3 части. В первой была бы нарезка его защитных действий. Во второй я бы показал его характер капитана, как он всем вставляет и заряжает. Плюс как он заступается за своих (как пример, тот момент с Васкесом, когда Сережа сделал рывок со своей половины поля достойный луч нападающих и снес того верзилу, который, с помощью дружка, щемил Лукаса). Ну а в третей части я бы уже показал его голы+голевые и его шикарный первый пас.

      Как дополнение еще бы показал его вереницу КК и ЖК))))

  • 2 сентября 2020, 04:06

    Помню сезон 2006/2007 и вылет от Баварии, так там молодой пацан по имени Рамос единственный кто пытался исправить ситуацию и вести команду вперед. Тогда я сразу подумал, что он надолго в Мадриде, но что на 15 лет даже не мог представить.
    За это надо отдельно сказать «Спасибо» великому и ужасному Жозе, который сделал его центральным защитником. Думаю не стань он им, то правым защитником он бы уже давно покинул бы клуб.

    • 2 сентября 2020, 06:55
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Плюс.
      А ещё интересно, что после 15 лет в команде мы молимся, чтобы он протянул ещё хотя бы 2, лучше 3 года!
      А то есть у нас ветераны с гораздо меньшим стажем, по которым многие болелы давно ножи наточили)

    • 2 сентября 2020, 10:10
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Он сделал его не центральным защитником (Рамос и до этого там играл), а хорошим центральным защитником.

    • 2 сентября 2020, 16:03
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      эпизодами может быть) Но до Моуриньо он всегда был правым, центральным на постоянке его сделал именно Жозе.

  • 2 сентября 2020, 10:50

    Крутой трансфер! Да был Криштиану Роналду, но Серхио Рамос больше чем просто футболист для Мадрида! Он сердце Мадрида, вся мощь и характер этого Мадрида! Если бы ушёл Серхио Рамос, а не Криштиану Роналду, то Мадрид потерял бы на много больше!

  • 2 сентября 2020, 11:27

    Лучший атакующий защитник мира!!! )))

  • 2 сентября 2020, 12:38

    Нам нужен центр форвард убица машина на ум приходит Холанд!
    А то Серхио вунежден и тоскать и играть но рояле)

    • 3 сентября 2020, 08:14
      В ответ на комментарий пользователя wc3guti

      Единственные такие на данный момент — Луис Суарес, Роберт Левандовски, Чиро Иммобиле.

    • 4 сентября 2020, 06:58
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      да но унас проект) молодые нужны!

    • 4 сентября 2020, 13:52