31 августа 2020, 19:47
5648
Слухи

«Реал Мадрид» может заработать на продаже своих игроков до 83,5 миллионов евро

«Реал Мадрид» может заработать на продаже своих игроков до 83,5 миллионов евро

Королевский клуб добился значительного успеха в летней распродаже своих футболистов, на данный момент к уходу из Вальдебебас близки три игрока: Браим Диас – в аренду в «Милан», на постоянной основе – Хамес Родригес в «Эвертон» и Оскар Родригес в «Севилью».

Также у клуба было соглашение с «Бенфикой» об аренде Мариано Диаса на сезон, хотя сам игрок еще не дал добро на этот переход.

Королевский клуб уже распрощался с Ашрафом Хакими, ушедшим в «Интер» за 40 миллионов евро плюс пять миллионов в качестве дополнительных расходов, и Хави Санчесом, перешедшим в «Реал Вальядолид» за 3,5 миллиона евро.

Текущие сделки принесут «Мадриду» 83,5 миллиона евро, что в нынешних условиях является значительной суммой. Избавление от зарплаты таких игроков, как Хамес, также положительно скажется на финансах клуба в будущем.

Ожидаемые сделки

Переговоры между мадридским «Реалом» и «Миланом» по поводу годовой аренды Браима в последние дни заметно продвинулись. У «Милана» не будет возможности выкупить испанца в конце сезона, потому что «сливочные» видят в нем полезного игрока в будущем.

«Севилья» согласилась заплатить 13,5 миллиона евро за 75% экономических прав на Оскара. Остальные 25% останутся у «Мадрида», также в рамках трансфера будут предусмотрены дополнительные 1,5 миллиона евро в виде бонусов.

Хамес Родригес собирается присоединиться к клубу английской Премьер-Лиги приблизительно за 25 миллионов евро – намного меньше, чем 80 миллионов, которые «Реал Мадрид» заплатил за колумбийца «Монако» в 2014 году. На «Гудисон Парк» Хамес вновь встретится с Карло Анчелотти, который шесть лет назад привел его на «Сантьяго Бернабеу».

Anastasia Dudkina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Chamartin1981

    31 августа 2020, 19:54

    А покупать денег нет, да, Перец?

    • Tuzik

      31 августа 2020, 20:35
      В ответ на комментарий пользователя Chamartin1981

      Так стадион же!

    • ProstoReal

      31 августа 2020, 21:07
      В ответ на комментарий пользователя Chamartin1981

      А кого? Или это не важно?

    • R-Nur

      1 сентября 2020, 08:03
      В ответ на комментарий пользователя Chamartin1981

      Все деньги ведь в стадион.

    • Capitan Blanco

      1 сентября 2020, 09:16
      В ответ на комментарий пользователя Chamartin1981

      Коронавирус!? Не, не слышал© Клуб недополучил в казну порядка 200 млн.евро. У клуба грандиозные убытки. Из-за этого хочет провести распродажу игроков на сумму близкую к названной выше. Но, судя по названию статьи, «Реал» далек даже до отметки в 50 процентов от желанной прибыли. Второе: во время трёх месяцев вне футбола, игроки согласились пойти на 30 процентное сокращение зарплаты. И они бы не поняли, если бы клуб начал бы новую трансферную кампанию. Третье: сокращение доходов от главных спонсоров — Adidas и Flying Emirates. Список можно продолжать. Это был бы пир во время голода. И после всего этого, уважаемый сеньор Chamartin 1981, да, денег нет.

    • Chamartin1981

      1 сентября 2020, 11:22
      В ответ на комментарий пользователя Capitan Blanco

      Откуда деньги на усиление у Ювентуса? У МС и ПСЖ? Шейхи? Кто мешает начать наконец плотно работать с шейхами, если так того требуют реалии сегодняшнего дея? Ненужная гордыня? Чепуха все это, главное, завоевание трофеев, все остальное второстепенно, третьестепенно и т.д.

    • Chamartin1981

      1 сентября 2020, 11:25
      В ответ на комментарий пользователя ProstoReal

      На то есть компетентные люди на больших должностях в клубе, им за это деньги платят. Или вам также понравилось вылетать в 1/8 ЛЧ, хотите повторения периода 2003-2009? Лично я, нет.

    • Chamartin1981

      1 сентября 2020, 11:26
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      И что дальше? АЛА Перес?

    • R-Nur

      1 сентября 2020, 11:34
      В ответ на комментарий пользователя Chamartin1981

      А дальше… Как и подобается, у Мадрида будет лучший стадион на планете. будет откровенны, стадион требовал реконструкции.

    • Capitan Blanco

      1 сентября 2020, 13:31
      В ответ на комментарий пользователя Chamartin1981

      Даже не выходя за пределы королевства Испания. Взгляните на реалии внешнего управления в Испании. Примеры: «Малага» с 2010 г.(Аль Тани) и «Валенсия» с 2014 г. (Лим). Для вас главное мерило это титулы, принимаю. За 10 лет Малага и 6 лет Валенсия завоевали аж 1 трофей на двоих. Это Кубок Короля 2019 г в копилку «Лос чес». «Малага» та и вовсе вылетела в Сегунду. Так что не смешите, что внешнее управление, это панацея.

    • ProstoReal

      2 сентября 2020, 21:15
      В ответ на комментарий пользователя Chamartin1981

      Т.е., Вы не знаете, кого хотели бы видеть в Реале, но хотите, что бы кого нибудь купили. Демагогия чистой воды. Купим кого-нибудь, неважно кого, а не подойдет: кого купили? Куда смотрели?
      Само собой мне не нравится, что вылетали в 1/8 Или 1/4, но и верить, что Реал выиграет все турниры в которых участвует более чем наивно.

    • Chamartin1981

      3 сентября 2020, 12:44
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Многим ли будет нужен новый стадион без лучших игроков мира, которые на нем могли бы играть?

    • Chamartin1981

      3 сентября 2020, 12:47
      В ответ на комментарий пользователя Capitan Blanco

      Ну уж здесь больше вы насмешили, сравнив масштаб Реала с Валенсией и особенно Малагой) Никакие шейхи не позволят себе вести с Реалом подобную практику, они люди благоразумные в большинстве своем и прекрасно понимают, как себя нужно будет вести. Думаю, будь во главе Реала владельцы МС или ПСЖ, наш клуб был бы практически непобедим.

    • Chamartin1981

      3 сентября 2020, 12:49
      В ответ на комментарий пользователя ProstoReal

      Мбаппе, Неймар, Ван Дейк, Погба, например, хотя бы, кого-то из них. Но если не покупают вообще никого после второго подряд вылета в 1/8 ЛЧ, то это вызывает, как минимум, не понимание, по крайней мере, у меня. Не исключаю, что вы можете думать иначе и это ваше право.

    • ProstoReal

      3 сентября 2020, 14:16
      В ответ на комментарий пользователя Chamartin1981

      Всех четверых, не дай Бог, конечно, на мой взгляд. Из предложенных выбрал бы Мбаппе, но взять его в нынешнем сезоне нереально. А вот если и в буд. сезоне не возьмут можно сказать это очень плохая работа менеджмента Реала. Погба, на мой взгляд, и половины денег которые за него хотят не стоит, так же, как и Ван Дейк. Ну а Неймар тоже уже далеко не молод и платить за него сумасшедшие деньги (а без этого не перейдет), большой риск. А покупать средних игроков, не лучше тех, что играют в Реале, только ради покупки, это вызовет еще меньше понимания, по крайней мере у меня.))

    • Chamartin1981

      3 сентября 2020, 15:03
      В ответ на комментарий пользователя ProstoReal

      Ну не нужно Неймара уже прям стариком делать, ему только 28, а учитывая его стиль игры, который больше заточен на технику, то он еще лет пять поиграет на самом высоком уровне. Погба игрок классный (плюс отличная довольно медийная личность, что для Реала также может быть полезным) и стоит своих денег, в противном случае, назовите мне игрока в центре поля, который больше подойдет Реалу? Тем более, тот же Зидан постоянно прямо намекает, что хочет видеть соотечественника в Реале. Что касается якобы нереальности покупки Мбаппе, то здесь нужно искать новые финансовые вложения в клуб, привлечь тех же шейхов, которых все бояться как огня. Или других миллиардеров, Илона Маска или Марка Цукерберга, в конце концов) Я все прекрасно понимаю, пандемия, стадион и т.д., но Реал на то и Реал, чтобы не стоять на месте, а постоянно развиваться и двигаться вперед, дабы не вылетать регулярно на ранней стадии плэй-офф ЛЧ.

    • ProstoReal

      3 сентября 2020, 18:32
      В ответ на комментарий пользователя Chamartin1981

      Структура клуба не позволяет привлекать шейхов, Маска и т.д. Потом во Франции, насколько помню, хотя возможно и ошибаюсь. нет опции выкупа и сейчас за Неймара или Мбаппе для перехода нужно заплатить колоссальные деньги, которых, во-первых нет, а во-вторых возникнут проблемы с ФФП, для решения которых как МС надо заплатить еще столько же. Знаю, что ЗЗ хочет Погба, но смотря на его игру, искренне не понимаю за что платить 100+. Конечно, Зидан знает футбол во столько же раз больше меня, но Игра Погба, думаю не убедила не только меня, но и руководство клуба. Понятно никому не хочется регулярно вылетать на ранних стадиях п/о, но и такое случается. МС и ПСЖ вот считаются топ-клубами хотя парижане только сейчас добрались до финала, а Сити не бывали там никогда. Это меня не удивит. Я начал болеть за Реал (как сейчас не покажется странным, заочно) еще в 70-е годы и более 20 лет ждал победы в КЕЧ/ЛЧ. К счастью вашему поколению такое, уверен не грозит, но иногда надо отойти назад перед очередным прыжком.

    • Capitan Blanco

      4 сентября 2020, 11:05
      В ответ на комментарий пользователя Chamartin1981

      Во первых, не сравнивал масштаб клубов, вообще величина очень относительная, а показал примеры внешнего управления в реалиях Испании.

      Во вторых, ваш тезис о «благоразумном» управлении топ клубом. 13.04.17 г. «Милан», клуб одного помола с «Реал» по достижениям и титулам, может вы это вкладываете в слово «масштаб», это не «Малага» или «Валенсия». был куплен американско — китайским холдингом. Не более чем через год 11.07.18 г.клуб был куплен уже инвестиционным фондом из США из-за невыплаты кредитных обязательств предыдущими владельцами. Наочно показывает отношения иностранных инвесторов к клубу с историей и традицией. Что представляет из себя «Милан» сейчас, думаю не стоит говорить. За прошлые три года клубный музей не пополнился ни одним новым экспонатом.

      И в третьих. Ваш тезис о якобы непобедимом «Реал» будь клуб выкуплен кем то из инвест фондов Катара или ОАЭ. «Горожане» с 2008 г. и «ПСЖ» с 2011г, на двоих, завоевали ноль (0) титулов на евроарене. А ведь выступление в ЕК и есть мерило реальной силы команды. Деньги в футбол не играют, они лишь помогают достичь желаемого результата.

    • Chamartin1981

      4 сентября 2020, 12:51
      В ответ на комментарий пользователя Capitan Blanco

      Милан уже с 2010 падает на дно, а в 2017 достиг его. Одно дело просто добавить финансовых вливаний в успешный клуб, а другое вытаскивать его с самых низов. Думаю, разница очевидна. Что касается МС и ПСЖ, то для меня это та же Валенсия только из другой страны, с Реалом несопоставимы по своему уровню, истории и величии.

    • R-Nur

      4 сентября 2020, 13:42
      В ответ на комментарий пользователя Chamartin1981

      Лучшие игроки мира всегда играли в Мадриде и будут играть! Мадрид это больше чем просто футбольный клуб и не какие проекты Пари Сен-Жермен, Манчестер Сити, никогда не встанут на один уровень с Мадридом. Для футболистов это будет пределом их мечтаний.)))

    • Capitan Blanco

      4 сентября 2020, 15:05
      В ответ на комментарий пользователя Chamartin1981

      Предлагаю прекратить с оффтопом и закончить дискуссию. Все наши разговоры о возможном внешнем управлении «Реал», не более чем фантазии на свободную тему. Ведь как написал выше «ProstoReal», это невозможно из-за структуры управления мадридским грандом. Кто бы не претендовал: арабские шейхи, российские миллиардеры, американские инвест фонды или кто либо ещё, рычаги управления остаются у «сосьос».

    • Chamartin1981

      4 сентября 2020, 18:20
      В ответ на комментарий пользователя Capitan Blanco

      Поддерживаю. Главное, что обошлись без взаимооскорблений, а мнений разных много.

    • Capitan Blanco

      4 сентября 2020, 18:38
      В ответ на комментарий пользователя Chamartin1981

      Да какие могут быть оскорбления между болельщиками одного клуба)) Дискуссия -Да, но не больше. Грязь льется, когда встречаются поклонники разных команд.

      P.S. По поводу «Милан», мое мнение. Кризис «россо-нери» начался с лета 2012 г., когда ушли Ибрагимович и Т.Силва и не нашли им достойной замены. Ведь ещё в 2011 г. было взято «скудетто», через год стали вице чемпионами Серии А. А вот после, «Милан» взял только Суперкубок Италии 2016 г.

  • wc3guti

    31 августа 2020, 20:27

    не удобно да когда думешь про деньги)

  • Mstf

    31 августа 2020, 22:34

    Как-то мутно с Оскаром. Неужели нет права обратного выкупа? Игрок ведь может сильно вырасти ещё!

    • Tuzik

      1 сентября 2020, 08:48
      В ответ на комментарий пользователя Mstf

      Можем 25 процентов назад забрать

    • Mstf

      1 сентября 2020, 10:06
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Левую ногу и приделать её Вини. Будет неплохо.)

  • AbxazGagra

    1 сентября 2020, 07:47

    Ещё бы от Бейла избавиться и была бы вообще сказка, а так не кто нам не нужен в этом году, чемпионат мы выйграем и этим составам ( думаю для ЗЗ ЛЛ в приоритете ) учитываю проблемы Барсы. ЛЧ — это уже как попрет, из группы точно выйдем, а там уж много «но» включающие в себя форму на данный момент, самого саперника и конечно же везения.
    КК — раз не нужен, учитывая какой в этом сезоне будет жёсткий график, отдал бы этот турнир полностью игрокам запаса, пусть проявляют себя.

    P.S. а вот в следующем году, думаю как минимум Мбапе мы увидим в Реале.

  • R-Nur

    1 сентября 2020, 08:02

    Из всех кто на фото, только Хамес заслуживает остаться в Мадриде.

    • AVI

      1 сентября 2020, 08:16
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      поддерживаю

    • Tuzik

      1 сентября 2020, 08:51
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Оскар такой же как Хамес, только моложе, не топигрок но с классным ударом.
      Посмотри видео МСТФа! Насладись Вини!

    • R-Nur

      1 сентября 2020, 10:16
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Спасибо, Винисиуса хватило мне в прошлом сезоне.)))

  • AVI

    1 сентября 2020, 08:16

    Где хотя бы слухи об уходе или интересе к Бейлу???.. ну пожалуйста! Хоть кто-нибудь!