5061
День за днем

Планы «Мадрида» относительно будущего победителей Молодежной Лиги Чемпионов

Планы «Мадрида» относительно будущего победителей Молодежной Лиги Чемпионов

Руководство «Реал Мадрид» потирает руки, думая о будущем команды: Рауль и мадридисты «поколения Z» (Мигель Гутьеррес, Серхио Аррибас, Моранте, Хуан Латаса) исполнили мечту – стали чемпионами Европы среди юношей и выиграли первую в истории клуба Молодежную Лигу Чемпионов. «Мадрид» бережно оберегает своих талантливых игроков, большинство из которых заключили с клубом долгосрочные контракты (некоторые – до 2024 года) и будут работать под крылом Рауля в «Кастилье». Благодаря завоеванному титулу высоко котируемые и раньше футболисты, такие как Антонио Бланко, перешли на новый уровень.

В прошлом сезоне Антонио Бланко и Мигель Баэса были самыми яркими игроками «Кастильи». Баэса должен был сыграть на финальной стадии МЛЧ, однако за неделю до этого был продан в «Сельту» за три миллиона евро. Антонио Бланко также будет пользоваться спросом на трансферном рынке. Его контракт с Королевским клубом рассчитан до 2022 года, но он будет продлен. По окончании сезона игрок и клуб договорились о том, чтобы подождать еще год в «Кастилье», прежде чем совершить прыжок в Ла Лигу.

Многие кантерано возвращаются в Мадрид в новом для себя статусе: так, Луис Лопес, отразивший решающий пенальти в финальном матче с «Бенфикой», перейдет в «Кастилью» и станет альтернативой Диего Альтубе – третьему вратарю первой команды, который после травмы Бельмана Хавьера также проявил себя в составе филиала «Мадрида». Кроме того, на заключительном этапе МЛЧ своими игровыми действиями отличились два бесспорных игрока стартового состава – Серхио Аррибас и Карлос Дотор. Соглашения обоих футболистов с клубом действуют до 2023 года, и им гарантировано место в «Кастилье» в сезоне 2020/21.

Также место в команде себе обеспечили правый латераль Серхио Сантос (позиция, которая беспокоила клуб), опорный полузащитник Моранте, а также Пабло Рамон и Хави Синтес – две жемчужины, которых «Мадрид» приобрел в прошлом году за 1,2 млн евро у «Мальорки». Все они сменят покинувших команду игроков – например, теперь уже бывшего капитана «Кастильи» Альваро Фидальго, перешедшего в «Кастельон». Более того, в «Кастилье» продолжат свою карьеру игроки, уже выступавшие под руководством Рауля, а именно Марвин – один из ключевых игроков европейского триумфа, и Виктор Чуст – капитан «Хувениля».

Отдельного упоминания заслуживает Мигель Гутьеррес (он забил в ¼ финала, полуфинале и финале) – футболист, наиболее близкий к первой команде: он был единственным из «Хувениля», кого Зинедин Зидан после карантина вызывал и даже включил в заявку на матч против «Эспаньола». Гутьеррес пользуется большим спросом в Примере, поэтому «Мадрид», чтобы удержать защитника, подписал с ним контракт до 2024 года. Игрок будет одним из столпов новой «Кастильи».

Среди игроков, завоевавших титул в Ньоне, есть группа футболистов, чье будущее продолжится в «Хувениль А», поскольку в прошлом сезоне они выступали в низших в иерархии клуба командах. Яркий тому пример – Израиль Салазар: в свои 17 лет он является самым результативным игроком всей Ла Фабрики (в этом сезоне он превзошел отметку в 150 голов за четыре сезона), и Рауль несколько раз вызывал его в «Кастилью». Салазар перейдет из «Хувениль С» в «Хувениль А», но в отношении него не будет спешки, поскольку на позиции центрального нападающего в «Кастилье» выступают Педро (он вернулся после серьезной травмы колена) и Хуан Латаса. В «Хувениль А» также перейдут три чемпиона, которые отправлялись на турнир в статусе игроков «Хувениль Б» – это вратарь Лукас Канисарес и защитники Лукас Алькасар и Альваро Каррильо. По аналогии свою карьеру продолжат нападающий Оскар Аранда и крайний полузащитник Петер – на него клуб делает ставку, подписав контракт до 2023 года.

Быть чемпионами Европы почетно и престижно для кантеранос: через МЛЧ прошли такие новые звезды футбола, как Килиан Мбаппе (в составе «Монако»), Джейдон Санчо («Манчестер Сити»), Лерой Зане («Шальке»), Жоао Феликс («Бенфика») и Кингсли Коман («ПСЖ»). В то же время, там делали свои первые шаги игроки, которых «Мадрид» впоследствии сумел выгодно продать (Маркос Льоренте, 30 млн евро) или еще сможет, как в случае с Борха Майоралем, являющимся действующим лучшим в истории турнира бомбардиром с 15 забитым голами – сейчас им интересуются «Валенсия», «Лацио» и «Фиорентина».

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 28 августа 2020, 12:53

    Форвард «Реала» Мариано Диас может продолжить карьеру в чемпионате Португалии.

    По информации Record, «Бенфика» достигла соглашения с «Реалом» по трансферу доминиканца.

    Отмечается, что португальскому клубу теперь предстоит договориться с игроком по условиям личного контракта.

    Сообщается, что на данный момент 27-летнего нападающего не устраивает предложенная зарплата.

  • 28 августа 2020, 13:00

    Хетафе, Алавес, Райо Вальекано, Леганес — вот будущее.

  • 28 августа 2020, 14:24

    «Мадрид» бережно оберегает своих талантливых игроков ??? Бред, чушь, паранойя.
    Мадрид похож на дерево, которое само себе отрубает свои корни и пытается привить корни иностранные, которые и качеством хуже, и не приживаются в чужеродной среде.
    Но! У соседей все всегда лучше! Это психология современной футбольной Испании.
    Казалось бы, вот молодежный Реал выиграл Лигу Чемпионов. Cамый сильный молодежный клуб в Европе? Да, самый сильный.
    Казалось бы, вот испанские молодежные сборные стабильно выигрывают европейские U17, U19 и т.д. Лучшая футбольная молодежь в Европе? Лучшая!
    Какова дальнейшая судьба этих талантливых пацанов? Что с ними происходит, почему они не появляются в основе Реала, Барселоны, Атлетико? Почему они все в дальнейшем отдаются в аренду или продаются во второстепенные клубы ЛаЛиги или в Италию, Германию, Англию и т.д.?
    Когда Испания ориентировалась на своих игроков, в первую очередь основных игроков-испанцев Барселоны и Реала, она выигрывала ЧЕ и ЧМ. Когда Реал, Атлетико и Барселона ориентировались на свои кантеры, они легко выигрывали Кубки Чемпионов или выходили в финал соревнования. Были иностранные звезды, но основа была испанской. Футбол был яркий, огонь, а не футбол.
    Пока Зидан продолжает геноцид мадридской кантеры и превращает команду в фарм-клуб французской сборной, а Перес ему потворствует — не будет того великого Реала, а будет то, что мы имеем, за что и болеть-то не хочется.

    • 28 августа 2020, 14:56
      В ответ на комментарий пользователя

      Ты сначала напиши, когда это в команде был такой избыток испанских игроков, и чего они достигли, а потом сравнивай. Уж лучше смотреть при Зидане за победой в трёх лигах чемпионов и 2 Ла лигах в трёх полных сезонах, чем на твоих чистых испанцев… набежали испанолюбы

    • 28 августа 2020, 15:07
      В ответ на комментарий пользователя LordAwer

      А ты лучше посмотри состав тех трех Реалов, когда Зидан выигрывал эти самые Кубки. Не этот Зидан, у которого абсолютные права «Делай, что хочешь!», а тот, которого не допускали к трансферам, который не менял состав команды, созданной Моуром и Анчи и во многом прислушивался к советам Криша.

    • 28 августа 2020, 15:19
      В ответ на комментарий пользователя

      Пусть Иско пасует мне с центра изящно с левой ноги, когда я откроюсь справа в штрафную, и, чтобы никто, никто за мной не заходил!

      Примерно так он советовал Зидану?)

    • 28 августа 2020, 16:04
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Добрый день )
      Давайте порассуждаем логично. Главная футбольная звезда команды, забивающая огромное количество голов и завоевывающая беспрерывно «Золотые мячи» всегда будет пользоваться огромным авторитетом в команде. В любой команде. Тот же Месси уволил двух тренеров и, возможно, уволит третьего или уйдет сам.)
      Я предполагаю, что Криш решал очень многое и оказывал давление не только на Зидана, но и на Переса. И, скорее всего, уход Криша и Зидана из команды — это результат борьбы трех авторитетов, самолюбий, каждый из которых хотел править единолично. И зарплата с налогами, на мой взгляд — вторична, не главная причина.
      Так что, Хаттаки, я думаю, Рон советовал гораздо более глобальные вещи )

    • 28 августа 2020, 17:08
      В ответ на комментарий пользователя

      Добрый вечер!
      Как часто бывает, не разделяю ваше мнение)
      Скоро начнется новый сезон, по нему и будем определяться.

    • 31 августа 2020, 16:54
      В ответ на комментарий пользователя

      Если бы Криш рулил тогда трансферами, то у нас бы уже давно играли бы Андрюха Сильва и Гомеш. Ну и еще куча португальцев. А у нас жил на лавке Коэнтрау и был продан топовый (в последние сезоны то) Пепе. Да, первый вообще мало что показывал на поле (уже видимо закончил карьеру у себя в голове), а Пепе не вылезал из лазарета. Но я не помню ни одного трансфера, который связывали бы с Кришем. Скорее наоборот.
      ПС Криш даже собственную ЗП не смог пролобировать, что уже про трансферы говорить)

  • 28 августа 2020, 15:17

    «Великое достоинство Зидана — это спокойствие, которое он передает нам. Он никогда не меняется и всегда сохраняет самообладание», — сказал Дани.

    «Его сильная сторона в том, что он очень доверяет команде».

    «Зидан дает нам почувствовать, что мы все можем что-то внести, и именно это делает из нас команду-победителя. Я выигрывал с ним много титулов и каждый день учусь у него».

    Вот норм испанец который пробился при Зидане. Почему же вы оправдываете постоянно, слабохарактерных испанцев?

    • 28 августа 2020, 16:09
      В ответ на комментарий пользователя wc3guti

      А зачем испанцы должны пробиваться среди негров и арабов у себя дома? В Мадриде? ))) Это негры и арабы должны пробиваться в Испании. Так было раньше, так было всегда. Сейчас происходит какое-то недоразумение, ошибка. Надеюсь, ненадолго. )

    • 28 августа 2020, 16:25
      В ответ на комментарий пользователя wc3guti

      Я обвиняю Зидана в расизме и считаю, что из-за его националистических идей Реал потерял и продолжает терять множество талантливых игроков. Несколько примеров: Хамес, Регилон, Льоренте. Что случилось с Бейлом? Что случилось с Йовичем? Чем Винисиус и Родриго, к примеру, лучше тех же Диасов, Мариано и Браина? Почему им было дано столько времени на игру, а тем нет? Список огромный, могу продолжить.

    • 28 августа 2020, 17:06
      В ответ на комментарий пользователя

      У националиста Зидана: конкурент Бейла — Асенсио, конкурент Хамеса — Иско.

    • 28 августа 2020, 17:41
      В ответ на комментарий пользователя

      Так быть может в этом и кроется проблема? Может испанцы считают, что это не они кому-то что-то должны, а им всё должны принести на блюдечке. А потом приходят негры с арабами, стараются и пробиваются. А испанцы сидят потом такие и — ах, мы бедные, не оценили нас, а ведь должны нас ценить просто за то, что мы есть и обеспечивать нас(например, местом в стартовом составе Реала) ))

    • 28 августа 2020, 18:38
      В ответ на комментарий пользователя Jevgen

      Евген, а что у испанцев есть шанс? Это серьезно?) Вот недавно в статье «Открытия» Зинедина Зидана" огласили список футболистов, которых он хочет приобрести. Только африканцы и арабы. Y nada mas )
      Имеющиеся в Реале сидят на лавке. Кроме остатков ветеранов, которых скоро не станет. Проблемы Зидана надо рассматривать по Фрейду. Кто-то сильно обидел Зинедина, а может быть его сыновей и ненависть его охватила всю испанскую нацию.
      И мстя его ужасна )

    • 29 августа 2020, 03:44
      В ответ на комментарий пользователя

      Бэйл клюшку положил на клуб). Он за 2018-19гг. сезон выступал на уровне того же Вини. А ведь Рона продали вместо него же. А бразильцы любимчики Переса. А Йович что на поле есть или нет без разницы незаметно как-то. Диасы в прошлой предсезонке как-то показали игру потом пропали. То есть когда им давали играть они ничем особенным не выделялись. Зидан не обязан всех перспективных игроков ставить в основу. Вини с Родри уже хватает по горло. А другие игроки тоже ничем таким чтобы их постоянно ставить в основу не выделялись. А Хамес сам виновать. Язык за зубами, молчи и жди своего шанса. Нет он ругал Зидана при всех, а Зидан не будет поглаживать по голове Хамеса за это. Насчет французов. Сколько французов или арабов были куплены при Зидане? Пока я не вижу ни одного араба в Реале кроме Бензема не вижу и он до Зидана был куплен. А Варан которого предложил Зидан полностью оправдал себя. Помнишь гол в ворота Барсы при Моуре? После Пепе он стал основным ЦЗ и в паре с Рамосом играл на уровне.

    • 29 августа 2020, 06:56
      В ответ на комментарий пользователя

      Мда…
      У нас на сайте были/есть пару человек, широко известные своими проблемами психики, связанными с любовью/ненавистью к конкретным персонам. Их имена уже стали нарицательными.
      Неправильный ты выбрал путь прославится, подражая им.
      Специально проверил — 9 из 9 твоих последних комментов так или иначе про Зидана. И понятно в каком ключе. Вот это попёрло. Пользователя с «Зиданом головного мозга» у нас ещё не было. Лучше ты бы оставался нарицательным испанофилом, так хоть все хихикали. А над таким показательным зиданофобом пора слёзы лить, это уже не смешно.

      И да, я буду поднимать вопрос про санкции к пользователю, который откровенно разжигает, мягко говоря, неприязнь к представителям других наций.
      И при этом говорит, что Зидан — расист)))

    • 29 августа 2020, 11:29
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Ну, что ж, поговорим откровенно.
      «Зидан головного мозга» — мне понравилось это выражение.Такое ёмкое, конкретное, я бы сказал, яркое. Вот только этим заболеванием, сокращенно «ЗГМ», страдаю не я. Этим заболеванием страдаешь ты, Шико. Я вообще поражаюсь, как ты смог стать модератором сайта «Реал Мадрид». Человек, которого ни разу нельзя назвать болельщиком Реала, человек, который постоянно создает негатив на сайте своими оскорбительными замечаниями в адрес Мадрида, его игроков, особенно испанцев, стремлением всех продать, догнать и еще раз продать или отдать в аренду. Человек, который ненавидит историю клуба, бесконечные глупые шуточки и подколы в адрес Рональду, Рауля, Галактикос, предыдущих тренеров и игроков Мадрида. Человек, который ненавидит Испанию, испанцев, испанскую сборную, другие команды Примеры. Человек, единственное предназначение которого — канонизировать образ Зидана и его действий, направленных на разрушение Мадрида. Оправдывать все то кумовство, азиатчину, национализм, которые привнес он в Великий клуб во время своего второго прихода в Мадрид. Завтра, если Зидан уйдет в Ювентус или в ПСЖ, ты и тебе подобные уйдут вместе с ним.
      Собственно, что-то доказывать тебе — бессмысленная затея. Не с тем человеком я говорю.
      Санкции говоришь? Маленькая власть — тоже власть для маленьких? Как упоительно!
      Давай поступим радикально. Не надо меня банить. Просто удали аккаунт «Васко». Один раз я попытался это сделать сам, не получилось.
      Все, что я хотел сказать, я уже сказал, удаляй смело.

    • 29 августа 2020, 11:45
      В ответ на комментарий пользователя

      Смеялся в голосину. Спасибо!

    • 29 августа 2020, 12:00
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      После канонизации, когда откроешь храм имени Зинедина, пригласи.
      Вместе помолимся владыке Фло, пока Тузик будет накрывать священный стол.

    • 29 августа 2020, 12:19
      В ответ на комментарий пользователя

      «Человек, которого ни разу нельзя назвать болельщиком Реала, человек, который постоянно создает негатив на сайте своими оскорбительными замечаниями в адрес Мадрида, его игроков, особенно испанцев, стремлением всех продать, догнать и еще раз продать или отдать в аренду. Человек, который ненавидит историю клуба, бесконечные глупые шуточки и подколы в адрес Рональду, Рауля, Галактикос, предыдущих тренеров и игроков Мадрида»

      Чтобы не быть пустословом, приведи хоть один пример этим помойным словам??? Хотя бы один…

    • 29 августа 2020, 12:50
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Именно этот момент вызвал у меня гомерических хохот.

      А ещё — мой «скорый» уход за Зиданом в Юве или ПСЖ. При том, что за Реал я начал болеть, когда Зизу ещё только начинал свой ИГРОЦКИЙ путь в каком-то Бордо!))

    • 29 августа 2020, 12:54
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Питаться, я так понимаю, придётся исключительно молодыми и нежными тельцами испанских талантливых футболистов?)

    • 29 августа 2020, 13:35
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      )))))

    • 29 августа 2020, 13:43
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      )))
      На заветах пишут, чтобы были испанцы — воспитанники Мадрида.
      На безрыбье и другие испанцы рыба.
      Главное, не забыть позвать свидетелей Хуленовы. Очень религиозные ребята, помогут идеями.

    • 29 августа 2020, 13:48
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      )))

    • 1 сентября 2020, 13:19
      В ответ на комментарий пользователя

      думаю проблема в том что вы очень сильно хотите увидеть новых Касов Рауль Гутьересов. Но не бывает так, чтобы было все сразу и главное всегда!

  • 28 августа 2020, 16:27

    Помнится нам пиарили при покупке молодого талантливого защитника — Чечу. Это Чуст? Кто-то в курсе?

    А Франчу травмы съели…

    • 28 августа 2020, 16:48
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Молодой защитник «Малаги» Чечу Мартинес подтвердил свой переход в «Реал».
      январь 2019 г. Не Чуст. Зидан, наверное, съел его на ужин.

    • 28 августа 2020, 22:03
      В ответ на комментарий пользователя

      )))

    • 29 августа 2020, 02:47
      В ответ на комментарий пользователя

      Пока отношение к футболу в Испании будет таким как сейчас так будет продолжаться. Тоже самое в Реале. Пока Перес является президентом не жди испанских звезд в Реале, ему важнее деньги а не испанцы. Сколько раз он покупал испанцев? В последнем десятилетии кроме Рамоса кто блстал в Реале? Почему Рон делает счет почти во всех матчах а Асенсио или Иско нет? Все это уровень игры и опять отношение к футболу.

  • 28 августа 2020, 19:16

    Никому их них не дадут шанс, никого не переведут в основу. А Лопетеги Реги и Феде перевел. А его хейтеры не хотят этого признать. Напишут тыщу слов, придумают всякую ерунду, на факты глаза закроют и ни за что не признают, что человек принес клубу пользу. Фу такими быть, как эти лопифобы.

    • 28 августа 2020, 20:47
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      До конца)

    • 28 августа 2020, 20:56
      В ответ на комментарий пользователя Mixfight

      До отсечки.))
      Гонсалез упорный парень.))

  • 29 августа 2020, 11:50

    Успех большой, но мне кажется, что никто из них по итогу в Мадриде не останется. Хотя я лично желаю Виктору Чусту оказаться в основной команде.

  • 29 августа 2020, 12:31

    Всем здрасте! Я походу ошибся сайтам… а нет, написано RealMadrid.ru)))

  • 30 августа 2020, 11:25

    Нужно их в Кастилью на сезон обкатать, а потом по арендам в более серьезные клубы