3247
Слухи

Ряд клубов заинтересован в подписании Браима Диаса

Ряд клубов заинтересован в подписании Браима Диаса

За вингера мадридского «Реала» начинается серьёзная борьба, и уже скоро его будущее может решиться. Так, «Милан» изо всех сил старается арендовать 21-летнего игрока на весь сезон 2020/21, и это может заинтересовать «Мадрид», если взглянуть на успех работы итальянского клуба с такими игроками, как Сусо и Жерар Делофеу.

Всего около 20 команд проявляют интерес к Браиму, хотя и с разными намерениями, но «сливочные» заинтересованы только во временной сделке, поскольку клуб верит в то, что Диас способен достичь высокого уровня и однажды будет играть на регулярной основе на «Сантьяго Бернабеу».

Отношения между россонери и Королевским клубом действительно теплые, особенно после трансфера Тео Эрнандеса на «Сан-Сиро» в 2019 году. Стефано Пиоли осознает потребность своей команды в таком креативном игроке, как Браим – у него такие же характеристики как и у Тео: он юн, от природы одарен и полон решимости доказать свою ценность.

Этим летом «Реал Мадрид» должен продавать игроков – это не секрет, но клуб не собирается насовсем прощаться с Браимом, если не произойдет что-нибудь особенное. Эта картина напоминает ситуацию с Рейньером Жезусом в этом сезоне или Мартином Эдегором в прошлом году. «Мадриду» просто необходимо, чтобы Браим играл в футбол на высоком уровне: клуб должен понять, сможет ли игрок достичь уровня, позволяющего носить знаменитую «сливочную» майку.

Детали какой-либо сделки с «Миланом» еще не ясны, однако все понимают, что двухлетняя аренда, как в случае с Эдегором, вполне может быть наилучшим вариантом, при условии, что испанский чемпион будет иметь возможность расторгнуть соглашение через год.

С момента прибытия из «Манчестер Сити» приблизительно за 17 миллионов евро плюс семь миллионов евро в качестве дополнительных расходов Браим провел за клуб 21 матч - всего 599 минут за полтора сезона. Понятно, что этого ему просто недостаточно, чтобы достигнуть пика своего потенциала, поэтому аренда принесет пользу всем вовлеченным сторонам, кто бы ни выиграл гонку за Браима к моменту закрытия трансферного окна.

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 25 августа 2020, 22:49

    Что-то как-то много у нас УЖЕ в наличии игроков, на которых мы рассчитываем, что они будут ОСНОВНЫМИ на этих позициях: Родриго, Винисиус, Асенсио, Кубо, Браим — уже 5)
    Азар, мы надеемся, должен поиграть не год-два, а больше.
    А ещё ждём Черепашку. Мда… И это на 2 позиции!
    (Иско, Эдегор, Рейньер и Оскар — не туда?)

    • 25 августа 2020, 23:59
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Оскара вряд ли оставят, а Эдегор больше на позицию Модрича, я думаю.

  • 25 августа 2020, 23:05

    Отношения теплые только в одну сторону?

  • 25 августа 2020, 23:09

    Сусо и Делофеу успех Милана? Было не заметно.

  • 26 августа 2020, 02:51

    Браим — это какой-то отмыва бабла Переса через МС.
    Там было два странных трансфера. В начале Данило за 30 ушел в МС на тот момент он столько не стоил вообще. Косячил немерено и почти не играл и тут Сити дает за него 30. Где Логика?
    Потом за игрока, который в молодежке и у которого пол года контракта платят 20 млн. и после его появления даже не выпускают на поле. Где логика?
    Рискну предположить — это какие-то подковерные игры между МС и Реалом.

  • 26 августа 2020, 08:24

    Хватит всех раскидывать по арендам, по мне если игрока отправили в аренду, то он Мадриду и тренеру особо и не нужен, и надеяться что он после аренды вернётся и станет нежным, ну это просто наивно. Продавать всех кто не нужен, на эти деньги купить хотябы пару игроков, особенно в первую очередь в опорную зону.

    • 26 августа 2020, 08:59
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Не думаю, что Реал, когда отдаёт кого-то в аренду, рассчитывает, что то вернётся НЕЖНЫМ)) Скорее наоборот — злым и боевитым!
      Хотя, смотря куда отдадут...)

    • 26 августа 2020, 09:23
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Кто будет забивать после ухода Криша только Рамос забивает это настораживает надо по скорее нам купить молодого забивного форварда…

    • 26 августа 2020, 10:12
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      ))) Знаешь такие интересные клубы? )

    • 26 августа 2020, 11:17
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Нежным.))) Нужным имел в виду, хотя после аренды многие по-прежнему остаются нежными для Мадрида.)))

    • 26 августа 2020, 11:18
      В ответ на комментарий пользователя Святой Икер

      А что Карим Бензема, мало забил в этом сезоне? Те же Криштиану и Лионель, уже по 50-60 голов не забивают.

    • 26 августа 2020, 12:09
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Наверное, Сборная Квартала Красных фонарей. Или, Блок 5 Рафаловской колонии для особо опасных...)

    • 27 августа 2020, 15:23
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Ну свои 36 мячей Роналду забил. И это когда 6 матчей меньше
      играл чем Бензама. Нам бы хоть второго такого игрока который забивает 36 мячей в сезон не надо 60-50. Просто " Святой Икер " хочет сказать что когда защитник много забивает это хорошо но когда защитник второй бомбардир в команде для топ команды хуже не куда. Только Голами Бензами мы долеко не уйдём. Может ЛЛ сейчас как то возьмём еще раз так как у Барсы дела куда еще хуже чем у нас. Но в ЛЧ если в 1\4 выйдем это уже достижение. Так как уже не можем выйти дальше с 1\8. И в обоих встречах как раз таки нам не хватал наш защитник который и бомбардир. В одном матче получили 4 от Аякса, во другом Варан чудил. Конечно мы все набросились на Варана но про атаку забили а где была атакующий линия? Когда какой то Лион может забить им 3 гола в одном же матче но мы в двух матчах забили всего 2 гола в команду которая самая слабая защита из всех участников 1/8

    • 28 августа 2020, 09:04
      В ответ на комментарий пользователя Ruf007

      Сколько я таких комментариев за эти годы прочитал, каждый сезон одно и тоже, что Зинедин ничего не выиграет, забивать уже некому, Роналду ушёл и т.д., но итог мы все видим.

  • 26 августа 2020, 08:25

    Эдинсон Кавани может стать игроком Мадрида.
    Реал Мадрид планирует ещё раз сократить зарплаты игрокам. Видимо с деньгами действительно всё сложно.

    • 26 августа 2020, 08:57
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Я считаю, взять бесплатно Кавани было бы шикарно!

    • 26 августа 2020, 10:12
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Думаешь у Бенза на Кавани ничего нет?

    • 26 августа 2020, 11:15
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Тоже такого мнения. Хотя Мадрид бесплатно никого не берёт, не по королевски это.)))

    • 26 августа 2020, 12:12
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Ещё нет...)

  • 26 августа 2020, 08:29

    Что-то прям все прощаются и благодарят Лионеля Месси, неужели он реально уйдёт?! Вслед за Криштиану, ЛаЛигу покинет Лионель, вот это ударит по ЛаЛиге и по её популярности, а про Барселону вообще молчу, долго она будет возвращать свои былые позиции.

  • 26 августа 2020, 10:25

    Немного не в тему, но хотел бы порассуждать насчёт Месси, конечно он не игрок нашей команды, но как бы то не было он игрок ЛЛ, и не смотрят на то что он в Барселоне, мы всё понимаем что он как не крути игрок великий, и уход такого игрока очень скажется на лиге в целом!

    И так, куда же гипотетически может уйти Месси ( уже все подряд с ним прощаться, так что вряд-ли он останется ).
    1. Первый вариант и самый очевидный Манчестер Сити — конечно здесь много плюсов для самого Лео, чемпионат он скорее всего с Сити выйграет ( вряд-ли Ливерпуль ещё сезона два будет выигрывать чемпионат ), а это значит что он с уверенностью сможет сказать что он не игрок одной команды или лиги.
    Второй плюс это тренер, ведь Пеп и Месси знают друг друга как облупленные. Но главный вопрос ведь все и так знают, если придёт Месси то Пеп должен во что бы то не стало выйграть ЛЧ, и если уж с Месси он этого не сделает руководство вряд-ли устроят какие бы то ни было отговорки. А значит преглошая Месси Гвардиола рискует больше своей головой чем аргентинца. Пойдет ли он на такой шаг? Возможно, если учитывать что его попрут из Сити, даже без Месси если он не выйграет ближайшие годы ЛЧ.

    2.Интер — вариант тоже не плохой, во первых противостояние Интер — Ювентус приобретет новые краски, но нужно ли это Месси? Тут ответ прост, как я думаю даже с Месси в составе Интер ещё год- два не сможет подвинуть Юве с педьистала, да и не кто в Италии не сможет, если конечно не произойдет что то сверх невероятное. Да и в ЛЧ вряд-ли ближайшее время Интеру что то светит, так что если считать себя реалистом, можно сказать что переход в Интер для Месси это просто вариант тихо и спокойно заканчивать карьеру, нет он конечно ещё будет показывать себя, удивлять весь мир своими передачами, проходами и голами, но все это будет уже в свое удовольствие и без напрягов. Ещё вызывают определенные вопросы по тренеру, сойдутся ли характерами Конте и Месси? Ну что же время покажет, конечно при условии что Лео все таки перейдет в Интер!

    3. ПСЖ — конечно это самый не правдоподобный вариант из всех перечисленных, но чисто гипотетически это один из не многих клубов кто может потянуть как трансфер, так и ЗП Месси. К тому же очередной проигрыш в ЛЧ уже в финале ( в котором к слову главная надежда ПСЖ Неймар так не чего не показал ) может толкнуть шейхов к мысли что не того игрока барсы они купили за 222 миллиона, конечно если бы на то время Месси согласился перейти в ПСЖ я думаю не задумываясь ПСЖ купил бы аргентинца, а не бразильца. Но увы для них тогда Месси был не досягаем. Но что мешает им купить его сейчас? Думаю не чего кроме самого желания Лео. По факту связка Месси — Мбапе — Неймар выглядит как сильнейшая в мире на сегодня. Вот только немного жалко Нея до которого таки доберется тень от которой он бежал из Барсы. Да и для самого Лео чемпионат Франции куда как легче чем Англии, лигу 1 можно выигрывать каждый год, не соперничая в Англии с Ливерпулем или в Италии с Ювентусом. Вполне допускаю что ПСЖ таки выйграет в течение двух сезонов ЛЧ. Так что пожалуй это самый лучший вариант для аргентинца.

    P.S. много что то я понаписал, время наверное появилось строчить… Надо срочно себя чем то полезным занять)))

    • 27 августа 2020, 11:32