6274
Интервью

Луиш Фигу: «Сегодня переход Месси в «Реал Мадрид» почти невозможен»

Луиш Фигу: «Сегодня переход Месси в «Реал Мадрид» почти невозможен»

Перед финалом Лиги Чемпионов в Лиссабоне португальский экс-полузащитник Королевского клуба ответил на вопросы СМИ, в том числе и о крупном поражении «Барселоны» и ситуации Лео Месси.

О вылете «Барсы»

«Я не думаю, что в этом было что-то особенное: в финал вышли команды, которые показали свой высокий уровень, способность преодолевать трудности, иногда – прикладывая огромные усилия. Руководство «Барселоны» должно сделать выводы и исправить ошибки прошлого».

Об отношениях с Вандерлеем Лушембурго

«В жизни мы все несем ответственность за то, что говорим и делаем, как на личном уровне, так и на профессиональном. Это было для меня самым большим разочарованием».

О возможности перехода Месси в «Мадрид»

«Ни один клуб не сможет выкупить Месси в этом году: в данный момент на трансферном рынке не так много движения, и я думаю, что любому клубу очень сложно или даже невозможно оплатить контракт Месси. Я не думаю, что произойдет что-то похожее, как случилось со мной 20 лет назад».

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 24 августа 2020, 17:12

    Вандерлей Лушембурго! Персик какой-же ты был… тогда. Отредактированно Шико

    • 24 августа 2020, 17:38
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Нет, не поверили, что Шико притронулся.

    • 24 августа 2020, 17:40
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Он бы и сейчас творил что-нибудь отредактированное Шико, если б не Зидан)

    • 24 августа 2020, 17:43
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Не, ко второму приходу он подготовился. Роббеном бы только по голове настучать.

  • 24 августа 2020, 17:46

    Сейчас Месси уже и не нужен, я бы выбрал вернуть Криша лучше, если был бы выбор)

  • 24 августа 2020, 18:10

    Месси не нужен РМ. Думаю, сейчас он вообще никому не нужен. Ему 33, он не умеет подстраиваться под разные стили, а только хочет, чтобы все играли в его футбол. Но таких еще пойди найди, а в одно лицо он тащить уже не может. Да и не тащил он в одно лицо никогда. Когда он делал хет-трики в плей-офф ЛЧ, его команда хорошо играла. А когда его команда плохо играла, он не делал хет-трики. И Роналду то же самое.
    Я вот считаю, что Месси лучше Роналду, но лучше иметь в команде Роналду, чем Месси. Потому что Роналду никому не мешает и ничего, кроме передач для себя любимого, не требует. А Месси это такой головняк — и партнеров хороших ему подбери, и от оборонительной работы его освободи, и по головке его погладь. А потом сам все хочет делать: игру ведет, пасы раздает, голы забивает — прям разлюбезная Екатерина Матвевна. Слишком от него все зависит. А если барыня не в настроении, то все, кирдык. И зачем это все в командной игре?
    Поэтому мне больше нравятся братишки и Азар. Их можно ротировать, менять местами. Кто-то не в форме или не в настроении — ай да на лавку, я выпущу другого. Месси, Роналду — все это прошлый век. Командный футбол, вашу за ногу, командный футбол! Посмотрите на ваши любимые баварки и ливерки — у них нет роналд, у них даже иск нет, а они всем нравятся. Даже ушастикам)

    • 24 августа 2020, 18:46
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      У Баварии есть аналог Рона и месси (Левандовски), который выдал похожий сезон с голами, у Ливера есть Салах и Мане, которые в сумме дают голы Роналду, и плюс к ним есть Бензирмино! Так, что голеадор нужен любой командной игре! У нас командная игра наладилась более или менее, но какие сухие и натужные победы, и какие проигрыши в ЛЧ! Ладно МС, там и Аякс ццц…

  • 24 августа 2020, 18:43

    Не нужен и даром!!! Роналду-да, но точно не мосси! У нас есть кому создавать моменты, у нас есть отводитель и запутатель, а вот забивателя нет! И даже шикарная игра Азара не изменит ничего, ибо он создает, а в центре все тот же Бензема, который чудом раскрылся после ухода Рона, но забивает все те же 20 мячей!!!

  • 24 августа 2020, 18:51

    Пересмотриваю старые матчи и думаю, как же каталонцы умудрились его отпустить!
    До этого и Зубастика продали, как?
    Удивительно, такие таланты и в Мадриде выиграли всего пару трофеев. Жестока судьба.

    Парижане может и недовольны результатами, но Леонардо у них грамотно работает, в центре у них нет Крооса или Модрича, за то столько разрушителей-костоломов собрал.

    • 24 августа 2020, 18:59
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Ну если бы за завтраком пиво не пили (а такое даже Тузик себе не позволяет!), то все было бы по силам)

    • 24 августа 2020, 19:20
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      )))тоже правда.

    • 24 августа 2020, 21:53
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Тухель мудридист ещё тот. Неймара ЦН, посредственого Паредеса в основу. От Кавани и Силвы отказался.

    • 25 августа 2020, 00:27
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Зато футбол тогда был еще с душой) А потом появился Моуриньо, который поставил структуру во главу футбола и все пошли по его дорожке создавая все новые и новые схемы и тактики. Где футболисту с душой тяжелее пробиться сквозь различные задания и требования.

    • 25 августа 2020, 06:03
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      С Кавани понятно, у него молодой Икарди. Но Тухель и его не выпустил.

    • 25 августа 2020, 07:27
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Лобановский лет за 30 до Маура уже без души играл)

    • 25 августа 2020, 11:45
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Инди смотрел?

    • 25 августа 2020, 13:18
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Сейчас качаю)

    • 25 августа 2020, 13:33
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Там где Бабенко с Домогаровым Балуеву изменила?

    • 25 августа 2020, 14:20
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Чего это на мелодраму подсел?

    • 25 августа 2020, 14:44
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Ага, только в нашей гонсалопитекшной фильме, фамилии другие, Кастроневис, Хантэрей… А таких как Шико накалякал я и не слышал.

    • 25 августа 2020, 15:01
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Ааа))

    • 25 августа 2020, 16:08
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Это все сказки советских, а потом украинских СМИ. Ничего такого у Лобановского не было. Он всегда строил игру на лидерах. Блохин, Заваров, Беланов и т.д. Если они играли и его Киев играл. Единственное он вовремя видел, что они сдают и менял их. Благо тогда на Киев работала вся УССР, как сейчас вся Германия на Баварию.

    • 26 августа 2020, 19:20
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Посмотрел?

    • 26 августа 2020, 19:31
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Наш не выиграл(

    • 26 августа 2020, 19:39
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      1. Он проиграл своим молодым напарникам! Всё, бобик сдох? Ралли убили, как Кими?
      2. Когда участвует Алонсо, выигрывает Сато! Старая обратная связь?(05,06). Если Ал будет сезон в Индикар, Сато наконец выиграет чемп?
      3. Авария напарника Сато по ввиду такая как Пике в Сингапуре, с таким же заносом в стену пошёл, и теже последствия. Тодт с собой Бриаторе привозил?

    • 26 августа 2020, 20:20
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Не надо было бобику бычить на Хонду))
      Я не думаю, что он все. Да, не получилось, но это инди, тоже специфичная гонка. Просто, мне кажется, нельзя вот так взять придти в Инди или Дакар и выиграть их. Для этого надо несколько лет там постоянно быть и работать. Еще и машина нужна конкурентоспособная. И то не факт, что сможешь выиграть — там же тоже не бездари гоняются. Вообще я бы хотел, чтобы он там весь сезон погонялся. И чтоб в ралли, и в Дакаре постоянно был. Он привлекает внимание и, например, я точно бы следил и по возможности смотрел за ним. А сам он точно через год-другой был бы претендентом. Но он распыляется, хочет все и сразу. В Ф1 вот опять возвращается. Я буду за него там болеть, но вряд ли он чего-то добьется — Ф1 для молодых.

      А Сато красавчик, конечно, но ему повезло. Еще неизвестно, что бы там вышло в концовке. И тот чувак… намекаешь, что он спецом въехал? Не, в Инди более опасно, мне кажется, такое вытворять.

    • 26 августа 2020, 21:10
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Да, тоже посредственный чувак, которому тоже нужен контракт на следующий сезон, тоже плетётся в хвосте, такой же трюк с заносом в стену, всё как у Пике. Вот только не рассчитал встречный бордюр. Но по безопасности они уже догнали Ф1. Вспомни аварию в 17-ом помоему Диксона с полётами переворотами, в той гонке где Алонсо чуть не выиграл с первого раза ( это к теме опыта), потому-что сгорела Хонда( к теме бычить), которую выиграл Сато (к теме Алонсо на него как-то действует), так вот он спокойно тогда вышел из того куска пластика что осталось от болида!
      Тоже думал, что Фернандо к ним уйдёт до 21-го, но этож чудо Алонсо, пикап ему в горло ))

    • 27 августа 2020, 05:51
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Как ты все складно придумал))
      А я вот недавно решил посмотреть гонку с комментарием Подзигуна, которого ты так пиарил. Он на украинском говорит — что ты раньше не сказал-то?)) Пришлось переключать на старый добрый английский)

    • 27 августа 2020, 09:10
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Тебе же нравился! У Максимки всё как ты говорил, приятно звучит, с творчеством, пошутить может классно, не повторяет одно и тоже как Попов, и так часто не ошибается, хорошо там Наташка поправляет если шо. Гончаров же когда с Максимкой коментил чисто приколы только вставлял. )) Если смотрел гонку где Квята развернуло, Максимка сразу причину сказал, Попов же с Натахой паохали держась за сердце как всегда и только на следующий день им рассказали, пол следующего уикенда делились радостью. А Гончаров как всегда просто поржал над «любимым» Квятом-торпедой. ))

    • 27 августа 2020, 09:50
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Нравится, но я же почти ничего не понимаю)) так шо не оценил, на вид как Попов комментирует, манерой похожи
      а Попов да, ошибается постоянно, старый, что ли, стал) хотя ты, наверное, не слышал, как он регби комментирует — вот это вообще атас) один раз он ирландцев с шотландцами перепутал — прикинь, весь матч одних другими называл и ничего понять не мог, что вообще происходит))

    • 27 августа 2020, 10:23
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      ЧМ я на Матче смотрел, так что слышал, просто шарил то я слабее Попова, поэтому мне нормально зашёл. Но в целом, да, постарел любитель Металики, лет десять назад лучше у него выходило. Может Наташка испортила?

    • 27 августа 2020, 10:48
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Может быть) но Наташка классная, могу понять Попова)

    • 28 августа 2020, 06:43
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Как тебе Беднарук? Мне понравился, старается хлопчик из-за всех сил.

    • 28 августа 2020, 06:56
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Кто это? Гонщик? Не запомнил такого.

    • 28 августа 2020, 06:58
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Комментатор Индикар на Виасат

    • 28 августа 2020, 07:17
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Да я на английском смотрел.

    • 28 августа 2020, 07:41
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Тренируешся? Собрался сваливать из тайги? Через Украину будешь идти, заходи!

    • 28 августа 2020, 09:14
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      В обход буду сваливать, через Тихий))

    • 28 августа 2020, 11:22
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Будь осторожным там акулы и злые погранцы с тихоокеанским флотом.
      Кто у англичан комментит ф1? Брандл? Ди Реста?

    • 28 августа 2020, 19:17
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Не разбирался. Но Ди Реста вроде на Ф1 же, не?

    • 28 августа 2020, 21:35
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Так я з ф1 и спрашивал, я на понятных мне языках смотрю.

    • 31 августа 2020, 20:32
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Посмотрел Бельгию? Максимка при обгоне Кими Фетеля: «Батя в здании» ))

    • 1 сентября 2020, 17:56
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Не, не видел, времени мало сейчас совсем. Результаты посмотрел — тем более желание пропало.

    • 6 сентября 2020, 16:23
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Дэвид Крофт на Скай комментирует

    • 7 сентября 2020, 22:12
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Смотрел гоночку? Верующим воздалось! А ты если сначала результаты глянул мои соболезнования

    • 8 сентября 2020, 04:21
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      ))) все именно так и было) да мне что-то не везет: как не посмотрю гонку — все тупой паровозик-доезжалово с Люськой во главе, а если не посмотрю, то, говорят, вроде интересно было. Сейчас с Тур де Франс то же самое. А смотреть скучное сложно — у меня гонки вечером идут, я сразу засыпаю)

    • 8 сентября 2020, 16:51
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Ещё и Тур де Франс! Понятно почему ты не высыпаешься ))

    • 8 сентября 2020, 17:10
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Ну другие смотрят Севилью, Баварию, Ливерпуль, Спартак и Динамо Киев. А я футбол не смотрю, только РМ, у меня и на Ф1 есть время, и на НБА, и на ТдФ)

  • 24 августа 2020, 19:13

    Читал, что Перес его хочет и может вмешаться.
    Если такие старые примадонны были нужны, зачем своего бомбардира отпустили?

    • 25 августа 2020, 00:31
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Кого его?)

    • 25 августа 2020, 04:11
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Месси

  • 25 августа 2020, 00:36

    Лушембурго классный мужик. До сих пор люди не доперли сделать связь с игроками на поле, что уже тысячу лет юзают в ам.футболе.

  • 25 августа 2020, 09:24

    Зачем он нужен? Тут более или менее начали привыкать играть без Роналду.)))
    Вот любят такие вопросы задавать журналисты, хоть бы что-нибудь по реальнее спрашивали бы.)))