2774
День за днем

Хамес Родригес: «Отсутствие игрового времени расстраивает»

Хамес Родригес: «Отсутствие игрового времени расстраивает»

Сезон 2019/20 для «Мадрида» завершился, и пришло время подумать, причем как для клуба, так и для игроков – например, для Хамеса Родригеса: в минувшей кампании колумбийцу очень не хватало игрового времени, и в недавнем подкасте мексиканского писателя Дэниеля Абифа полузащитник рассказал о том, что произошло.

О прошедшем сезоне

«Отсутствие игрового времени расстраивает. Я знаю, что у меня есть способности, чтобы играть регулярно, но из-за других игроков я не могу этого делать. Если бы я был плохим футболистом, я бы принял это, но я человек, который всегда будет стремиться побеждать и соперничать».

Об отношениях с Зиданом

«У него свои пристрастия к некоторым игрокам, и нам нужно уважать это – я не ввязываюсь в подобные вещи. Когда ты видишь, что у тебя нет таких же возможностей, как у твоих товарищей по команде, тебе сложно. Я хотел уйти, но клуб мне не позволил: я хотел поехать куда-нибудь, где бы я смог играть, поскольку знал, что при Зидане у меня не будет шансов – у него уже есть свой костяк».

О выступлении на Чемпионате Мира-2014 в Бразилии

«Я играл на Чемпионате Мира, как раз перед третьим матчем, с Японией, мне сказали, что «Реал Мадрид» хочет поговорить, но Жорже Мендеш посоветовал не терять концентрацию и ни с кем не разговаривать – он сказал мне не думать ни о чем, кроме Чемпионата Мира, и я отлично провел игру против Японии. Затем Мендеш снова позвонил мне и сказал, что, по его мнению, сделка состоится – я тогда играл против Уругвая. Было невероятно: я забил два гола, а потом согласовал контракт».

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 17 августа 2020, 15:46

    Радостный Хамес на этом фото. Что же будет с его будущим, эх…

  • 17 августа 2020, 15:50

    Очень честное интервью. Видимо уже согласовали его уход. Т.к. будучи в команде он не позволял себе так откровенничать.

    • 17 августа 2020, 15:53
      В ответ на комментарий пользователя Krollik_Rabbit

      А что он такого в этом интервью сказал? Всё сдержано, и без слов колумбийца все вокруг знают и видят, что у Зинедина как и других тренеров в любой команде, есть определённые игроки, которые ему ближе и симпатичны и которые ему подходят. А то, что Хамес классный игрок, тоже лично у меня не вызывало никогда сомнения.

    • 17 августа 2020, 15:58
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Ну он сказал правду как есть. Вообще не сглаживаю углы. При этом и не утрируя и не брызгая слюной. Это не плохо и не хорошо. Просто факт в том, что надеясь остаться в команде он бы такого не сказал (в чем он большой молодец! В отличии от «нытиков»).

    • 17 августа 2020, 16:02
      В ответ на комментарий пользователя Krollik_Rabbit

      Да согласен, за что ещё больше стал уважать Хамеса, это за его профессионализм, не захотел его использовать тренер, он спокойно это принял и ничего против не стал говорить или делать что-то против клуба и тренера.
      Уважения он точно заслужил, надеюсь его ждут хорошие времена в скором будущем.

    • 17 августа 2020, 16:28
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Поддерживаю! Но топ клубы все больше играют без выделенной десятки и все больше уходят в универсализм. Может именно наш Колумбиец вернет веру в данную позицию на поле. Например у п.Карло)

    • 17 августа 2020, 16:33
      В ответ на комментарий пользователя Krollik_Rabbit

      Футбол уже не тот.))) Позиция АПЗ уже не актуальна, а раньше любой топ-клуб должен был иметь в своём составе игрока данного амплуа, но ситуация сейчас такая, что очень мало тренеров используют схемы, где во всей красе могли бы себя проявлять игроки данной позиции. Возможно и действительно ему нужно в Эвертон, хотя это не клуб уровня Хамеса.

      Вот мне кажется, он бы великолепно смотрелся бы у Хосепа Гвардиолы, который любит игроков этой позиции.

  • 17 августа 2020, 16:03

    Дайте уже братишке уйти, и просто играть, уж он точно это заслужил. Куда угодно, кроме Юве и матрасни…

  • 17 августа 2020, 16:28

    Всегда радовался за своих партнеров по команде и за команду в целом. И в том матче за баварку против РМ он выбил мяч в аут, когда один из наших игроков получил повреждение, хотя им надо было отыгрываться, помните? За эти вещи очень уважаю его как человека. А уж как футболист он настоящий волшебник, с этим, я думаю, вообще никто спорить не станет. Даже злой Доктор и ехидный Тузик)
    Жаль, что все так вышло у Хамеса в РМ, это был идеальный клуб для него. Но, видимо, даже в идеальном клубе нужно что-то перебороть, чтобы добиться успеха. У кого-то травмы, у кого-то конкуренты, у кого-то стиль игры, у кого-то характер, у кого-то наличие Криштиану, у кого-то тренер… У Хамеса не получилось…

    • 17 августа 2020, 16:54
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Асенсио получил тогда повреждение (кажется симулировал) :)

    • 17 августа 2020, 18:46
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Я буду спорить, Дон Алехандро. В наше время настоящим волшебником можно назвать не просто техничного футболиста, c отличным видением поля, пасом, ударом и дриблингом. Настоящий волшебник делает все это в условиях жесткого, персонального прессинга и, кроме того, пашет на поле все 90 минут. До такого класса Хамесу, как до Луны — он просто безработный фантазисто 20 летней давности.

    • 17 августа 2020, 18:51
      В ответ на комментарий пользователя PHIL1PP

      А кто из волшебников пашет на поле 90 минут? Лионеля Месси вон обвинили в том, что он даже не вспотел в матче против Баварии. Волшебник, он на то и волшебник, чтобы одним своим взмахом ноги, сделать результат.)))

    • 17 августа 2020, 19:12
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      А мы же вроде договорились не общаться, нет? Слово держать надо. Но, так и быть, отвечу. Месси не волшебник — он гений, по крайней мере был, вторых таких нет. Ему можно.

    • 17 августа 2020, 20:10
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      И я таки гавкну, раз сам доктор не удержался ))
      Поправлю его, дриблинга там нет и не было. Медленный Хамес и не выносливый. Типа Вандерварт
      Но человек хороший, согласен.

    • 18 августа 2020, 09:42
      В ответ на комментарий пользователя PHIL1PP

      Просто мне кажется, если игрок весь матч будет бегать в обе стороны, то у него и сил уже не останется на волшебство. Поэтому и нужно на поле иметь двух полузащитников разрушительного плана и одного художника, но современный футбол идёт другим путём, сейчас такие волшебники не нужны, лучше они и третьего полузащитника возьмут, который будет бегать туда сюда.)))

    • 18 августа 2020, 11:52
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      И Вандерварт тоже волшебник!

    • 18 августа 2020, 12:22
      В ответ на комментарий пользователя PHIL1PP

      Док, если Вы играли в футбол, то знаете, что Хамес умеет играть в условиях прессинга. Как это определить? Он до приема мяча смотрит на поле, в поисках варианта для паса. Это черта Хави, Иниесты, Модрича, Озила, редкость. Но сейчас кроме Гвардиолы никто не использует плеймейкера. Сложно создавать условия. Хайкнесу кстати удалось из Хамеса сделать лучшего игрока Бундеслиги, вот статистика 1xbet.whoscored.com/Regions/81/Tournaments/3/Seasons/6902/Stages/15243/PlayerStatistics/Germany-Bundesliga-2017-2018

    • 18 августа 2020, 12:40
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Волшебники у нас это Модрич, Марсело и Иско! Если на них кидаются они того кидальщика или ков, могут на месте на жопу посадить и дальше атаку развить! А Хамес и Вандерварт в таком случае разварачиваются жопой к кидальщику и пас назад отдают. И Хамес уже докатился до того, что в этом сезоне он нас так пару раз смачно обрезал. Да, они могут классно ударить или отдать, но только когда рядом никого нет.

    • 18 августа 2020, 13:04
      В ответ на комментарий пользователя Eugene4

      Забавно! Тогда почему мюнхенцы избавились от «лучшего игрока БЛ»?
      Как мне кажется, критерий уровня игрока это потребность в нем, рынок. В соответствии с www.transfermarkt.com.mt/james-rodriguez/profil/spieler/88103
      стоимость Хамеса 32 мл. Буду ОЧЕНЬ удивлен, если Мадрид выручит за него больше 25.

    • 18 августа 2020, 13:07
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Не согласен относительно человека!!! Cемью разрушил, ребенка бросил, алименты не платит!

    • 18 августа 2020, 13:11
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      А ж… а, т.е. попа у него растет — так и до Йовича недалеко!

    • 18 августа 2020, 13:18
      В ответ на комментарий пользователя PHIL1PP

      Не знал. Но там может ему тварь какая попалась неадекватная. Неизвестно как он на ней женился, может 8-2 обыграл, пришлось )) По отношению к Реалу он молодец.

    • 18 августа 2020, 16:10
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Что вы, что вы! Ну, какая же Даниела тварь? Красавица, волейболистка, из футбольной семьи, брат Давид Оспина.

    • 18 августа 2020, 16:18
      В ответ на комментарий пользователя PHIL1PP

      Потому что вместо Хайкнеса пришел Ковач и начал строить оборонительный футбол. Без плеймейкера. Хамес бы очень помог в обоих матчах с Сити именно своим умением выходить из под прессинга

    • 18 августа 2020, 18:17
      В ответ на комментарий пользователя Eugene4

      Ну, так вернули бы — наш Президент пошёл бы навстречу! Ан, дураков нет — все ищут хавов, которые бы работали, работали и ещё раз работали на поле за себя и за того парня. Стоячие, даже с хорошей техникой и видением поля, никому не нужны!

    • 19 августа 2020, 12:11
      В ответ на комментарий пользователя PHIL1PP

      Работоспособные хавы это хорошо, когда впереди Криштиану. А у нас Азар с 1 голом в сезоне

  • 17 августа 2020, 18:26

    Супер-бизнес по-Реаловски) Купили за 80, если память не изменяет, продадим за ...? 20-ку хотя бы отбить.

    • 18 августа 2020, 18:27
      В ответ на комментарий пользователя RaulitoS

      А вы напишите Пересу, что команде нужен Аналитический центр, который собирал бы все данные по кандидатам на трансфер, вплоть до перенесенной свинки у троюродной тети и склонности к бисексуализму у прадедушки, тщательно анализировал их и составлял динамическую модель эффективности игрока. Вот тогда и идиотских трансферов будет намного меньше.

  • 17 августа 2020, 18:37

    Надеюсь он еще покажет почему 80 Фло отдал за него в свое время, обидно только если отдадут его за 10-15, это будет провал(

  • 17 августа 2020, 21:38

    Посмотрел недавно фильм о жизни Пабло Эскобара и пришел к выводу, что если бы глава медельинского наркокартеля сейчас был бы еще жив и при деле, играл бы Хамес в основе Реала практически в каждом матче)

  • 18 августа 2020, 07:50

    Вот пример профессионализма. Человек действительно хочет играть, говорит об этом и хочет найти команду, где сможет это делать. А не как некоторые тут…