3982
День за днём

Медицинский штаб «Мадрида» внимательно следит за состоянием колена Мартина Эдегора

Медицинский штаб «Мадрида» внимательно следит за состоянием колена Мартина Эдегора

Норвежский игрок во всех отношениях уже является игроком Королевского клуба – осталось только дождаться официального подтверждения о его досрочном возвращении из аренды. Таким образом, теперь протокол лечения травмы правого колена Эдегора – ему был диагностирован тендинит правого коленного сустава – находится в руках медицинского штаба «Мадрида» во главе с доктором Нико Михичем.

На самом деле, как только норвежец начал испытывать проблемы с суставом, врачи Королевского клуба уже были в тесном контакте с медицинским штабом «Реал Сосьедад», который возглавляет доктор Хавьер Баррера.

Оба клуба приняли совместное решение в пользу консервативного лечения, которое на данный момент, кажется, дало желаемый результат. Несмотря на то, что травма, о которой идет речь, была выявлена несколько месяцев назад, именно на финальном отрезке Ла Лиги недомогания стали сильнее беспокоить игрока. Велись разговоры даже о возможном хирургическом вмешательстве, но стойкость и терпимость к боли, хоть и с осторожностью, но позволили норвежцу помочь «Реал Сосьедад» в концовке чемпионата. Из одиннадцати финальных матчей Эдегор пропустил три (два поражения и ничья) и смог сыграть все 90 минут только в матче с «Осасуной» – первая игра после паузы.

В конце июля, после завершения Ла Лиги, по итогам которой «Реал Сосьедад» обеспечил себе участие в Лиге Европы 2020/21, Эдегор отправился в Барселону, чтобы пройти медосмотр в клинике Текнон. Сейчас игрок придерживается консервативного лечения, и время играет в его пользу: если бы норвежец остался в «Реал Сосьедад», то ему бы пришлось начать предсезонную подготовку уже в этот четверг, в то время как «Мадрид» выйдет из отпуска в конце августа.

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 14 августа 2020, 21:02

    «находится в руках медицинского штаба «Мадрида» во главе с доктором Нико Михичем.»
    Что-то нет веры в эту организацию. Азара тоже Михич год назад проверял?)

  • 14 августа 2020, 22:22

    Как бы не заработать очередного лазаретчика. Полный провал в трансферной кампании будет. Никого не купят, а число лазаретчиков вырастет.

  • 14 августа 2020, 22:29

    Ох и рвут эту Барселону.
    Будет матч года — Бавария — Ман сити.

  • 14 августа 2020, 22:34

    Ох это Бавария просто монстр. Вот как должна быть командная игра. Немецкая машина просто уничтожает Барсуков.

  • 14 августа 2020, 22:46

    Как-то тревожно стало после этой новости! А может получается так: Это не Мадрид отозвал Мартина, а Сосьедад сказал «Забирайте»?

    • 15 августа 2020, 19:39
      В ответ на комментарий пользователя AVI

      Я тоже так подумал в один момент

  • 14 августа 2020, 22:59

    А вообще, новость медицински безграмотная. Тендинит — воспаление сухожилия. Если так, то месяц покоя, и всё наладится. А сустав — это артроз, артрит, менископатии, бурсит с натяжкой…

    • 15 августа 2020, 07:32
      В ответ на комментарий пользователя Name_XXX

      Правильная, только сформулировали неграмотно. Тендинит сухожилия надколенника- более соответствующее название, как понимаю, такой у него диагноз.

    • 15 августа 2020, 10:36
      В ответ на комментарий пользователя Name_XXX

      Сколько у нас, оказывается, травматологов!
      Вот несколько очень популярных статей о тендините коленного сустава – почитайте и получите общее представление:
      yandex.ru/turbo/s/sustavi.guru/tendinit-kolennogo-sustava.html
      artroz-kolennih-sustavov.ru/tendinit.html
      osustave.com/ostalnoe/tendinit-kolena-065.html
      Ну, а вообще радости мало – проблема серьезная. Консервативно лечить тендинит коленного сустава у профессионального спортсмена это все равно, что поить чаем с малиной больного пневмонией – в Англии, Германии, Израиле и США давно предпочитают хирургическое вмешательство. Однако, Михич, славный продолжатель дела Ольмо и Абрамберри и, по совместительству, друг Переса имеет другое мнение. Кстати, вот его впечатляющее досье:
      hmhospitales.com/servicios-al-paciente/medicos/medicos/dr--niko-mihic-
      Налицо склонность к кардиологии и общей профилактике. Для Переса других медиков не существует.
      Похоже, что успехи по оздоровлению Кака, Бэйла, Игуаина, Варана и т.д. будут продолжены.

    • 15 августа 2020, 11:23
      В ответ на комментарий пользователя PHIL1PP

      В одной из ссылок, что вы дали — «Тендинит коленного сустава, это воспаление сухожилия.» А сухожилие — не сустав, просто по определению. Сухожилие крепит мышцу к кости. К суставу не имеет никакого отношения! Вот кто они после этого?

      Проблема не серьёзная, пока сухожилие рваться не начало. Если, конечно, не запущено.

      Пример того, как коверкают в новостях это состояние из-за таких дурацких неправильных названий:
      www.soccer.ru/news/1190085/edegor-martin-real-sosedad — воспаление сухожилия заменили на воспаление сустава.

    • 15 августа 2020, 11:30
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Наверное. Хотя, кто их знает.

      Я с такой штукой сталкивался, кстати. Бегать мешает, а если игнорировать и бегать, то болит очень сильно. Пройдёт, только если полный покой в плане бега соблюдать с месяц, да физиотерапию делать. Если не соблюдать, то надрывается, и уже проблемы потом хронические наступают.

    • 15 августа 2020, 12:08
      В ответ на комментарий пользователя Name_XXX

      Читайте внимательно — там не «это», а «или». «Тендинит коленного сустава» это наше профессиональное, травматологическое выражение. Я дал вам 3 популярных источника, могу еще 133 на различных языках. Вот популярное определение:
      «Процессы воспаления в районе колена и рядом расположенных тканей, получили название «тендинит коленного сустава». Аномалия способна поражать как точки совмещения костей и сухожилия, так и полностью его затрагивать».
      А вот строгое определение диагноза Эдегора:
      «Patellar tendinitis, also known as jumper's knee, is an overuse injury of the tendon that straightens the knee. Symptoms include pain in the front of the knee. Typically the pain and tenderness is at the lower part of the kneecap, though the upper part may also be affected».
      en.wikipedia.org/wiki/Patellar_tendinitis
      Или encyclopedia.thefreedictionary.com/Patellar+Tendinitis
      Можно привести еще десяток определений из различных источников, но это, думаю, лишнее.
      Для профессиональных спортсменов это ОЧЕНЬ серьезная проблема — через наш Центр проходят много профи с подобным диагнозом и далеко не все способны продолжить спортивную карьеру.
      Российские спортивные ресурсы, кроме realmadrid.ru, не читаю.

    • 15 августа 2020, 12:16
      В ответ на комментарий пользователя PHIL1PP

      "… Читайте внимательно — там не «это», а «или»..."
      Не понял. Где там «или»? Я же цитату взял.

      Вижу, что общепринятое название, тут спорить бесполезно, вы правы. Но от этого не менее, как по-моему, сбивающее с толку. Потому что ссылки типа тех, что я дал, пишут потом, что воспаление коленного сустава у Эдегора. Если люди путают артрит и артроз, то легко могут из фраз «тендинит колена» и «воспаление» придумать «воспаление коленного сустава».

      "… А вот строгое определение диагноза Эдегора:.."
      Кстати, «колено прыгуна» — это народное название, максимально невнятное. Прыгун может себе и связку разорвать, и мениск повредить.

    • 15 августа 2020, 12:32
      В ответ на комментарий пользователя Name_XXX

      Не упрямьтесь и не обижайтесь, а послушайте травматолога, который 15 лет занимается подобными вопросами, и внимательно прочитайте еще раз, то что я написал. Никаких противоречий там нет. А отечественными спортивными ресурсами лучше не пользуйтесь.

    • 15 августа 2020, 12:34
      В ответ на комментарий пользователя PHIL1PP

      Я признал вашу правоту. Где вы видите упрямство или обиду?

    • 15 августа 2020, 12:35
      В ответ на комментарий пользователя Name_XXX

      Все нормально, мы друг друга поняли.

    • 15 августа 2020, 12:42
      В ответ на комментарий пользователя PHIL1PP

      Доктор, я надеюсь, не я вас расстроил)

    • 15 августа 2020, 14:18
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Нет, ни в коем случае — просто боюсь, что Эдегора залечат. Опыт большой.

    • 16 августа 2020, 13:53
      В ответ на комментарий пользователя PHIL1PP

      Так у нас формулировка некорректная? Если так, скажи, как правильно, поменяем.

    • 16 августа 2020, 14:21
      В ответ на комментарий пользователя everlast

      Не понял, я где-то критикую диагноз? Вроде нет. Перевод? Тоже нет. Методику и подход к лечению? Безусловно! Мадрид на консервативных методах, разрабатываемых придворными кардиологами нажигался неоднократно.

    • 16 августа 2020, 17:04
      В ответ на комментарий пользователя PHIL1PP

      я не говорил, что ты критикуешь. Просто почитал вашу переписку с Name_XXX и так и не понял, у нас есть ошибка в переводе или нет, поэтому и решил уточнить.

  • 15 августа 2020, 07:00

    А что следить то? Нужно искать причину, лечить и лучше сразу сказать, будет играть или нет, чтобы Зинедин мог формировать состав.