4949
День за днем

Винисиус выигрывает у Азара конкуренцию на левом фланге атаки

Винисиус выигрывает у Азара конкуренцию на левом фланге атаки

В преддверии матча с «Манчестер Сити» Зинедину Зидану предстоит принять решение относительно того, как будет выглядеть линия нападения, игроки которой должны будут сыграть важную роль в попытке «Мадрида» совершить камбэк. Бельгиец, которого главный тренер, казалось, выбрал для игры на «Этихад», все еще испытывает дискомфорт, в связи с чем шансы Винисиуса начать матч на левом фланге возрастают.

Решение еще не принято, но правда в том, что Азар продолжает чувствовать дискомфорт в правой лодыжке, которая доставила ему немало проблем после рокового столкновения с Томасом Менье в матче Лиги Чемпионов против «ПСЖ», сыгранном в ноябре 2019-го на «Сантьяго Бернабеу».

Поскольку состояние бельгийца не самое лучшее, Зидан задается вопросом, стоит ли рисковать игроком, находящимся не в должных кондициях, в матче, который требует от игроков «Мадрида» максимума, чтобы попытаться перевернуть ход противостояния после поражения 1-2 в первой игре.

В случае если Зидан решит поберечь Азара и выпустить его во втором тайме, то выбор игрока для стартового состава будет очевиден: на данный момент Винисиус превосходит «седьмого номера» «Мадрида» на левом фланге – бразилец вернулся из мини-отпуска, предоставленного Зиданом команде после победы в Ла Лиге, в превосходных физических кондициях. Кроме того, Вини находится в хорошем расположении духа после того, как сыграл важную роль в ряде матчей после возобновлении испанского чемпионата: он принял участие в 10 из 11 встреч «Мадрида», отметившись голом и голевой передачей. Азар, в свою очередь, сыграл всего в шести матчах, в которых отличился двумя голевыми передачами.

На данный момент ясно одно: у двух других позиций в атаке есть свои владельцы. Карим Бензема является неоспоримым игроком «основы», а справа Марко Асенсио, кажется, навязал борьбу Родриго. Варианты с участием Гарета Бэйла или Лукаса Васкеса сейчас выглядят маловероятными.

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 6 августа 2020, 10:38

    После такого названия статьи половина болельщиков должна бы застрелится. Но первым застрелиться должен сам Азар…

    • 6 августа 2020, 11:41
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Стреляться нужно было вовремя, сразу после трансфера Эдена. Сейчас уже поздно. Но в данном случае название статьи просто неточно переведено — в оригинале «Vinícius adelanta por la izquierda» (Винициус слева предпочтительней).

    • 6 августа 2020, 13:09
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      А что, Винисиус разве не смотрелся лучше Азара, когда тот играл?!

    • 6 августа 2020, 13:24
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      В том-то и катастрофа, что этот бестолковый юнец, который в ворота попадает раз из пяти ударов, в совокупности принёс пользы (в сухом остатке) больше, чем наш долгожданный мегатрансфер.

    • 6 августа 2020, 14:46
      В ответ на комментарий пользователя PHIL1PP

      Пожалуй, в статье по смыслу самый правильный перевод. «Винисиус обходит (вырывается вперед, обгоняет) слева (по левому „краю“). Обгоняет то он кого — то)) По смыслу статьи Азара.

    • 6 августа 2020, 18:27
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Бестолковый? Ох и придётся тебе в скором будущем извиняться)))

    • 6 августа 2020, 18:40
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      Веришь, надеюсь!!))

    • 6 августа 2020, 18:45
      В ответ на комментарий пользователя Mike-esp

      La semántica del verbo «adalanta» es bastante amplia: «убегать», «опережать», «обгонять», «достигать прогресса». Me pareció que en este contexto comparativo, desde el punto de vista literario, lo más adecuado es «быть предпочитаемым». Es posible que me equivoque.

    • 6 августа 2020, 20:27
      В ответ на комментарий пользователя PHIL1PP

      Так в Испании не говорят) Слишком по машинному. И не думаю, что tilde у Вас есть на клавиатуре.

    • 6 августа 2020, 21:34
      В ответ на комментарий пользователя Mike-esp

      Вы хотели, наверное, сказать «слишком по литературному»? Согласен, виноват, Google балуюсь, да и тильды на клавиатуры у меня тоже нет — с деньгами худо! Вопрос закрыт или ко мне есть ещё какие-то претензии?

    • 6 августа 2020, 22:15
      В ответ на комментарий пользователя PHIL1PP

      какие претензии, я очень рад, что Вы интересуетесь испанским)

    • 7 августа 2020, 10:47
      В ответ на комментарий пользователя Mike-esp

      Спасибо на добром слове – учту все ваши бесценные советы! К сожалению, только сейчас понимаю, что мало учить язык в школе и общаться на нем только в своем кругу – никому не нужен кастильский, Сервантес, Лопе де Вега и Тирсо де Молина. Вполне достаточно окончить курсы для эмигрантов и дополнительно, в качестве практики, потусоваться пару месяцев в Puente de Vallecas или La Latina. Тогда “современный испанский” твой.
      Кстати, хочу сделать комплимент за теплые слова в мой адрес — у вас, для испанца, прекрасный, современный русский язык. Такой можно получить только после русской школы, хотя бы начальной, и последующей практики во дворах Москвы, Питера, Ростова и т.д.
      Да, здесь относительно испанской клавиатуры:
      portal-español.es/Alumnos.php?id=1&type=1&item=2
      Никаких проблем с тильдами, вопросом, восклицанием и ударениями. А я вот, по вашему совету, все равно коплю деньги на виртуальную клавиатуру – она красивей.

    • 7 августа 2020, 11:03
      В ответ на комментарий пользователя PHIL1PP

      Спасибо) На самом деле в испанском, как и в других языках, если не изучаешь их профессионально- важно упростить предложение, чтобы носитель языка понял правильно мысль. Вы правы, большинство просто закидывают кучей слов, говоря на испанском, и это приводит к нужному результату.
      У меня ребенок как минимум использует 2 языка каждый день, и испанский намного ему более родной, чем русский. Поэтому русский по строению предложения очень странный и, если в предложении больше 5 слов, то приходится задумываться над смыслом сказанного. Так же воспринимают испанцы речь не носителей языка. Перевод от гугла построен так же, просто русские слова меняются на испанские) Что касается ударений, то его почти не используют при общении в интернете, если не включена автозамена. Успехов Вам в изучении языков, дело это бесконечно по времени и бесконечно интересно.

    • 7 августа 2020, 19:53
      В ответ на комментарий пользователя Mike-esp

      Спасибо за очередные добрые пожелания в изучении языков, но для меня это не слишком актуально. Прошу прощения за предыдущие шутки, но я наполовину испанец, наполовину русский. Родился в Мадриде, дошкольное и начальное образование получил в Испании, среднее – в России, университет, диссертация и работа – в Англии, стажировки – в Италии, Испании и Германии. Если учесть, что жена итало-француженка, то становиться понятным, почему языковые трудности для меня достаточно условны. Что же касается проблемы “5 слов в предложении”, то ее просто нет – меня учили классическому испанскому, русскому и английскому, а сколько слов в предложениях у Сервантеса, Толстого и Диккенса, надеюсь, не стоит говорить. Правда, за все надо платить – сложно понять говор лондонских кокни, диалекты обитателей Кабаньяля и сочный слэнг “бро” из Бирюлево. Но мне ведь это вовсе не надо – хватает собеседников, близких по менталитету, образу жизни и роду занятий.
      И еще один маленький вопрос. Скажите, разве вашего сына в школе не учили классическому кастильскому письму с расстановкой ударений? У нас, помнится, этому уделяли внимание.
      И, в заключение, еще раз благодарю за содержательную беседу по лингвистике. В Мадриде бываю несколько раз в году, поэтому, возможно, встретимся. Правда, из-за COVID что-либо планировать сейчас бессмысленно.

    • 7 августа 2020, 21:39
      В ответ на комментарий пользователя PHIL1PP

      До Ковид все поменял( Сына учат, конечно, правильному языку. Я написал про переписку в интернете. Удачи Вам. Весьма поражен Вашими жизненными приключениями и познаниях в языках)

  • 6 августа 2020, 11:35

    Не хейтер Азара, он мне нравится как игрок, но его покупать не стоило! Во первых от травм ор уже не избавится, а во вторых и без него выигрываем… Покупать стоило забивного напа, к паре Бензема, а то, что делает Азар может и Винисус или Асенсио) Но надеюсь Азар себя еще покажет, иначе считаю несправедливо критиковать Бэйла, который в первый сезон забил шикарный голешник бабсе, и не говорить не слова про Азара… Как думаете коллеги, будет Азар вторым Бэйлом по хрустальности?

    • 6 августа 2020, 11:44
      В ответ на комментарий пользователя Havaj

      А куда ему деться — против медицины только великий гуманист Ф. Перес! Конечно, очень хотелось бы ошибиться…

    • 7 августа 2020, 01:32
      В ответ на комментарий пользователя Havaj

      Так до начала игры в Мадриде травм не было. Это что, машину времени изобретать?

    • 7 августа 2020, 02:12
      В ответ на комментарий пользователя Name_XXX

      И без травмы он оказался не нужен… С ним ненамного больше забили бы… Нужен как воздух забивной нап…

  • 6 августа 2020, 13:10

    Азар вообще никакой. Неудачный трансфер.

  • 6 августа 2020, 13:15

    Азар мне очень нравится как игрок. Всегда хотел чтобы он выступал за нас. Виниссиус тоже хорош! Но пока у обоих проблемы разного рода, будем надеяться что левый фланг у нас будет надёжным и сильным. Здоровья всем!

  • 6 августа 2020, 14:08

    Азар, универсальный, Зидан его до конца не открыл, поменяв его позицию на другую, более подходящую для него и он раскроется как надо!!!..

    • 6 августа 2020, 19:05
      В ответ на комментарий пользователя Madrid71

      И куда его? Вместо Бенза или вместо Модрича? Справа и под Бензом Зидан его пробовал

    • 6 августа 2020, 21:55
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Где Зидан именно сам играл в Ювентусе и Реале, под нападающего если играет Бензема с кем-то впереди, будь там Асенсио, Родриго или Иско. Если с Каримом такая схема 1-4-3-1-2. Такой состав Куртуа-потом четыре защитника Карвахаль, Варан, Милитиа, Марсело, полузащита Каземиро-Модрич-Кросс, под нападающего Азар, нападающие Бензема, Асенсио(Родриго или Иско).
      Вместо Зидана я выпустил бы три быстрых форварда, где-то в тридцатых минутах выпустил бы Менди с Каримом. Но там уже Азар играл как нападающий, Марсело в полузащите, играли пока до замены с тремя защитниками. Куртуа, защитники Варан, Милитиао, Карвахаль, полузащита Марсело-Модрич, Кросс, Каземиро, нападающие Азар-Асенсио-Родриго. Как уже сказал, в тридцатых минутах выпускать Карима с Менди и запутать Гвардиолу. Я думаю за это время мы можем хотя бы забить один гол.
      Зидану надо ему по больше давать шансы. За короткое время даже легендарные игроки не могут себя показать. Сам Зидан как пришёл в Ювентус и Реал? Мы все хорошо этого видели и помним.
      Одним словом удачи Реалу.

    • 7 августа 2020, 10:48
      В ответ на комментарий пользователя Madrid71

      Зидан в Реале играл в районе Крооса, левым центральным. В оборонке минимум не хуже Тони был. Азар же в этом уступает обоим. В Челси он частенько ЦН играл, но у нас там не пробиться ))

    • 7 августа 2020, 13:45
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Я с вами согласен, думаю в Реале есть несколько универсальные футболисты, Азар, Марсело, Модрич, Кросс, Карвахаль, Асенсио, даже Менди, которых можно использовать на разные позиции.
      Между прочим я забыл про Вальверде, очень хороший футболист, Зидану надо его выпускать, если он здоров, чтобы Де Брейна остановить. Остановим его, значит Мнчестер Сити мёртв.

  • 6 августа 2020, 15:01

    Не знаю почему, но кажется в этой игре Азар забьёт, скорее игра будет строиться на нём, так как это может и неожиданностью. ИМХО Винисиус будет намного полезней на замену на уставшихся защитников, даже при 5 заменах.

    • 6 августа 2020, 15:04
      В ответ на комментарий пользователя B.Sardor7

      Да, но замена Азара из за болей на 15 минуте тоже скомкает весь матч

    • 6 августа 2020, 15:27
      В ответ на комментарий пользователя Mike-esp

      На то и будет расчет у Пепа. Уолкер, когда надо, может и за карточку сфолить.
      Если справа его поставит Пеп. Или их Бенжамин Менди тоже здоровый бык.

    • 7 августа 2020, 01:33
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Ага, Ферлан не даст соврать.

  • 6 августа 2020, 19:14

    Суперпроход Вини через троих как сквозь масло и выкат на хоть жопой забивай, напомнил мне Рона и Диму в их лучшие моменты.

  • 6 августа 2020, 19:38

    Пересмотрел, четверых! как детей. И с левой мягинько Аси на гол

    • 6 августа 2020, 19:40
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      всегда бы так…

    • 7 августа 2020, 10:49
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Шедевры не бывают всегда, чаще тут больше подходит.

    • 7 августа 2020, 11:56
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Чаще бы так…
      )

  • 6 августа 2020, 20:20

    тем самым временем Регилон кладёт банку Римлянам

  • 7 августа 2020, 20:40

    Громкий заголовок статьи, а с кем соперничал то Винисиус? С тенью Эдена? Если да, то он выиграл эту борьбу, но как можно сравнивать, если бельгиец практически весь сезон из лазарета не вылазил.)))