4682
Интервью

Хосеп Гвардиола: «Как бы мне хотелось поиграть с Зиданом!»

Хосеп Гвардиола: «Как бы мне хотелось поиграть с Зиданом!»

Главный тренер «Манчестер Сити» в интервью Dazn заверил, что если и есть команда, способная совершить камбэк в плей-офф Лиги Чемпионов, то это «Реал Мадрид».

Об ответной игре

«В первой игре мы добились хорошего результата, но если мы будем играть, зациклившись на результате, то столкнемся с большими трудностями, мешающими пройти дальше. Мы должны постараться достичь 95-й минуты, чтобы сказать, что были самими собой со всеми плюсами и минусами, что есть у команды».

О шансах «Мадрида»

«Не нужно слишком много думать о нашем преимуществе – мы знаем, каково оно: такие великие команды способны совершить камбэк, как и «Барселона» или «Бавария». Эти клубы знакомы с этим турниром и знают, как в нем играть».

О Зинедине Зидане

«Как игрок он был просто «вау!» – как бы мне хотелось поиграть с ним! Я имел несчастье столкнуться с ним во времена его выступлений в сборной Франции. Он делает много полезного для футбола как в хорошие, так и плохие времена, и я рад за него. Хоть люди и не верят моим словам, потому что он из «Мадрида», но я очень рад, что дела у него идут хорошо: когда у таких людей как он, все получается, это положительно сказывается на футболе».

«Он сделал то, что сделал, выиграв три Лиги Чемпионов подряд и лишив «Барселону» двух титулов Ла Лиги, учитывая, что в этом десятилетии «Барса» доминировала в этом турнире как ни один другой клуб в мире – это говорит о его способностях».

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 1 августа 2020, 09:47

    Пеп, за чем же дело стало? В шашки умеешь...?)

    • 1 августа 2020, 09:49
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Человек скрыто намекает, что сожалеет, что играл в Барсе, а не в РМ, а ты ехидничаешь )

  • 1 августа 2020, 09:47

    Он говорит про Евро 2000. Испанцы и Пеп хорошо играли, но проиграли в 1/4 французам. Зидан тогда забил, а Рауль в концовке не забил пенальти. Помню, Дюгарри всю игру с разбитым носом играл, футболки менял)

    • 1 августа 2020, 09:50
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Та сборная Мунитисов и Альфонсо Пересов и сейчас могла бы стать такой, если в неё понаберать всех любимцев Васко. Такой «средней» я имею ввиду, если что)

    • 1 августа 2020, 11:08
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      На том евро должны были побеждать голландцы, но чувачок Тольдо выдал лучший матч в карьере

    • 1 августа 2020, 12:49
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      А когда еще надо выдавать лучший матч в карьере, если не в полуфинале такого турнира?)

    • 1 августа 2020, 13:21
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Эээххх настольгия, Рауль Кумир детства… пробил выше левой девятки… пацаном был помню не смог сдержать слез… но надо признать Зизу тогда был в Топ форме…

    • 1 августа 2020, 13:56
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Там ещё португальцы во главе с Фигу были хороши.
      Сумасшедший матч с Англией, разгром немцев.
      До полуфинала дошли. Помнишь руку Абеля Шавьера и хладнокровный пеналь Зидана в левую девятку?)

    • 1 августа 2020, 14:00
      В ответ на комментарий пользователя sim

      10 минут майдана, гол смерти и слёзы крашеного Шавьера. Судья жив?

    • 1 августа 2020, 14:08
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Да, знатный тогда скандал был)
      Тем больше я удивился невозмутимости Зизу так чётко пробить золотой гол.
      Судья вроде жив) если Эвребе ещё жив, ему то почему не жить)

    • 1 августа 2020, 14:16
      В ответ на комментарий пользователя .M.M.

      Рауль бил, потому что Мендьету уже заменили. А тот никогда не промахивался с точки. Я тоже болел за испанцев. Жаль, что они с Раулем так ничего и не выиграли.

    • 1 августа 2020, 14:18
      В ответ на комментарий пользователя sim

      Тот Евро вообще, наверное, самый лучший. Ну может только 96 еще с ним сравнится. Остальные проигрывают, на мой взгляд.

    • 1 августа 2020, 14:24
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Ты тоже застал Евро 96? Круто!
      Да, Евро 2000 яркий был, запоминающийся, даже сам финал и победный гол Трезеге под перекладину.
      Ну, ещё Евро 2008 можно отметить, где сборная России с Хиддинком зажигала и выбила голландцев)

    • 1 августа 2020, 14:43
      В ответ на комментарий пользователя sim

      Ну Евро 2008 мы можем отметить только потому, что наши неплохо выступили. В общем-то, средний турнир был.
      А я не только Евро 96 застал, но и ЧМ 94. А со временем посмотрел и более старые турниры. Вот что я могу отметить, так это то, что в 90-е было больше интересных команд — что среди клубов, так и среди сборных — пусть они и не были такими доминантами. Наши, чехи, болгары, шведы, румыны, турки, югославы, датчане — у всех были суперзвезды. А сейчас такого нет.

    • 1 августа 2020, 14:59
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Однозначно, в 90-ые футбол был самым зрелищным за всю его историю!
      Столько звёзд было в те годы, по настоящему классных игроков, которые делали результат.
      Сейчас как-то скучно всё, дисциплинированно, роботизировано. А тогда была романтика, постоянно какие-то нестандартные варианты и сенсации.

    • 1 августа 2020, 17:39
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      А мне Евро-96 запомнился постоянными «0-0 и по пенальти»)
      И Чехами!
      После ярчайшего ЧМ-94 — тоска зелёная была. В отличии от Евро-2000.

    • 1 августа 2020, 21:48
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Сам Мендьета говорил, что это миф и он помнит два своих промаха с пенальти. А их может и больше было.

    • 3 августа 2020, 07:24
      В ответ на комментарий пользователя sim

      С Овребе некорректное сравнение, у него сердце, а не мусорный бачок, он НЕ поставил! решающий пенальти! Балаку надо было точнее бить. А вот пенали на Суаресе нам и ПСЖ это явно ближе к Шавьеру.

  • 1 августа 2020, 10:56

    На 96-ой пропустят решающий

    • 1 августа 2020, 13:10
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Кто, розовые или голубые?

    • 1 августа 2020, 13:20
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Я про закон подлости. Пеп ляпнул что до 95ой им надо продержаться, вот оно им и вылезет. Причём есть два варианта 96ой. Наступил лысый

    • 1 августа 2020, 13:25
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Кстати да )) голубые против розовых на потеху всему миру.
      Интересно я доживу до зелёного Реала?

    • 1 августа 2020, 14:00
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Салатовые были, и зеленые будут!

    • 1 августа 2020, 17:42
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Голубая Луна Vs Пинки Пай
      let's mortal kombat begin!!! ))

  • 1 августа 2020, 13:37

    Уникальная Лига Чемпионов, начинали в одной форме, закончат в другой.)))

    Пеп лукавит, он настроен выиграть эту Лигу Чемпионов, либо с ним могут уже попрощаться шейхи, так как свою главную задачу он не выполнит.

  • 1 августа 2020, 13:58

    Пеп явно лукавит )

  • 1 августа 2020, 14:47

    Пеп побаивается, вдруг Зидан неожиданную комбинацию придумает и после поражения МС Пепу придется уйти опять без победы в ЛЧ. Любой тренер уровня Пепа подумал бы: чем же я хуже Зидана. Но очень мало кто знает что у он задумает.

  • 1 августа 2020, 18:41

    Пеп хитрит походу, перед первой игрой, было почти такое же интервью, я подумал тогда, не слишком ли он стелит в адрес ЗЗ и РМ, пытаясь задобрить, лишив при этом наших спортивной злости и мотивации. Надеюсь, что РМ по особенному подойдёт к этой игре, и вздрючит их.