2944
Интервью

Карим Бензема: «Я стараюсь стать лучшим игроком в мире»

Карим Бензема: «Я стараюсь стать лучшим игроком в мире»

Нападающий мадридского «Реала» ответил на вопросы фанатов на своем Youtube-канале, признавшись, что с детства мечтает о Золотом Мяче.

О лучшем футболисте, с которым довелось играть

«Сложно выбрать: я играл с Криштиану, Кака, Раулем, Рамосом… не могу выделить кого-то одного».

О своей позиции

«Я никогда не старался определить себя как «девятку» или «не-девятку», или «десятку». Я игрок в футбол, я стараюсь стать лучшим игроком в мире».

О Золотом Мяче

«Конечно, я мечтаю о нем с детства, но это не повод день за днем сходить с ума. Когда ты профессиональный футболист, когда ты соревнуешься, то тема Золотого Мяча всегда присутствует».

О моментах, когда Карим больше всего злился на себя и гордился собой

«Я не злюсь ни из-за чего, а больше всего горжусь тем, что выигрывал в «Мадриде».

О любимом стартовом составе

«Это стартовый состав «Мадрида».

О трех будущих суперзвездах футбола

«Я не знаю, в футболе все очень быстро меняется. Важно быть на хорошем уровне в течение всего сезона, выигрывать трофеи с командой: три гола, забитые в одном матче, не делают тебя лучшим бомбардиром».

О том, обменял ли бы Карим 4 победы в Лиге Чемпионов на Чемпионат Мира

«Никоим образом».

О лучшем защитнике, против которого приходилось играть

«Их два – Рамос и Варан, я играю против них на каждой тренировке».

О том, с кем из футболистов Карим хотел бы сыграть

«Это легко: с Рональдо и Зиданом».

О пяти лучших дриблерах мира

«Неймар, и расчет окончен».

О лучшем голе в карьере

«Я не знаю, их много… Если нужно выбрать один – наверное, в ворота «Осасуны».

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 29 июля 2020, 22:34

    вы посмотрите на эти глаза, полные троллинга xD

  • 29 июля 2020, 23:00

    А вот Варану или Рамосу такого вопроса не задали бы.У них и Кубок мира есть и по 4 лиги.Так что, нечего было вляпываться в дело о шантаже

    • 30 июля 2020, 01:13
      В ответ на комментарий пользователя Drake10

      Вроде извинился, но упертость французов выше крыши. Из-за слабых сборных Германии и Италии французам легко достался такой важный трофей. Возможно через двадцать лет опять что-то будет: финал или даже победа сборной Франции.
      Но зато у Реала будет множество побед. А Мбаппе если останется в ПСЖ то придется всем топам уступит чтобы они выиграли ЛЧ. Но такое очень редко бывает.

    • 30 июля 2020, 03:49
      В ответ на комментарий пользователя axim04

      Вот именно, что он не извинился, а, наоборот, начал бычить на всех. Естественно такой подход никого не впечатлил. Да и играл он слабо те 2 года до ЧМ 2018, его вполне могли не взять даже по игровым показателям.

    • 30 июля 2020, 04:27
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Главное от этого Реал ничего не терял. Просто трудяга со своими голами и голевыми. Для слабой сборной Франции в отсутствие конкурентов без разницы с Бензема или без брать золото. Почему слабая, она даже в полуфиналы редко попадает. А в 2010 даже из группы не вышла.

    • 30 июля 2020, 06:49
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Дон Алехандро, ты скажи своему младшенькому 40летнему братцу, что своих Легенд надо ценить и ЗМ желать не только Иско или Рамосу)

    • 30 июля 2020, 08:31
      В ответ на комментарий пользователя axim04

      В 2010 она действительно была слабая. А сейчас золотое поколение. Эта сборная была в финале Евро и выиграла ЧМ, при чем оба турнира она показывала цельную и, по сути, лучшую игру среди всех команд. И то, что у нее не было конкурентов, роли не играет. У РМ в этом сезоне тоже их не было.

    • 30 июля 2020, 08:31
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Где ты братца увидел, у него фамилия другая совсем)

    • 30 июля 2020, 10:03
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      1 буква это не «совсем другая»)

    • 30 июля 2020, 11:58
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Зачем ему извиняться за то, чего не делал? Его вина не доказана. Но есть толпа индивидов которые услышат что то и слепо в это верят.

    • 30 июля 2020, 12:42
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Тренер французов в 2016 сказал что надо остановить Роналду и они остановили его нанеся травму. Но несмотря на это португальцы выиграли, вот поэтому тогда считал и сейчас тоже считаю сборную Франции слабой. Да сейчас они сильны но если сборная Германии будет играть на уровне 2014-года то они разкатают эту сборную Франции только так. Этому Мбаппе до Зидана, Рональдо, Роналду еще далеко, ему расти и расти. Когда-нибудь может быть и станет таким. А остальным игрокам сборной Франции повезло откровенно. Они раз в двадцать лет выйдут на вершину может быть и все.

    • 30 июля 2020, 14:07
      В ответ на комментарий пользователя axim04

      Если Испания будет играть на уровне 2010, Бразилия на уровне 2002 или 1970, а Венгрия на уровне 1954, то они раскатают сборную Германии 2014 только так. Я не знаю, почему ты считаешь, что кроме Мбаппе там у французов одни середняки. Для меня Варан, Гризманн, Погба и Канте великие игроки, которые уже вошли в историю футбола.
      Что касается травмы Роналду, то не думаю, что это было специально. Иначе мне бы пришлось признавать, что и Рамос Салаха специально сломал, а это я не признаю никогда.

    • 30 июля 2020, 16:19
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Из перечисленных кроме Варана никто даже Мбаппе ни разу не выигрывали ЛЧ. Насчет травмы Рона я привел слова тренера и смотрел футбол и в начале 1-тайма Рон получил травму. Это только факты. То есть против него грубо играли умышленно или нет я не сужу, но игрок был остановлен, как того хотел тренер французов.
      Погба только Зидан хотел видет в Реале, смог бы он показать свой класс или нет я не знаю. Многие верили в Азара а в итоге все увидели что получилось. Может быть в будущем Азар покажет класс. Канте я тоже хотел чтобы он перешел в Реал, но с ним тоже как выше.
      А в основном испанцы и немцы становились чемпионами мира и ЛЧ. Остальных очень мало.

  • 29 июля 2020, 23:21

    Что не отнять у Карима, так это невозмутимость. Никогда не видел, чтобы он с кем-то спорил или был чем-то недоволен и ругался. Даже весельчак Марс иногда бывает пару «ласковых» выскажет.

  • 29 июля 2020, 23:36

    Вот реально по Кариму видно что он капец как ценит то, что имеет и прекрасно понимает что такая карьера как у него это один шанс на миллион. Желаю выиграть ЗМ, ведь он сейчас лучший игрок Мадрида, а лучший игрок лучшего клуба в мире = лучший игрок мира!)

  • 30 июля 2020, 00:00

    Золотой Мяч? Надеюсь с ним этого никогда не случится

    • 30 июля 2020, 00:36
      В ответ на комментарий пользователя Gonzales40rus

      И правда, зачем на это надеятся болельщику (?) клуба, за который играет Бензема…

  • 30 июля 2020, 01:04

    Игрок, который никогда не получает красную карточку(я даже не помню такого), никогда не ноет если покупают или имеет конкурентов( Чичарито, Адебайор, Мариано, Мората, Игуаин, Йович), он не просит пересматривать контракт грозясь уйти в МЮ, он не спорит, он даже не дерется ни с кем)))) Единственный казус-это шантаж, и то мне кажется не он начал все это))) Карим не лучший в мире ни по каким аспектам: голы, ассисты, выбор позиции, игра обеими ногами, дриблинг, скорость, Но он один из лучших по трудолюбию, вовлечении в игру команды) И верно отметил: 4 ЛЧ не променяет на золото сборной, откуда его выгнали! Удачи тебе Карим, и я уверен с Мбаппе вы отлично взаимодействовали бы!)

    • 30 июля 2020, 01:15
      В ответ на комментарий пользователя Havaj

      Только плюсы!

  • 30 июля 2020, 01:14

    Если пройдем дальше в ЛЧ Перес точно помогает забрать золотого мяча Кариму

    • 30 июля 2020, 02:17
      В ответ на комментарий пользователя Dilshoddamkul

      Точно не помогает. Золотой мяч 2020 отменили!

  • 30 июля 2020, 02:16

    Лучший гол Карима забил не Карим, а Иско!
    Но 99% того гола сделал именно Карим!

    P.S. А мне как болельщику Реала даже нравится, что Карима выгнали со сборной. Из-за этого его карьера в Мадриде сложилась менее травматично, а значит более эффективно и я уверен намного дольше. А играй он за сборную, то может и не было бы тех 4 ЛЧ.

  • 30 июля 2020, 10:17

    Как показывает практика, футболиста может выбить из колеи две вещи: ЗМ или новый жирный контракт. После этого игрок сразу скатывается вниз.
    Надеюсь Кариму не дадут ЗМ. А то только начал хорошо играть.

    • 30 июля 2020, 10:42
      В ответ на комментарий пользователя Krollik_Rabbit

      Вот почему Месси и Криштиану сдали после первых 3М

    • 30 июля 2020, 12:53
      В ответ на комментарий пользователя Ilya.RM.Fan

      После каждых ЗМ. Однако они каждый раз возвращались. На то они и великие.

  • 30 июля 2020, 15:26

    После ухода Криштиану, Карим реально стал стараться стать лучшим в этом Мадриде и как не крути, но последние два сезона, именно француз лучший по многим аспектам, а то что в прошедшем сезоне он лучший игрок ЛаЛиги, так это вообще не обсуждается. Уверен, если бы не отмена Золотого мяча в этом году, то он был бы главным претендентом.

    Многие футболисты вспоминают про Кака, всё-таки профессионалы видят сразу, где талант.)))

    А пришёл то в команду вместе с такими звёздами как Роналду и Кака, а по итогу их всех пережил в Мадриде, кто бы мог и подумать.

  • 30 июля 2020, 19:16

    Какой то обыденный гол выбрал Бенз. Можно найти с десяток голов Бенза покруче. Тот же гол недавний Валенсии.

  • 30 июля 2020, 21:37

    Мне одному кажется, что с приходом Мбаппе, Карим будет чаще на скамейке. Следующий сезон будет очень показательным будет для Карима. Если останется на прежнем уровне, то будет большим молодцом!
    А с приходом нового тренера, Кариму скажут пока.
    В целом Карим молодец, трудяга и скромник. ИМХО.
    До какого года у него контракт!

    • 30 июля 2020, 21:46
      В ответ на комментарий пользователя AVI

      Конечно с приходом нового тренера Кариму скажут пока! Ведь Бензу тогда будет хорошо за 40))

    • 31 июля 2020, 08:09