8026
День за днем

Тони Кроос: «Ситуация Бэйла неудовлетворительна для всех»

Тони Кроос: «Ситуация Бэйла неудовлетворительна для всех»

Нынешний сезон получился обескураживающим для Гарета Бэйла: Зинедину Зидану пришлось смириться и оставить валлийца в команде еще на год, несмотря на сказанные прошлым летом слова: «Если он уйдет завтра, так будет лучше…». Бэйлом интересовался «Цзянсу Сунин», однако «Мадрид» отказался от сделки, поскольку китайский клуб не хотел платить сумму трансфера. В итоге Зидан попытался начать все с чистого листа, и хотя поначалу казалось, что ситуация может быть восстановлена, все снова пошло под откос и завершилось тем, что Бэйл наблюдал за игрой с трибун. После паузы валлиец сыграл всего 10% от возможного игрового времени, однако не выглядел обеспокоенным: в последних матчах его видели забавляющимся на трибунах – он надевал медицинскую маску как маску для сна, а рулон туалетной бумаги служил ему биноклем. В интервью немецкому подкасту Lauschangriff Endlich was mit Sport! Тони Кроос признался, что подобная ситуация не является полезной для партнеров Бэйла по команде.

«Нельзя скрыть того, что ситуация неудовлетворительна для всех: безусловно, его подписывали не для того, чтобы он играл так мало, как сейчас. Думаю, что изначально он хотел уйти прошлым летом, и сначала клуб был согласен, но затем снова ответил отказом. Не знаю, сердится ли он до сих пор из-за этого. Это трудный вопрос…».

«Конечно, все не так, как кажется – в команде все хорошо. Я знаю Гарета уже шесть лет, и вместе мы выиграли несколько довольно важных трофеев».

В этом сезоне Бэйл забил всего три гола и сделал две голевые передачи за 1260 минут. Зидан снова указал Бэйлу на выход, однако в 31 год и в условиях «военной экономики», вызванной пандемией коронавируса, валлийцу едва ли удастся найти новый клуб, который потянет высокую стоимость трансфера и его контракта (соглашение игрока с «Мадридом» действует до 2022 года, он получает 14,5 млн евро в год).

Однако, по информации AS, в окружении игрока используют последнюю возможность: «Мадрид» согласился выплатить часть зарплаты Бэйла, чтобы тот смог играть в другой команде, поскольку Зидан, как и прошлым летом, уже сообщил Королевскому клубу о нежелании видеть Бэйла в следующем сезоне.

После заявлений агента  футболиста Джонатана Барнетта относительно будущих перспектив Бэйла бывший тренер «Мадрида» и сборной Уэльса Джон Бенджамин Тошак в эфире BBC Radio Wales вновь раскритиковал поведение валлийского нападающего:

«Все идет не так, и у главного тренера есть другие идеи, но нужно сесть и принять решение: думаю, что должен быть какой-то диалог. Полагаю, что мало кто доволен комментариями, которые появляются от представляющих интересы Бэйла людей».

«Мне бы хотелось, чтобы Гарет сам рассказал немного больше о себе, и думаю, что многим в Испании также этого хотелось бы. Когда агент выходит и заявляет, что у игрока есть еще два года контракта, это, безусловно, не лучший способ ведения дел».

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 26 июля 2020, 16:56

    Все буде добре)

  • 26 июля 2020, 17:29

    помнится, перед его приходом тоже была целая эпопея и куча мемов из-за его возможного перехода в Реал. сейчас история повторяется, но уже по поводу его ухода)

  • 26 июля 2020, 18:25

    Ну, если уже Кроос открыто говорит про Бэйла… Видимо и правда валлиец всех в команде достал.

    А, не, это же немец просто мстит Гарику за то, что он в любимцы Васко выбился, когда деньги Испании пожертвовал, в то время как сам Кроос «зажал»)

    • 26 июля 2020, 18:37
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Кроос в полном интервью немного по-другому говорил. Тут только отрицательная часть, взятая из контекста.

      А Тошак не в первый раз подвергает критике Бейла.

    • 26 июля 2020, 19:03
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      дай ссылку, не жалей)

    • 26 июля 2020, 19:09
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      m.sports.ru/tribuna/blogs/rmadrid/2809665.html?

      Я на другом источнике читал, там более подробно было все. Если найду, то тоже кину.

      Спортс тоже самое написали, видимо я читал немного мягкий перевод, где не помню.

    • 26 июля 2020, 20:54
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Шико, ты все перепутал, как всегда )
      То, что Кроос жмот, квадратиш, практиш — да.
      То, что валлиец пощедрее и посознательнее оказался в беде — факт.
      Но своим тупым поведением он меня раздражает и я первый буду кричать «УРА!», когда Бале трудоустроят наконец или начнут выплачивать пособие по безработице в размере намного меньшем, чем 17 млн/год.

  • 26 июля 2020, 19:02

    Проблема только в том, что Гарет стал слабо играть, остальное отношения к делу не имеет. Да, ЗЗ хотел бы его продать. Ну и что? ЗЗ также хотел бы купить Погба и Мбаппе, но их ему до сих пор никто не купил и он продолжает играть без них, с Винисиусом и Вальверде. То же самое и Бэйл. Его не продали, он в обойме, а значит, ЗЗ рассчитывает на него. Вот только сам Гарик играет херово — это видим мы, это видит и ЗЗ, пусть он и не такой умный, как мы)

  • 26 июля 2020, 19:08

    А меня вот это осенило: это мы же не просто заплатили 100 лямов за рассыпавшегося Азара. Мы заплатили 100 лямов за то, чтобы он именно этот сезон отыграл за нас! А сейчас он бесплатно перешёл бы!!! Ужос

    • 26 июля 2020, 19:18
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Ты это, давай не накаляй))

      Читал на спортсе недавнюю статью про Галактикос? или в Украине спортс не работает?

    • 26 июля 2020, 19:22
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Не накаляю. Просто вспомнил, что я тогда говорил — надо Азара бесплатно брать через год! Не послушались…

      Не читал.
      Не знаю.

    • 26 июля 2020, 20:58
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Ты больше всех радовался, монсеньор, когда Азара покупали. Счастье твое было безгранично. Небось Перес прочитал твои комменты и окончательно решился на покупку тогда. Память у меня хорошая

    • 27 июля 2020, 09:05
      В ответ на комментарий пользователя

      Классно, что хоть кто-то следит за тем, что я пишу, да ещё и помнит! А то мне самому трудно)
      Может ты ещё и цитатник ведёшь?)

    • 27 июля 2020, 10:48
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Тому же Мбапе, обещано 100 лямов, если не продлит контракт с ПСЖ. Иначе для чего игрок должен рисковать и не подписывать контракт? А если травма? Без контракта игрок не защищен.

  • 26 июля 2020, 19:23

    Пропала собака.
    Откликалась на кличку Тузик.
    Кто найдёт — тому… Тузик)

    • 26 июля 2020, 19:32
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Красные играют, попадут в ЛЧ, появится)

    • 26 июля 2020, 19:48
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Смотрю на Погбу.
      Какие у него всё-таки пасы филигранные!

    • 26 июля 2020, 19:50
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Красные? Не путай с Красными Дьяволами — укусит)

    • 26 июля 2020, 20:04
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Намеренно путаю, а не помогает))

      Согласен, талантище!

    • 26 июля 2020, 22:13
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Ну, вот опять (
      Шико, ты не психолог. Что-то пошло не так.
      За Тузиком скрывается тонкая, душевная, высокоорганизованная ранимая личность, а ты…
      Внешний грубоватый и намеренно простецкий вид — это обманка, маскировка, за которой кроются мириады тонких энергий.
      Красиво я сказал? А ты не понимаешь…

    • 27 июля 2020, 16:46
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      )))
      Гав

    • 27 июля 2020, 16:49
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Вернулся, приблудный?)
      А мы тут чемп выиграли. Слыхал?

    • 27 июля 2020, 17:01
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Ты куда пропал, старый?) забухал на радостях?))

    • 28 июля 2020, 07:29
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Вон Васко пишет ранимая собачка. Забухала и уронилась ))

    • 28 июля 2020, 07:59
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Погба как и ДеХей, могут блеснуть а могут
      расслабить булки и пропоноситься.
      Яж говорил что МЮ влезет в зону. В этом году это снова тот самый Фергиком по игре. Убийца с лицом уже не ребёнка вернул дьяволов в игру.

    • 28 июля 2020, 20:40
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Даже не представляю какого мнения о ранимой собачке печень ее)

  • 27 июля 2020, 09:21

    Уже решите этот вопрос с Гаретом, неужели так сложно, не хотите видеть его в команде, выполните те условия контракта, которые вы сами и предложили ему, в чём проблема, только потом не жалейте, что вы остались на правом фланге с Лукасом Васкесом и молодым Родриго.

  • 27 июля 2020, 19:10

    Давно пора! Хоть и забил он важных 5-6 голов, но все равно не стал своим! Тот же Хамес и тот приятнее)