7455
La Liga

«Леганес» – «Реал Мадрид» 2-2. Ничего не решающая ничья

«Леганес» – «Реал Мадрид» 2-2. Ничего не решающая ничья

В последнем, 38-м, туре Ла Лиги «Мадрид» уже в звании чемпиона довольствовался ничьей со счетом 2-2 против «Леганеса». Счет уже на 9-й минуте открыл Серхио Рамос, замкнув головой подачу Иско со штрафного. В добавленное к первому тайму время «Леганес» сумел отыграться, но в начале второго тайма Марко Асенсио с передачи все того же Иско вновь вывел «сливочных» вперед. Тем не менее, на 78-й минуте хозяева вновь сравняли счет, после чего устроили своеобразный штурм ворот, защищаемых Альфонсом Ареоля, и имел несколько опасных моментов, в которых игроков «Леганеса» подводила собственная точность.

Голы: Серхио Рамос 9’ (0-1), Брайан Хиль 45+1’ (1-1), Марко Асенсио 52’ (1-2), Роже Ассале 78’ (2-2).

«Леганес»: Иван Куэльяр – Хонатан Сильва, Родриго Тарин (Роже Ассале 55’), Роберто Росалес, Унаи Бустинса, Димитрис Сиовас – Ресио (Роке Меса 55’), Брайан Хиль, Ибраим Амаду (Хавьер Авилес 77’), Айтор Руибаль (Мигель Анхель Герреро 45’) – Ману Гарридо (Оскар Родригес 45’).

«Реал Мадрид»: Альфонс Ареоля – Лукас Васкес, Эдер Милитао, Серхио Рамос (Начо Фернандес 45’), Ферлан Менди – Каземиро (Тони Кроос 61’), Иско, Федерико Вальверде – Карим Бензема (Лука Йович 61’), Марко Асенсио (Браим Диас 61’), Винисиус Джуниор.

Запасные: Хуан Сориано, Чидози Авазьем, Кевин Родригес, Кеннет Омеруо, Марк Наварро, Айман Мурид, Хави Эрасо – Луис Лопес, Диего Альтубе, Тибо Куртуа, Рафаэль Варан, Дани Карвахаль, Лука Модрич, Родриго Гоэс, Мариано Диас.

Тренеры: Хавьер Агирре – Зинедин Зидан.

Арбитр: Гуильермо Куадра Фернандес.

Предупреждения: Ресио 39’, Айтор Руибаль 43’, Унаи Бустинса 49’, Хонатан Сильва 56’ – Браим Диас 66’.

19 июля 2020. Леганес. «Мунисипаль де Бутарке».

Следующий матч: в пятницу, 7 августа, в 22:00 по московскому времени «Реал Мадрид» сыграет на выезде с «Манчестер Сити» в рамках ответного матча 1/8 финала Лиги Чемпионов.

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 20 июля 2020, 00:14

    Всё-таки мотивация играет огромную роль для этой команды.
    Бывает так, что мотивации нет, но ты на классе побеждаешь, чисто по задумке игры от тренера. А тут все держится на одном чувстве.

  • 20 июля 2020, 00:18

    Матч имени Иско!

    Браим был хорош, но слабоват в борьбе.
    Игра ничего не значила, увидели кто есть кто. С чемпионством!

    И Тибо с трофеем Саморы!

  • 20 июля 2020, 00:19

    Винисиус бестолково отбегал (отбегал ли) всю игру. Браим был намного интереснее. Может быть справа вместо Бэйла его наигрывать?

    • 20 июля 2020, 00:22
      В ответ на комментарий пользователя everlast

      Если бы Браим к своему желанию и технике ещё и командную игру подстроил, то… ух!)

    • 20 июля 2020, 00:28
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Ну тут вопрос игровой практики, как мне кажется. Просто Браим в свои несколько минут выходил и старался себя показать всегда. Этим подкупает.

    • 20 июля 2020, 00:32
      В ответ на комментарий пользователя everlast

      Согласен.
      По-моему, идеальный для него расклад — аренда на год в какую-то Севилью или Валенсию

  • 20 июля 2020, 00:20

    Вот именно, что ничего не решающая, поэтому так и играли. Надеюсь, празднование не слишком затянется, хочется видеть качественную игру и нужный для Реала результат в игре с МС.

  • 20 июля 2020, 00:25

    Очередное УГ от Зидана. Никакой идеи тренерской не видно и в помине. Старики играют на классе, чуть другой состав и — поплыли. Дисциплины нет абсолютно. Чемпионство тоже вопреки. В основном благодаря мертвой Барсе. У Зидана многое, кстати, вопреки. Ощущение, что он сделку заключил с высшими силами. ( или низшими). НО везет ему постоянно. Пока, во всяком случае. И если он обыграет МС, то я точно поверю в нечистое.

    • 20 июля 2020, 00:27
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      Хороший вывод по ничего нерешающему матчу. Отсутствие дисциплины у команды с лучшей обороной чемпионата — еще один хороший вывод

    • 20 июля 2020, 00:34
      В ответ на комментарий пользователя everlast

      Вывод по всем матчам. Игры не было и нет. Быстро забывается просто как нас аутсайдеры катали. Типа результат остается. Не я же один тут писал, что на этот позор смотреть невозможно. Бог с ним, с Зиданом. Выиграли лигу и молодцы. Рад за них. НО тренера я бы поменял)

    • 20 июля 2020, 00:36
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      Феерии не было, согласен. Но Зидан начал от печки, выстроил хорошую игру сзади. Посмотрим, что будет дальше.

    • 20 июля 2020, 01:43
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      Ты в своем уме? Чуть другой состав?! Они 10 игр играли чуть другой состав а тут поплыли. Ну ты футбольный аналитик конечно, тогда все трофеи Зидана получается что мертвые Ливерпуль, Атлетико, Ювентус, Бавария, Барса и всех остальных да? Ну ты нормальный?! Игра вообще нечего не решала на раслабоне а ты тут говоришь нет идеи. Сборная Италия всю жизнь брала без идей все свои чемпионаты мира, там только и было гол и стоять на смерть, и ты скажешь что это не футбол или там ценна была высокая? Так и тут дорогой мой результат и цель большых клубов это в первую очередь решить задачу. За месяц единственный клуб в европе который показал архисложный и нужный результат для своей цели, что вся Европа и эксперты оценили очень высоко, молчу даже что гном сказал: Это впечатляет!!! А ты тут ищешь причину того или этого убери и нет идей. Ну убери у Барсы Месси и Тер Штегина, в сити Де Бруйне и Эдерсона, в Баварии Нойера и Левандовского ну и подумай дальше что и как?! Зидан только учится это понятно и дай бог чтобы он пока учится приносил такие результаты!!! Hala Madrid!!!

    • 20 июля 2020, 07:00
      В ответ на комментарий пользователя Ars124*

      Уж поверьте их не изменишь им 3 Лиги чемпионов подряд даже не доказательство!
      Помните начало сезона Зидан нулевой тактик, он без Криша нечего не выиграет, Он везучий просто и.т.д. и. т. п.
      Хейтеры Попробуйте хотя бы у всех во дворе выиграть по шахмату для начало...)

    • 20 июля 2020, 08:36
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      Ерунда. Как раз с дисциплиной у Реала полный порядок. По игре было видно, что не сопротивлялись бы и проигрышу, но Леганес не сумел затолкнуть. А забивать в свои, это чересчур. ))

    • 20 июля 2020, 09:00
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      «Рад за них» — слова человека, который видимо совсем не рад победе команды, возникает вопрос, какого ты тут потерял???

    • 20 июля 2020, 09:01
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      Если Зинедин пройдёт Сити, то ты будешь просто беситься, так как ты просто хейтер!

  • 20 июля 2020, 00:27

    Надеюсь это была последняя игра Васкеса за Реал. Он хоть одно полезное действие сделал в этом матче? Второй сезон так играет.
    Ла лига закончена, у нас девять игроков на линии атаки. Левые вингеры: Азар, Винисиус, правые: Бейл, Асенсио, Родриго, Васкес, Браим, и три цн: Бензема, Мариано, Йович. Думаю Бейл и Васкес точно должны покинуть команду. А Браима в аренду, думаю он станет хорошим вингером.

    • 20 июля 2020, 00:29
      В ответ на комментарий пользователя Illidan

      Давайте не забывать, что он играл на малопривычной позиции защитника. Это не отменяет в целом слабого сезона в его исполнении.

    • 20 июля 2020, 00:30
      В ответ на комментарий пользователя everlast

      Он второй сезон так играет, не важно в защите или в атаке.

    • 20 июля 2020, 08:54
      В ответ на комментарий пользователя Illidan

      Лукас Васкес вообще не мешает этому Мадриду, такого игрока иметь в обойме нужно!

  • 20 июля 2020, 00:31

    Зидан почти никогда не использует игроков, которые ему не нужны и на которых в будущем не приходится рассчитывать. Только в случае крайней необходимости.
    Из этого, а также из заявление Президента о новых покупках (точнее их отсутствии) можно сделать вывод:
    Не только Хамес, но и Бэйл с Мариано покидают Реал.
    Начо, Лукас Васкес и Йович, а может даже и Браим с Ареоля останутся.
    И да прибудет с нами Сила…

    • 20 июля 2020, 00:34
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Снова страшные вещи ты на ночь рассказываешь.

    • 20 июля 2020, 00:35
      В ответ на комментарий пользователя Machine

      Ну прости)

    • 20 июля 2020, 05:00
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Бэйл не уйдет. Кто еще в мире будет ему платить 10 миллионов в год просто за то, что он сидит в запасе и играет в гольф?

  • 20 июля 2020, 00:33

    Лучший Иско и абсолютно заслуженно, пока можно избавится от Начо, Васкеса, Бэйла и Хамеса их нужно продавать за любые деньги, это уже залежавшийся неликвид, просто так по сути ребята в команде. Уйдет Модрич, даже как то страшно за центр становится, у нас по-сути нету ему замены и близко, Иско, как всегда будет нестабилен на протяжении всего сезона, может все таки Эдегора подтягивать?

    • 20 июля 2020, 00:34
      В ответ на комментарий пользователя Machine

      Начо не трогать. Он очень полезен, закрывает сразу несколько позиций.

    • 20 июля 2020, 00:36
      В ответ на комментарий пользователя Machine

      По идее, через год Эдегор, Кубо и Браим (после года аренды) должны существенно влить свежую кровь в команду

    • 20 июля 2020, 00:37
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Да уже ничего он не закрывает, травматичным стал, а значит и нестабильным совсем. Даже если и оставить, в центр его лучше вообще не ставить, в первую очередь из-за его игры на втором этаже, а вернее из-за её отсутствия, он в воздухе всем проигрывает.

    • 20 июля 2020, 00:37
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Согласен. Менять Начо нет никакого смысла.
      Опытный. Мадридиста. Универсал. Сидит четвёртым и не бузит.
      Идеальный Солдат

    • 20 июля 2020, 07:52
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Согласен Начо всегда с нами и им любую дыру можно залатать )))

    • 20 июля 2020, 09:40
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      А вас не волнует, что Начо превращается в Косячо когда выходит на поле? Подменяющий должен иметь хоть какой-то уровень, а Начо с годами становится только хуже.

    • 20 июля 2020, 09:48
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      «хоть какой-то уровень» у Начо как раз есть. На четвёртого ЦЗ хватит

    • 20 июля 2020, 09:50
      В ответ на комментарий пользователя Святой Икер

      Господин Зидан, Вам придётся сменить ник, так как он нарушает правила сайта (п.1.8.).
      Напиши на что поменять — сделаем.

      П.С. Третий раз повторять не буду — заблокируем и всё)

  • 20 июля 2020, 00:33

    Единственный из резервистов (кроме Начо), который что-то пытался доказать и продемонстрировать — это Браим. Парню нужна практика, в РМ он ее вряд ли получит. Нужно уходить в аренду. Желательно остаться в ЛЛ.

  • 20 июля 2020, 01:02

    Здравствуйте, я давно уже больше два года наблюдаю за вашим сайтом и читаю ваши комменты. Решил зарегаться и поделиться мнением. Я думаю для нас самый подходящий тренер на сегодняшний день это Зидан. Возможно он не тактик как Гвардиола или Почетино, но он знает как выграть титулы. Он уже успел принести команде три лиги чемпионов и две ла лиги

  • 20 июля 2020, 01:12

    По сути надо продать Бэйла, Хамеса, Васкеса, Йовича, да и Мариано тоже) Купить одного голеадора и сменщика Дани и Каземиро) Зидан просил Канте я слышал новость, шикарно было бы) Парень отличный, игрок шикарный, трудяга как Каз, еще и пасует хорошо)

    • 20 июля 2020, 01:15
      В ответ на комментарий пользователя Havaj

      Согласен, за исключением Мариано. Когда он выходит на поле, он старается со всей силой, горит, а не как Йович

    • 20 июля 2020, 08:50
      В ответ на комментарий пользователя Havaj

      Лукаса Васкеса? Кто тогда будет выходить на замену и биться за этот клуб? Такие трудяги как Начо и Лукас нужны любой команде, тем более это воспитанники клуба.

  • 20 июля 2020, 04:13

    Я считаю, что хорошо, что Реал не дал Леганесу себя обыграть и спастись. Вот почему.
    Сельта помогла Реалу и билась с Барсой до последнего, а именно ничья с Сельтой позволила опередить Барсу и получить право на ошибку, тем самым сбросив прилично груза ответственности. И Реал ответил тем же, когда помощь была нужна Сельте.
    Показав, что бороться надо даже в ничего не нужных матчах.
    По самому матчу и сказать особо нечего. Ну кроме нашего Милитао, который в двух голах позиционно просто обкакался. О чем я и говорил. Он может бегать, как гепард и быть сильным, как лев, но у него нет самого важного для защитника — правильно занимать позицию.
    В первом голе можно сказать, что косяк Асенсио. И будут правы. Но посмотрите внимательно повтор, Милитао похерил своего оппонента и тот так же успешно вышел на мяч и спокойно бы расстреливал Ареоля, но с этим справился игрок под прикрытием Марко.
    Ну а второй — это клоунада в штрафной от бразильца. Не угадал с позицией, потом начал показывать кордебалет и в итоге гол…
    Жаль мало поиграл Браим, ну и Йович, хотя второму уже ничего не поможет.

    • 20 июля 2020, 07:21
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Не могу не согласиться по поводу Милитао. Действовал ужасно.

    • 20 июля 2020, 08:49
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Жаль Леганес, но конкуренция была большая, Сельта с таким составом должна была оставаться в элите.

  • 20 июля 2020, 05:27

    Братишки отметились результативными действиями, но обыграть свой любимый Леганес все равно не смогли. Все еще не по зубам чертяка для будущих золотомячистов)

  • 20 июля 2020, 06:38

    Если Реал через два года собирается взять Мбаппе и Холланда, то может на эти два сезона Кавани взять, вроде ровесник Бензема, думаю оба смогут ещё два сезона нормально отыграть.

    • 20 июля 2020, 08:46
      В ответ на комментарий пользователя Illidan

      Сейчас тебе объяснят, что он уже старый и он потребует большую личку.)))
      Тут против топ-футболистов, тем более которые свободные.

  • 20 июля 2020, 07:04

    Иско действительно очень хорош сегодня был и показал себя профессионалом, отыграв «товарищеский» матч с должной концентрацией. Браима и Васкеса в топку, КПД напрочь отсутсвует. Винисиусу снова чего-то не хватает до полноценного футболиста, а Ареоля уже должен собирать чемоданы, посмотрел на Мадрид и хватит.

  • 20 июля 2020, 07:56

    Родриго Асенсио Браим

    В кубке жду такую тройку в следующем сезоне, если Браим не уйдет.

  • 20 июля 2020, 08:43

    Всех с окончанием этого непростого сезона. Последний матч получился интересным, но к сожалению потеряли очки, хотя соперник был более мотивирован и им победа была нужнее.
    Жаль, что Карим Бензема не смог стать лучшим бомбардиром, Барселона вчера играла всей командой на своего капитана. По сезону уже всё написал, немного огорчён тем, что не смогли все 11 матчей выиграть и привезти Барселоне 7 очков.
    Спасибо за сезон команде, ждём уже с нетерпением нового сезона.

  • 20 июля 2020, 08:43

    Зачем разбирать игру, которую должны были аккуратно проиграть. Но Леганес совсем мертвый, а игроки Реала все же достаточные профессионалы, что бы такие шансы использовать. Вот и получилась ничья, которая, по большому счету, никому не была нужна.))

  • 20 июля 2020, 09:45

    Не самый лучший матч выдала команда, но вот мои мысли по этому поводу.

    Да, нет особой мотивации после получения чемпионства. Однако и совсем игры на отвали не заметил. 10 игр в режиме играть каждые 3 дня — это сильно. Уставший Каз и Кроос. Карим пробегавший свою обычную трехсезонную норму за 1 сезон. Ну и Сережа, переживающий свою Nую молодость. Спасибо, что тренер заменил Сережу и Каза (хоть там и травма какая-то).
    Однако игроки не основного состава очень старались на поле (к Лукасу я еще вернусь). Иско выдал потрясающий матч во всем! Тот самый волшебник вернулся! А что творил Браим?! Понятно, что опять хотел забить за то жалкое время, на которое его выпустили. Но думаю при большей игре на команду он сможет принести много пользы. Аренда ему нужно с постоянной практикой.

    Лукас… я уже не раз писал, что испанец (также как и Винни Джей) очень долго раскачивается. И чтобы быть в нормальной форме ему нужно 3-4 мачта в старте. Так было в каждом сезоне. Первые два матча не мог убрать ладонь с лица, так слабо играл испанец. Зато потом выходил на свой привычный средне хороший уровень, а иногда и вообще играл отлично. Но конкретный матч был для него сложен. Сразу в бой и сразу быть Карвой номер 2. Итого был плох впереди и сзади.

    Тем не менее считаю, что стоит уже забыть этот сезон с пометкой что мы заслуженные чемпионы. И начинать думать о следующем сезоне. К сожалению не очень верю в матч с Сити. Хотя игра с Арсеналом показала, что можно их проходить, даже с Луисом и Мустафи в обороне+Джака в полузащите.

  • 20 июля 2020, 15:37

    Подскажите, кто матч смотрел. Как отыграли Ареоля, Начо и Винисиус?

    • 20 июля 2020, 15:55
      В ответ на комментарий пользователя Corleone

      Как подобает резерву- никак. Не отлично, не худо. У Вини даже скорость пропала.

    • 20 июля 2020, 15:57