5067
День за днём

Тибо Куртуа повторил рекорд 1954 года

Тибо Куртуа повторил рекорд 1954 года

Бельгийский голкипер сыграл главную роль в гонке «Реал Мадрид» за титул Примеры, который является его первым успехом в лиге в составе «Мадрида». Куртуа также повторил рекорд 1954 года. Завоевав трофей Ла Лиги со «сливочными», бельгиец стал первым игроком после Хосе Луиса Переса-Пайя, который выиграл чемпионат Испании, как с «Реал Мадрид», так и с «Атлетико».

Как и Куртуа, Перес-Пайя сначала сотворил историю в составе «красно-белых», после чего перешел в «Реал Мадрид». Форвард в своем первом сезоне забил за «Атлетико» 14 голов и выиграл титул в 1951 году.

Куртуа сыграл ключевую роль в триумфе «Атлетико» в 2014 году, и во время второго сезона на «Сантьяго Бернабеу» он вернул свою былую форму: бельгиец пропустил всего 20 раз в 34 матчах – в среднем 0,59 гола за игру, и близок к завоеванию трофея Саморы.

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 18 июля 2020, 22:41

    «стал первым игроком после». нельзя стать первым после. Он стал ВТОРЫМ игроком после…

  • 19 июля 2020, 06:42

    Левша, че там?)))))

    Скоро он станет «правша», ибо левая отсохнет от бесполезного хейта в адрес Куртуа.

    • 19 июля 2020, 09:09
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      Вон внизу уже нашли отмазку, фартовый Тибо оказывается

    • 19 июля 2020, 10:19
      В ответ на комментарий пользователя ether

      Когда говорят, что Зидан везучий, они это отрицают, говоря, что он лучший тренер. А тут оказывается фартовым быть возможно. Лицемерие.

    • 19 июля 2020, 10:54
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      Не в бровь, а в глаз

  • 19 июля 2020, 08:52

    Удачный ты парень Тибо, фартовый.

    • 19 июля 2020, 11:21
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Кто фартовый, так это Ареоля и Браим- за халяву стали чемпионами Испании))

    • 19 июля 2020, 12:41
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Не только они стали.))) А Тибо реально такой, вновь попал в команду, которая решила играть от обороны и от сюда такие результаты и рекорды.

    • 19 июля 2020, 12:49
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Хейтер!))
      прав Аллигатор, если Тибо удачливый, то и Зидан не менее удачливый)
      Удача не отменяет профессиональные качества нашего вратаря и тренера. Одно не исключает другого.

    • 19 июля 2020, 13:39
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Почему хейтер? Я ведь признаю, что Тибо провёл хороший сезон, но если бы команда не играла от обороны, то было бы намного больше пропущенных мячей, хотя это тоже не доказано, но по той игре которую демонстрировала команда весь сезон, есть повод думать так.

    • 19 июля 2020, 14:31
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Каждое мнение имеет шансы на правду. По мне, Тибо был лучшим, а оборона вернула свой соответствующий ТОП клубу статус.

    • 19 июля 2020, 17:23
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Значит ты хочешь сказать, что Тибо Куртуа вернул обороне топ-статус?)))

  • 19 июля 2020, 14:39

    По домикам и заваливаниям рекорд какого года повторил?)
    А прошлый сезон какой рекорд?))))

  • 19 июля 2020, 17:39

    Какой фарт?? Какая игра от обороны??
    Тибо столько хейта и гноблений пережил в прошлом сезоне, но не сломался, а заиграл так как от него ждали.
    Респект ему и уважуха!

    • 19 июля 2020, 19:53
      В ответ на комментарий пользователя sim

      "… пережил в прошлом сезоне"?!
      Ты последние ветки читаешь???
      Ну, конечно, кроме того, что «зачистила стая полицаев»))

    • 19 июля 2020, 20:09
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Привет. Нет, честно говоря не читал предыдущие ветки, начал с этой)
      Что там страшного случилось?

    • 19 июля 2020, 20:14