7871
День за днем

Беды Азара не заканчиваются

Беды Азара не заканчиваются

«Ситуация с Азаром – это внутренние дела команды: футболист должен быть в хорошей форме, чтобы играть, а Эден пока не в полном порядке. Ситуация немного усложнилась, но я надеюсь, что в четверг он будет готов на 100%, чтобы помочь команде», – Зинедин Зидан продолжает сохранять таинственность в ситуации с бельгийской звездой. Главный тренер «Мадрида» сначала успокоил всех, объявив, что Азар отправится с командой в Гранаду, но в итоге футболист так и не вышел на поле, что снова вызвало беспокойство.

Многие ждали, что Азар воспользуется этим необычным финалом чемпионата, чтобы сгладить впечатление от неудачного дебютного сезона, омраченного травмами, но он взялся за старое, а команде снова пришлось привыкать обходиться без него. Эден хорошо провел мини-предсезонку перед возобновлением чемпионата, вышел в «основе» в первом же матче, но потом все вернулось на круги своя.

Уже в третьей игре Азар остался в запасе и не сыграл ни одной минуты, более того, он не провел до конца ни одного матча, а в последних четырех сыграл всего 8 минут. Удар по прооперированной лодыжке, полученный в матче с «Эспаньолом», вернул призраков прошлого, и с тех пор Азар так и не избавился от беспокоящих ощущений. Зидан защищает его, но проходит матч за матчем, бельгиец на поле не появляется, а сомнения относительно его физической формы все растут.

«Реал Мадрид» вынужден обходиться без своей главной звезды: Эдена Азара не было перед перерывом, он продолжает отсутствовать и после. Его вклад в игру в Ла Лиге сводится к 15 матчам и одному голу, однако на горизонте Лига Чемпионов, а затем и новый сезон.

Эден Азар вне игры уже почти 200 дней – столько времени прошло с момента получения им травмы лодыжки, боли в которой недавно вернулись. Практически три месяца Эден пропустил из-за первой травмы, полученной в ноябре, и больше трех месяцев – после второй, полученной в феврале, из-за которой он вынужден был перенести операцию. Казалось, что проблемы остались в прошлом, но Азар по-прежнему испытывает дискомфорт, и Зидан чувствует, что не может до конца рассчитывать на него. «Мадриду» приходится решать эту проблему, но играть без бельгийца еще один сезон – роскошь, которую клуб не может себе позволить.

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 15 июля 2020, 17:38

    В последней пресс-конференции Зидан сказал, что у Азара все хорошо. Боли прошли.
    в конце чемпионата надо выпускать звезду. на 15 минут хотя бы)

  • 15 июля 2020, 18:01

    Пожалуй войдёт в топ самых неудачных трансферов ЛаЛиги, это он себе обеспечил.
    Не думал я если честно, что вот таким вот получится дебют и вообще переход Эдена в Мадрид, один из немногих игроков, которых я реально ждал в Мадриде, тем более на фоне ухода Криштиану, но надежды мои и ожидания не оправдались пока.

    Верю в бельгийца, но эта вера с каждым днём угасает. Очень жаль Эдена, но реальность пока такова, что он из одного лучших игроков планеты, за сезон превратился в никого.

    • 15 июля 2020, 18:25
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Надеюсь, в новом сезоне сразу заиграет как надо. Иначе потом совсем не сможет.

    • 15 июля 2020, 19:47
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      У тебя теперь нет выбора РНур, придётся верить в Вини и Гоеса!

    • 16 июля 2020, 09:57
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Пусть Винисиус останется единственным нападающим в команде, но веры в него у меня нету.)))

    • 16 июля 2020, 09:57
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Следующий сезон решающий для него.

    • 16 июля 2020, 10:26
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Ну вы Винифобы!
      Погодите!

    • 16 июля 2020, 10:31
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Подождём как говориться, уже второй сезон ждём, а он по-прежнему не знает, что у ворот делать.)))

    • 16 июля 2020, 11:20
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Сдурел? А ну убери «пусть»! Даже в моём дохлом Днепре напов четверо.

    • 16 июля 2020, 15:55
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Ну понятное же дело, что в Мадриде никогда не останется один нападающий, тем более Винисиус.)))

  • 15 июля 2020, 18:23

    «Реал Мадрид» вынужден обходиться без своей главной звезды

    Вот эта фраза меня удивила. С чего это он главная звезда? Даже для мирового футбола в целом многие наши игроки значат больше, не говоря уже про РМ, где Азар вообще еще ничего не показал.

    • 15 июля 2020, 18:26
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Это точно, тут даже Бэйл выше стоит в иерархии звёзд Мадрида.
      Азар так, пришёл бургеров поесть и на больничной койке полежать. Ну и денег заработать.

  • 15 июля 2020, 19:45

    Я так скажу, Дед молодец! Бейл с Бензом звезды у вас, Азара хотите, Мариано вернуть? Окей. Но я на всякий случай накуплю ещё кучку молодых туда.

  • 15 июля 2020, 21:05

    Многие футболисты из тех, что стали для Мадрида важными проходили через тяжелую адаптацию, из актуальных примеров Модрич, который сейчас играет важную роль и нынешний главный Зинедин Зидан. Трансфер Луки после дебютного сезона окрестили полнейшем провалом, а Зидана первые полгода постоянно критиковали, мол не показывает уровень совсем. Надеюсь, Азара ожидает та же участь и в новом сезоне он раскроется полностью.

    • 16 июля 2020, 08:07
      В ответ на комментарий пользователя V.Son

      Только у Азара уже возраст поджимает, успеет ли показать.

  • 15 июля 2020, 21:19

    Да сделайте ему уже всю ногу титановую и вперёд!
    Эденазарминатор будет. Иначе — астала виста, бэби и пиф-паф…

    • 16 июля 2020, 02:41
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      )))
      Летом все были против Неймара)

  • 15 июля 2020, 21:49

    А ведь прошлым летом, когда все мадридисты, обнявшись, тихо плакали на плече друг у друга от счастья и кричали: О, Азар! О, Азар, О, Азар…
    Я, единственный на сайте, говорил: А зачем нам Азар и все эти бельгийцы? По-доброму, ласково, но настойчиво говорил — А зачем, зачем нам Азар???
    В Реал всегда хорошо вписывались латиноамериканцы, португальцы, чуть-чуть итальянцы, чуть-чуть голландцы, периодически алжирцы )
    Остальные вписывались изборочно и редко.
    Нельзя по чеку (срок годности не прошел?) вернуть его обратно в Челси и получить компенсацию?

    • 16 июля 2020, 10:29
      В ответ на комментарий пользователя

      Не только ты, помню человек 10, которые скептически относились к данному переходу.
      Но большинство да, сразу хотели заглядывать в глаза тем, кто в него не верит. Особенно если Азар исполнял 2-3 удачных финта.

    • 16 июля 2020, 11:35
      В ответ на комментарий пользователя sim

      Пардон, Сим, пардон ) 10 не 10 человек, но твой скепсис по поводу Азара помню. Извиняюсь за фальсификацию фактов )

    • 16 июля 2020, 11:39
      В ответ на комментарий пользователя sim

      )) а я про глаза уже остыл, РНур лупу подкинул ))

    • 16 июля 2020, 13:39
      В ответ на комментарий пользователя

      Да дело не в этом, Васко)
      Надеюсь Азар в следующем сезоне заиграет как Боженька и Реал сразу возьмет требл благодаря этому)
      И мы признаем свою неправоту, мне не трудно

    • 16 июля 2020, 13:41
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Я бы сказал Р-нур сам немного остыл и уже не пытается заглядывать в глаза всем несогласным)
      Побыл на сайте, пообщался, стал лучше понимать «движуху», обтесался так сказать)
      Меня теперь Шико больше беспокоит, ворчит много, переживаю за него)

    • 16 июля 2020, 13:50
      В ответ на комментарий пользователя sim

      Не обращай внимание у него раз в месяц пяток дней таких бывает, пора привыкнуть ))

    • 16 июля 2020, 13:55
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Понедельники называются)

    • 16 июля 2020, 13:58
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Я подряд имел ввиду, но понедельники тоже сойдут ))

    • 16 июля 2020, 14:26
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Ты — имел, а я — ввиду. В следующий раз

    • 16 июля 2020, 14:28
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      )) Денёк сьодня на славу

    • 16 июля 2020, 14:30
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      И не говори. Давай передохнём? Вечером же на охоту!

  • 16 июля 2020, 03:49

    Скорее всего Азара на МС готовит Зидан.посмотрим что будет в новом сезоне, либо закончит как Лука либо как Кака

    • 16 июля 2020, 13:25
      В ответ на комментарий пользователя FelixPhilip

      Или как Лукака ))

    • 16 июля 2020, 13:55