8946
La Liga

«Гранада» – «Реал Мадрид» 1-2. Тяжелая, но важная победа

«Гранада» – «Реал Мадрид» 1-2. Тяжелая, но важная победа

В 36-м туре Ла Лиги «сливочные» одержали сложную победу над «Гранадой» со счетом 2-1, полностью переиграв соперника в первом тайме и едва не разбазарив преимущество во втором. Преимущество «Мадрида» до перерыва уже к 17-й минуте составляло два мяча: сначала Ферлан Менди завершил рывок в штрафную точным ударом с острого угла, вскоре Карим Бензема удвоил разницу в счете. Во второй половине встречи подопечные Зидана практически перестали играть в футбол и уже в начале тайма пропустили от Дарвина Мачиса, а в концовке могли и пропустить второй мяч – ворота с интервалом в несколько секунд спасли сначала Тибо Куртуа, затем – Серхио Рамос.

Голы: Ферлан Менди 10’ (0-1), Карим Бензема 16’ (0-2), Дарвин Мачис 49’ (1-2).

«Гранада»: Руй Силва – Херман Санчес, Виктор Диас (Антонио Пуэртас 45’), Димитри Фулькье (Анхель Монторо 54’), Домингуш Дуарте – Янхель Эррера (Антонин 75’), Рамон Азиз, Жил Диаш, Дарвин Мачис (Исмаил Кейбаши 84’), Феде Вико (Ян Этеки 75’) – Карлос Фернандес.

«Реал Мадрид»: Тибо Куртуа – Рафаэль Варан, Серхио Рамос, Дани Карвахаль, Ферлан Менди – Федерико Вальверде (Марко Асенсио 64’), Каземиро, Лука Модрич, Тони Кроос, Иско (Родриго Гоэс 64’) – Карим Бензема.

Запасные: Жоао Коста, Аарон Эскандель, Карлос Нева, Пепе, Марио Родригес, Роберто Сольдадо – Альфонс Ареоля, Диего Альтубе, Мигель Гутьеррес, Эдер Милитао, Хави Эрнандес, Браим Диас, Лукас Васкес, Винисиус Джуниор, Эден Азар, Гарет Бэйл.

Тренеры: Диего Мартинес Пенас – Зинедин Зидан.

Арбитр: Сантьяго Хайме Латре.

Предупреждения: Домингуш Дуарте 46’, Жил Диаш 58’ – Ферлан Менди 17’, Тибо Куртуа 90+3’.

13 июля 2020. Гранада. «Лос-Карменес».

Следующий матч: в четверг, 16 июля, в 22:00 по московскому времени «Реал Мадрид» сыграет дома с «Вильярреалом» в рамках 37-го тура Ла Лиги.

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 14 июля 2020, 01:13

    Второй тайм нервный был. Всех с победой!
    Остался финальный шаг.

  • 14 июля 2020, 01:15

    Всех с победой!
    Старый «добрый» Реал возвращается: сам поиграл – дай другому!)
    После пропущенного гола игра стала интереснее, у многих, я думаю, сон пропал) И, что забавно, знаю ведь, что сегодняшний Реал ДВА гола фиг пропустит, тем более от Гранады, но всё равно немного понервничалось…
    Сделан предпоследний шаг. Ждём оформление исторического чемпионства на стадионе имени Великой Легенды.

  • 14 июля 2020, 01:15

    Зидан мог в конце засушить игру заменами. Зачем так трепать нам нервы?! Не я же один мучился?
    По игре, все пушки. С Вильярреалом будет архисложно

  • 14 июля 2020, 01:15

    С девятой не лёгкой победой.

  • 14 июля 2020, 01:16

    молодцы. Команда молодцы выдержали, тренер супер. Некоторые болельщики сначала говорят. что у нас нет нападающих и тут же говорят, а почему Зидан не может наладить игру, чтобы мы забивали по 500 шт. А так за те десятки лет боления, я не помню, чтобы Реал играл не валидольно)) никогда

  • 14 июля 2020, 01:16

    Любители красивой игры могут посмотреть только первый тайм)
    В конце чемпионата мне по душе игры с одним голом и крепкой обороной. Романтику пусть на следующий сезон оставят.
    С победой!

    ПС. Кто-то в баре критиковал Родриго- господа, самый опасный атакующий игрок второго тайма именно бразилец.

    • 14 июля 2020, 01:23
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Да Родриго в последнее время вообще хорош, нарастил мясо, стал более уверенный как по мне, по сравнению с нашим бразильским угольком, Родриго как по мне более совершенный игрок, потому как более умный, Вини же, даже незнаю что его может исправить, какой то гиперскоростной безбашеный малый, которому явно уже давно пора марку своих бутс поменять, а там глядишь и начнет, что-то получатся. Всех с победой друзья и недруги, остался один рывок)

    • 14 июля 2020, 07:23
      В ответ на комментарий пользователя Machine

      Полностью поддерживаю вышесказанное, Родриго изначально, хоть и был совсем счуплым юнцом, однако его понимание игры, с тем же Каримом, сразу бросалось в глаза. Рад Зидан дает ему больше времени!

  • 14 июля 2020, 01:24

    Как я и говорил, сглазили Тибо своей статьей про голы до рекордной серии. Лучше бы молчали.
    Ну а так одна обрезка перевернула весь матч. Гранада ни шатко ни валко бегала и ничего не могла создать, но обрезка позволила им поверить в себя, а Реал ввела в нокдаун.
    А фортуна сейчас нам возвращает все, что взяла зимой. Гол в ближний от Леванте, теперь подобный ляп привез кипер Гранады. Каримушка привез с Бетисом, а теперь привозит голы соперникам. Мировой баланс соблюден. Где-то теряешь, где-то находишь.
    Вини походу теряет доверие Зидана. В такой ситуации выпускает Родриго и надо сказать парень молодец. Мой любимец среди этих птенцов из Бразилии. У него рост метр с кепкой, а как он умудряется выигрывать верховые мячи. Борется до последнего и не падает. Ну прям классический бразилец из тех 90-ых. Очень хочу, что бы не зазвездился и продолжа рости.
    Ну а Зидан конечно сам себя перемудрил. Выпустить 5 полузащитников и не оставить никого для того, что бы освежить эту линию — это большой риск. Я знал, что насытит центр Зидан и предполагал 4 ЦП, но он решил пойти дальше и выставил 5. Но и лишил себя маневра, если бы что-то пошло не так.
    Осталось довести дело до конца. Вильярреал уже похерил шанс на ЛЧ и особо из кожи вон лезть не будет и надо просто взять свое!

    • 14 июля 2020, 01:36
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Плохой амулет Карим.
      Тибо лучше другого шамана отыскать.

    • 14 июля 2020, 01:38
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Интересно, Бензема и следующий сезон начнёт с повязкой на мизинце?

    • 14 июля 2020, 01:40
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Та уже всем понятно, что эта повязка чисто на удачу. Футболисты суеверные.
      Поэтому она с ним до конца карьеры, если ему ногу не сломают и он с костылем не начнет забивать, то вместо повязки выберет его.

    • 14 июля 2020, 01:46
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Если ногу сломают — он её на ногу перемотает и в бой!)

    • 14 июля 2020, 07:36
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      А я-то думал, что опять " Чорного Человека 23" обижать будешь. Что ни говори, но с ним спокойнее, чем с Марсело. А с Гоэшем ты прав- боец с хорошей головой. Ему бы наглости добавить. В любом случае осталось набрать два очка в двух матчах.

  • 14 июля 2020, 01:25

    Бенз был лучшим, в нем не только бомбардирские качества проснулись, в него также вселились Каз с Феде, отрабатывал везде, браво, молодца

  • 14 июля 2020, 01:26

    Карвахаль нам внятно объяснил, почему играл ВСЕГДА. Неделя простоя — и уже не в дугу! Ритм видимо не тот.
    Винисиус пусть учится у своего чёрного брата по флангу, как надо пулять в ворота.
    Хитрый Каз, похоже, уже с золотой медалью в шезлонге отдыхает)
    Куртуа напомнил всем, почему его любят и ненавидят) И суперсейвы, и гол в домик. Осталось интервью про суперреакцию — будет полный комплект)
    80-я минута матча показала Гонсалесу, что нефиг смотреть регби. У нас тут не хуже (заваруха в штрафной Реала была эпичная! От души посмеялся)
    Зидан опять всех надул. Кукиш вам, читатели релмадрид.ру, а не Тузика. Кукиш Вам, Васко, а не испанцев (забивают-то французы). Кукиш вам, барсуки, а не потеря очков. Кукиш вам, хейтеры, а не отставка. И хитро так в конце матча улыбался.

  • 14 июля 2020, 01:27

    Мне кажется, или Вальверде как-то несмело играет, неуверенно? Такое впечатление, что он месяц в команде, юниор какой-то, и не было того первого круга и его смелой, размашистой, напористой игры. Кто что скажет?

    • 14 июля 2020, 01:34
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Или ночами не спит и нянчит ребенка или же прав Гонсалес — до разума Луки ему далеко.

    • 14 июля 2020, 01:58
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Зато как Модрич могёт) в первом тайме Феде был неплох, но согласен, что не тот, что до перерыва. Возможно молодость сказывается, всё-таки нелегкий и непонятный сезон.

    • 14 июля 2020, 07:31
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Просто это не его позиция ребята. Ещё первый раз когда его Зидан выпускал в атаке справа, он терялся. Ему комфортнее быть ближе к защите, я даже вижу в нем отличного сменщика для Каземиро. А так, Модрич занимал позицию цп, и Вальверде тупо не понимал куда ему бежать). Потому что туда же бежит Модрич и Карвахаль). Фланг то не резиновый).

  • 14 июля 2020, 01:30

    Зидан рискнул, выпустив всех 5 полузащитников в старте, тем самым не оставив варианты для усиления центральной зоны во втором. Риск оправдался, учитывая как Реал переиграл соперника в первом тайме и как в итоге закончился матч.
    Молодцы, что выстояли. В данном этапе нет легких матчей.

    Жаль, Тибо пропустил, да и еще каким образом((

    • 14 июля 2020, 01:59
      В ответ на комментарий пользователя Sagitarius

      Кто не рискует, тот не пьет пиво)

    • 14 июля 2020, 07:25
      В ответ на комментарий пользователя Mixfight

      Разлив в следующей остановке))

    • 14 июля 2020, 08:44
      В ответ на комментарий пользователя Sagitarius

      Последний шаг остался, с нетерпением жду, концовку чемпионата.Там сняли обвинения Ман Сити, теперь они играют в ЛЧ в следующем году, этот новость для них будеть дополнительная мотивация, чтобы там не было мы должны показать им кто корол ЛЧ

    • 14 июля 2020, 10:21
      В ответ на комментарий пользователя Dilshoddamkul

      Когда думаю, что сможем пройти МС, тут же вспоимнаю, что Рамоса не будет. И так матч обещает быть трудным, а без Кэпа, думаю, задача становится архисложным.
      Надеюсь, что ошибаюсь.

  • 14 июля 2020, 02:10

    Надо отдать должное команде.
    Оказывается дома у Гранады не побеждали ни Барса ни Атм)))

  • 14 июля 2020, 02:15

    когда ж он себе что-то отрастит, чтоб между ног застревал мяч…

  • 14 июля 2020, 02:35

    Всех с победой! Очень нервный 2 тайм. Менди красава. Кэп El Salvador. Тибо мог сыграть лучше. Модрич работяга. Ещё раз с победой! Hala Madrid!

  • 14 июля 2020, 02:40

    Всех с победой!

  • 14 июля 2020, 08:15

    Считаю на 99% мы чемпионы. Поскольку Леганес мы точно разберем.

    По вчерашнему матчу худший игрок — Каземиро. Очень много потерь, неуместная самоуверенность, симуляционные падения. Все плохо. Чистой воды понты.

    Лучший конечно Тибо!

    • 14 июля 2020, 09:21
      В ответ на комментарий пользователя Makaay

      Каз устал. Первый круг он вытащил в паре с Вальверде. Если бы не они, чемпионство бы нам не светило.

  • 14 июля 2020, 08:19

    ЗиЗун спецом, в первом тайме показал Реал, а во втором его спрятал

    • 14 июля 2020, 09:24
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Точно подметил)))

    • 15 июля 2020, 07:10
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Установка была бросит всю энергию на игру. Команда играла пока не устала. Спс команде что в таком бешеном темпе набирают очки.

  • 14 июля 2020, 09:26

    В первом тайме играли просто здорово, во втором как я впрочем я и ожидал начали валять дурака, почему это происходит на постоянной основе не могу понять, ну не говорят же им силы экономить.

    • 15 июля 2020, 07:12
      В ответ на комментарий пользователя Artur_1.0

      просто попробуйте в жаркий летний день бегать 10 км каждые 72 часа

    • 16 июля 2020, 13:32
      В ответ на комментарий пользователя wc3guti

      Да блин, это постоянно происходит, помнишь с гранадой,1 тайм 3-0 второй еле ноги унесли, потом еще какой то был тоже самое, только в конце 4-2 смогли сделать. И в прошлых сезонах это было.

  • 14 июля 2020, 09:37

    Да ребята, второй тайм конечно заставил меня «изгрызть все ногти»), но всех поздравляю с победой.
    И вы заметили как играют практически все соперники против нас, у них реально как какой нибудь финал, аж вратарь пошёл в нашу штрафную на стандарт. Ну да ладно, победа есть победа, главное чтоб булки не расслабляли на оставшиеся два матча, или хотя бы один матч). А так было бы круто после ещё одной победы, на последний матч выпустить в атаку Мариано, Браима и Гоэса/ViniG и дать им шанс показать себя…

    • 14 июля 2020, 09:39
      В ответ на комментарий пользователя Zloi_bulochnik

      Я тоже так считаю, и Хамеса тоже надо выпустит в последнем туре

  • 14 июля 2020, 09:58

    Заголовок сказал все об игре. Тяжелая победа. Главное +3.
    Вообще кто-то когда-то сказал, что именно такими матчами и выигрывается чемпионство. Не разгромными победами на «Оле!». Не доминированием на всем поле. А в таких матчах с аутсайдерами и средняками. Когда надо додавить и не пропустить.

  • 14 июля 2020, 10:44

    Всех с победой!
    Я надеюсь нет «за кулисной» установки решить чемпионство в последнем туре. Ради рейтинга и повышение интереса к чемпионату Испании.

    • 14 июля 2020, 10:52
      В ответ на комментарий пользователя AVI

      Когда мы выиграли третий матч с пенальти один чувачок написал:
      «Перес красавчик, после карантина сразу с козырей зашёл!» ))

    • 14 июля 2020, 15:14
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Это был точно не я!)))

  • 14 июля 2020, 11:01

    Всех с победой!!!..
    Как я уже сказал, что Зидан выпустит свой основно

  • 14 июля 2020, 11:16

    Всех с победой!!!..
    Как я уже сказал, что Зидан выпустит свой основной состав, ротации не сделает в этот матче. Не одобряю это, но всё равно есть результат, как раз сейчас нам и нужен результат.
    Но с другой стороны играя в первом тайме Асенсио-Родриго-Иско или вместо Иско Бензема или другой, получился бы красивая и результативная игра. Видно что Родриго имеет хорошую скорость и может мощно ударит, чего не скажешь о Бензема. Но хорошо всё понятно с Родригой, а почему Зидан не выпускает Асенсио с своим кровным братом Каримом?
    Ну ладно, прошли.
    Как и раньше СКАЗАЛ, что Реал уже чемпион, даже ничьи сейчас нам хватает.
    Между прочим некоторые критиковали Милитио, но что вышел Рамос и начал играть в своём грубом манере и ели-ели двигаться. Поклонникам Рамоса такой футбол нужен или красивый, быстрый и результативный футбол?
    Зидану стоит в двух последних матчах выпускать как раз скоростных и быстрых футболистов, никого риска нету, все они опытные.
    Еще раз вас всех с победой.

    • 14 июля 2020, 15:15
      В ответ на комментарий пользователя Madrid71

      Рамос еле двигался? Брррр… Кто-то с этим согласен?

  • 14 июля 2020, 11:58

    Как говорится в таких случаях, отскочили. Французы ещё на шаг приблизили Мадрид к чемпионству, но игра конечно же оставляет желает лучшего. Какого-то азарта и злости не хватает этому Мадриду, забили два мяча и всё на этом, будто бы сделали дело и пора на покой, второй тайм не для нас. Хоть два теперь решили забивать, а не один как это было несколько матчей.

    • 14 июля 2020, 12:22
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Это называется усталость.Матчи играются при жаре 3 дня раз и главное-результат.

    • 14 июля 2020, 12:44
      В ответ на комментарий пользователя Drake10

      Но и соперник играет каждые три дня, а второй тайм они провели намного лучше и агрессивнее, здесь уже дело в другом.

  • 14 июля 2020, 12:03

    28 минут не хватило Тибо, чтобы повторить свой же рекорд, видимо защитники Мадрида знали про него и решили поставить всё на свои места.)))

    • 14 июля 2020, 12:04
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      да у Тибо теперь зуб на Каземиро)

    • 14 июля 2020, 13:57
      В ответ на комментарий пользователя Mike-esp

      Каз женатый? Ну-ну...)

    • 14 июля 2020, 15:16
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      ахахахах)))

  • 14 июля 2020, 12:05

    Пишут, что Лука Йович может перейти в Челси, а Мадрид планирует расторгнуть контракт с Гаретом Бэйлом.

    • 14 июля 2020, 15:28