6318
La Liga

«Гранада» – «Реал Мадрид». Зинедин Зидан: «Давление необходимо, чтобы побеждать»

«Гранада» – «Реал Мадрид». Зинедин Зидан: «Давление необходимо, чтобы побеждать»

Главный тренер «Мадрида» провел пресс-конференцию перед завтрашним выездным матчем с «Гранадой», который состоится в 23.00 по московскому времени.

О состоянии команды

«Это последняя неделя, осталось три матча. Это будет самая сложная задача, но и самая важная. Все команды играют ради чего-то, мы хотим вложить всю нашу энергию в завтрашний матч».

О том, будет ли справедливым чемпионство «Барселоны»

«Чемпионом будет тот клуб, у которого будет больше очков в конце сезона».

О серии сухих матчей

«Команда – это постоянный баланс. Мы знаем, что мы хороши. Я рад за Куртуа и за всю команду. Важно, что мы боремся и побеждаем».

О подсчете очков

«Мы не занимаемся подсчетами, наша задача – выигрывать матчи. Нужно сосредоточиться на завтрашнем».

Об Эдене Азаре

«Завтра увидим, он с нами, и это самое главное».

О возобновлении чемпионата после карантина

«Ситуация такова. Большая удача, что мы смогли вернуться к игре. Мы постараемся продолжить делать то, что делаем».

О том, что команда мало забивает

«Меня не беспокоит и не удивляет то, что говорят. У нас есть обязательство демонстрировать то, что мы хороши, как команда. Люди могут высказывать свое мнение, но «Реал Мадрид» – самый важный клуб в истории футбола, этого не изменить».

О команде

«Наша цель – матч с «Гранадой», об остальном будем говорить позже. Завтра сложная игра, мы должны сосредоточиться на ней».

О Грегори Дюпоне

«Дюпон – отличный специалист по физической подготовке. В нашем клубе много профессионалов. Дюпон пришел в клуб только в этом сезоне, мы рассчитываем на него. Он отлично подготовил наших игроков».

О встрече с «Манчестер Сити»

«Наша энергия направлена только на завтрашний матч».

О спорах относительно отношения арбитров к «Мадриду»

«Каждый может высказывать свое мнение, я не буду комментировать то, что люди говорят. Мы работаем на поле, я сосредоточен на усилиях каждого футболиста каждый день».

О Хамесе Родригесе

«Он важный игрок, и он наш. Ему исполнилось 29 лет, я его поздравил. Действительно, кто-то играет больше, кто-то меньше, но я не собираюсь обесценивать кого-либо. Каждый игрок вносит свою лепту в команду. Я рассчитываю на всех».

О Ферлане Менди

«Я просил о его трансфере с согласования клуба. Менди молодой игрок, он талантлив, но нельзя сравнивать его с Марсело. Менди – игрок будущего, его место в этом клубе. Очень хорошо, что он с нами».

О давлении

«Давление необходимо, чтобы побеждать».

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 12 июля 2020, 21:22

    Как всегда, очень лаконично.

    • 12 июля 2020, 21:39
      В ответ на комментарий пользователя Оксана

      А где фото?))) в серой массе мужиков, мы нуждаемся в женской красоте

    • 12 июля 2020, 21:44
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      А Вы правда считаете, что все женщины красивы?)

    • 12 июля 2020, 21:47
      В ответ на комментарий пользователя Оксана

      Нет))))

    • 12 июля 2020, 22:00
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      Как только научусь«сжимать» фото до требуемого сайтом размера-установлю.

    • 12 июля 2020, 22:04
      В ответ на комментарий пользователя Оксана

      Слишком большой размер?)))))

    • 12 июля 2020, 22:12
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      )))

    • 13 июля 2020, 09:15
      В ответ на комментарий пользователя Оксана

      Зидан любит говорит делами!

    • 13 июля 2020, 09:30
      В ответ на комментарий пользователя Оксана

      Напишите в гугле «изменить размер фото онлайн», там легко будет

  • 12 июля 2020, 22:15

    ЗиЗу дипломат ✅ все тренера любят скандалить и разводить срач, наш Мистер не из таких. Нам повезло с ним )

    • 12 июля 2020, 22:24
      В ответ на комментарий пользователя burkhanov_8

      Даже ОЧЕНЬ повезло!!!

  • 12 июля 2020, 23:12

    Осталось два шага до титула. Надеюсь команда максимально собрано их сделает.

    • 12 июля 2020, 23:19
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      РНура решил подменить? ))

    • 12 июля 2020, 23:57
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      а чего его?

    • 13 июля 2020, 07:21
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Я при чём?

    • 13 июля 2020, 11:45
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      В твоём же стиле, не узнал разве? ))

    • 13 июля 2020, 11:55
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Забей )) как тебе ферари?

    • 13 июля 2020, 13:35
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      У меня свой стиль.))) Буду повторять великого Тибо!.)))

    • 13 июля 2020, 14:11
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      )) точно, в его стиле сказал))

  • 13 июля 2020, 06:25

    «Реал Мадрид» – самый важный клуб в истории футбола, этого не изменить»-это на самом деле так но кое-что всё таки надо изменить, играйте более менее красиво, веселее. Победа есть победа но уже надоедают валидолные матчи.

    • 13 июля 2020, 09:17
      В ответ на комментарий пользователя Shakh-2112

      ОН ЖЕ СКАЗАЛ ЧЕТКО БРОСИМ ВСЮ ЭНЕРГИЮ ПРОТИВ ГРАНАДЫ. ЖДИТЕ ОГОНЬ))

    • 13 июля 2020, 09:33
      В ответ на комментарий пользователя wc3guti

      Всю — значит, что то, что есть) а если энергии мало, её будет мало, но это будет вся))

      Написал сложно, но можно разобраться))

  • 13 июля 2020, 07:23

    Всё правильно, Барселона сама не понимая, сделает Мадрид чемпионом, вот поэтому и назвал Зинедин все оставшиеся матчи финалами, потому что только на финалы, его команда на 100% заряжена. Хитрый и умный Зинедин, вновь нашёл способ, чтобы достичь своей цели.

    • 13 июля 2020, 09:37
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Вот бы он следующий сезон назвал 38ю финалами) глядишь 100 очков бы и набрали)

  • 13 июля 2020, 07:46

    «Мы не занимается подсчетами»

    видимо, уже никто не читает Зидана))

  • 13 июля 2020, 10:28

    Давайте ребята, осталось всего 2 шага до цели, и мы чемпионы Испании!!!

  • 13 июля 2020, 10:34

    Если Зидан таки выиграет эту ЛаЛигу — буду счастлив. Давно пора указать Барсе ее место, а мадридцам немного поднять тонус и воспрянуть духом после провального прошлого сезона.
    Но как же осточертели эти пенальти! Как задолбала эта серая невыразительная игра.
    Как с такой игрой ездить по европам и воевать с мс, бавариями и ювентусами?

    • 13 июля 2020, 10:56
      В ответ на комментарий пользователя

      Леганес и Хетафе повоюют, великие испанские гранды, твои любимые)))

  • 13 июля 2020, 11:03

    Кстати, Мальорка неправильно в таблице отображена. Леганес идет на 18-м месте по итогам личных встреч.
    У Леганеса появился шанс остаться в Примере после вчерашней победы над многострадальной Валей. Для этого ему нужно выиграть оставшиеся 2 матча, в последней надо побеждать Реал! )

    • 13 июля 2020, 11:07
      В ответ на комментарий пользователя

      Надо ещё чтоб Алавес и Сельта проиграли два матча, а на кой нам Леганес.

    • 13 июля 2020, 11:09
      В ответ на комментарий пользователя Scorpion

      Сельта практически недоступна.
      Не знаю как вам, а нам Огурцы симпатичны )

    • 13 июля 2020, 11:15
      В ответ на комментарий пользователя

      Говоря нам имел в виду Ла Лигу. Алавес показывает более зрелый футбол чем Леганес, они пусть ещё поучатся. Хотя если Леганес сумеет в двух последних матчах обеспечить себе прописку в элите, то он был достоин ЛЧ.

    • 13 июля 2020, 11:24
      В ответ на комментарий пользователя Scorpion

      В Леганесе Оскар Родригес реаловский живет.
      Да ерунда, справятся, осталось им Атлетик Бильбао и Реал обыграть всего лишь.
      Делов-то )

    • 13 июля 2020, 11:33
      В ответ на комментарий пользователя

      Вторая часть не по душе как то, а так пусть.И вообще положение выгоднее у Мальорки кажется.

  • 13 июля 2020, 11:06

    Почему по сайту в больших количествах бегают крокодилы?! Куда смотрит служба безопасности сайта??? Крокодилы очень опасны, агрессивны и кусачи,
    должны соблюдаться меры предосторожности!

    • 13 июля 2020, 11:44
      В ответ на комментарий пользователя

      ))) на этой ветке он любовновесёлый, такой крокодил пусть бегает. Просто Васко похоже надо сменить ник на Марина ))

    • 13 июля 2020, 11:46
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      В смысле?

    • 13 июля 2020, 11:47
      В ответ на комментарий пользователя

      Ник Оксана уже занятый ))

    • 13 июля 2020, 11:48
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Я тебя не понял.

    • 13 июля 2020, 11:53
      В ответ на комментарий пользователя

      Начало ветки, ё! Он там милый и забавный ))

    • 13 июля 2020, 11:57
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Понял. Милый и забавный крокодил.

    • 13 июля 2020, 20:55
      В ответ на комментарий пользователя

      А злые Тузики тебя не смущают?)

  • 13 июля 2020, 11:28

    сегодня нагнем Гранаду))

  • 13 июля 2020, 11:46

    А вы оценили что именно сегодняшний матч может с 99% вероятностью может сделать Реал чемпионом!??
    Обьясню почему. Барса свои матчи против Осасуны и Алавеса выгирает практически точно. Соответственно Реалу нужно не потерять 5 очков оставшихся 3х играх. А такое вполне возможно только в игре с Гранадой в гостях (условная ничья) и поражение от Вильяреала. Леганес Реал должен разбирать в любом состоянии. Т.е. если мы сегодня обыгрываем Гранаду, можно идти смело праздновать! Если ничья, то запасатся валидолом.

    • 13 июля 2020, 11:56
      В ответ на комментарий пользователя Makaay

      сегодня тот самый матч, где игроков ненужно настраивать, они все прекрасно понимают! все в одинаковых условиях, грачи тоже играют каждые три дня, у нас огромное преимущество за счет глубины состава, даже над Барсой! не говоря о Гранаде!0:2 1:3

    • 13 июля 2020, 11:58
      В ответ на комментарий пользователя Makaay

      Тенерифе забыл уже?

    • 13 июля 2020, 12:19
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Я тоже вспоминал недавно. Хорошо, что без Канар

    • 13 июля 2020, 13:18
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Леганес сушка опасный, если как пишет Васко у него будет шанс в последнем туре. Надо не доводить до двух очков отрыв. Лег играет на победу мы на ничью, 88я мы пропускаем, барса чемпион. Плюс 300 твоих любимых комментов после матча. )) И вот там Тенерифе уже многие вспомнят.

    • 13 июля 2020, 14:12
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Мы все маленькие тогда были. Кроме вас с Шико)

    • 13 июля 2020, 14:13
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Надеюсь, у него не будет шансов. Пусть вылетают к чертям, раз племяшу играть не давали.

    • 13 июля 2020, 20:15
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Если бы это был один раз я б наверно уже забыл, но два сезона подряд на одни грабли! Это было…
      Надо мной как ты говоришь в школе тогда смеялись.

  • 13 июля 2020, 11:59

    Меня больше интересует игра против Сити… они нам не соперники, то что у нас некому забивать сыграло в злую шутку, Винник Асенсио Родриго это хлебушки для Сити, надежда на Азра и Бенза, и полузащиту, Эден по старой памяти захочет присунуть им!

  • 13 июля 2020, 12:01

    Манчестер Сити» сыграет в Лиге чемпионов. CAS принял апелляцию

  • 13 июля 2020, 12:02

    Сегодня будут три мяча, Реал точно не пропустит. Есть у кого контакт, передайте ЗЗ пожалуйста.

  • 13 июля 2020, 12:03

    Гранаду не надо недооценивать. На редкость неприятный соперник. Когда они в форме, способны на многое. Надо настраиваться на очень тяжелый матч.

    • 13 июля 2020, 12:05
      В ответ на комментарий пользователя

      Потому и есть надежда на сильный матч

    • 13 июля 2020, 12:18
      В ответ на комментарий пользователя Scorpion

      У Реала исчезла важнейшая составляющая — контратака. То, что раньше было одной из сильнейших сторон Мадрида. Сейчас, когда противник атакует, все до единого игрока, реаловцы собираются в штрафной Куртуа, спасают ворота. Даже Бензема, центральный нападающий, часто оказывается за спиной Куртуа и защищает ворота.
      Поэтому, когда Реал перехватывает мяч, пасовать некому, ведь защитники противника находятся где-то в середине поля и по-любому успевают раньше перехватить мяч. Я специально наблюдал за игрой Атлетико, Севильи, у них всегда 1-2-3 человека, как правило, нападающие остаются где-то рядом с защитниками противника в середине поля и, получив мяч, имеют шанс всех обогнать и выйти один-на-один с вратарем. У нынешнего Реала такого шанса нет — все в штафной Куртуа, острая контратака исключена.

    • 13 июля 2020, 12:25
      В ответ на комментарий пользователя

      согласен… тоже замечаю такие моменты, к примеру угловой у наших ворот, выносим мяч, представим что Бенз его подхватил, начинает бежать вперед, пробежав 5 метров останавливается, становится лицом к своим воротам и ждет… пока займут позиции… а еще очень много передач назад к вратарю, командного движения пока не хватает!

    • 13 июля 2020, 13:08
      В ответ на комментарий пользователя

      В матчи, которые важны для чемпионоства, проще забить один мяч из вялой атаки и выиграть, чем пропустить из-за меньшего количества игроков в штрафной и забивать целых два при помощи той же вялой атаки.

    • 13 июля 2020, 16:07
      В ответ на комментарий пользователя

      Острая контратака исключена потому что у нас не хватает футболиста сочетающего скорость и футбольный интеллект. Была надежда на Вальверде (до карантина он рас -два кое что показал) но после видно, что с интеллектом у него не лады.

    • 13 июля 2020, 16:25
      В ответ на комментарий пользователя Scorpion

      ЗЗ не любит слишком интеллектуальных футболистов. Зидан любит тех, кому можно дать лопату и сказать: «Копай отсюда и до вечера»
      Все слишком умные сейчас играют за Атлетико, Арсенал или сидят на лавке.
      Но все равно, организовать контратаку в условиях, когда вся команда стоит в воротах Куртуа — физически невозможно. Даже интеллектуалам.

    • 13 июля 2020, 16:40
      В ответ на комментарий пользователя

      Правильно копать уже умение и не малое. Быт умным не означает творить на поле всё что в голову взбредёт а чётко и умело выполнять директивы тренера.Не думаю что у нас будет какое то общее мнение, мы оба очень субъективны: или смотрим разные матчи по ходу))))

    • 13 июля 2020, 18:25
      В ответ на комментарий пользователя

      Кстати, НОВЫЙ ОБОРОНИТЕЛЬНЫЙ НЕЗАБИВАЮЩИЙ РЕАЛ, как вы его назвали, в ЛЛ за сезон забил 3 гола с контратак. Севилья 3. Атлетико… 0 Тут их даже барса обогнала с 1 голом.
      Если мы берём за условность то, что все реаловцы до единого собираются в штрафной Куртуа, то для них это даже очень круто, забить в такой ситуации с контратак больше, чем те, у кого 1-2-3 игрока дежурят в середине. Оказывается есть контратаки и лучше, чем у некоторых )
      И ох уж этот оборонительный Реал… Настолько оборонительный, что после перерыва средний процент владения мячом у Реала 60,9 против 48,2 у Атлетико. Удары — 12,3 против 11,5 у Атлетико. Голов в среднем за матч 1,8 против 1,7. У Реала 24 очка из 24, у Атлетико 21 из 27. А ведь Атлетико здесь хвалят как самую мощную команду Испании после возобновления чемпионата. А выходит матрасы более оборонительные.
      Сам не являюсь фанатом той игры, которую демонстрирует Реал, но заявлять, что вся команда бежит в полном составе защищать Куртуа, это перебор. Интересно чем же тогда занимались предыдущие пять лет матрасы, пропускавшие меньше всех в ЛЛ? Наверное всей командой бегали спасать бездарность по имени Ян )

    • 13 июля 2020, 20:21
      В ответ на комментарий пользователя Jevgen

      Женя, Зидан с каждым годом увеличивает горизонтальную игру, из-за чего уменьшается вертикальная. Я думал почему? А потом тут вышла новость, что он стажировался у Гвардьолы. Атаки на встречных конечно смотрятся веселее, чем перекат. Но похоже ЗиЗун хочет построить что-то типа Барсы 10-11. Упор на контроль.

    • 13 июля 2020, 20:26
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      А мне кажется что Зидан строит команду универсал, которая может всё в зависимости от ситуации.

    • 13 июля 2020, 20:38
      В ответ на комментарий пользователя Scorpion

      Чож он на контрах не сыграл против Сити? И с Юве можно было засушить ответку. Не, ему контроль нужен. Я про базовую концепцию, по мелочам то конечно противника разбирают.

    • 13 июля 2020, 20:43
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Я же не говорю уже построил, но думаю процесс идёт по правильному направлению.

    • 13 июля 2020, 20:46
      В ответ на комментарий пользователя Scorpion

      Главное что-бы он снова резко отдохнуть не решил

    • 13 июля 2020, 20:49
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Вот это в точку, от него ожидаемо.

    • 13 июля 2020, 20:51
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Гути свободен, есть Рауль.
      наконец, свободен Почетино.

      Это если маэстро решит отдохнуть от всего мирского.

    • 13 июля 2020, 20:54
      В ответ на комментарий пользователя Jevgen

      Плюсище)

    • 13 июля 2020, 20:58
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Васко на факты и цифры не смотрит, порой кажется даже что другой матч смотрит )))

    • 13 июля 2020, 21:04
      В ответ на комментарий пользователя Scorpion

      Васко имеет свою точку зрения и умеет её оригинально подать. Поэтому я плюсище Шико ему кидану

    • 13 июля 2020, 21:04
      В ответ на комментарий пользователя Scorpion

      Да ну, что ты!
      Васко у нас эталон справедливой и незаангажированной оценки действительности! (нет)

    • 13 июля 2020, 21:07
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Ага. У Васко — витиеватые и оригинальные комменты и четвёртое место, Шико любит чётко и прямо, пускай сухо — и идёт на первом. Так?)

    • 13 июля 2020, 21:12
      В ответ на комментарий пользователя

      вижу у нас веселье, выскажусь.
      Раньше в Мадриде был Всемогущий Криштиану и Усейн Бейл, с которыми всегда играл умный Карим.
      Сейчас мы имеем только последнего из той атаки. Молодым нужно время, вернется романтичный Мадрид, но для этого им трофеи нужны.
      Помню я красиво играющего Ливерпуля, где в свое время играли скоростной Торрес и беспощадный Суарес. Но клубных трофеев не взяли, испанец ушел в Челси, уругваец в Каталонию. не ошиблись ведь.

    • 13 июля 2020, 21:21
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Ты абсолютно прав, но оригинально не то слово, экстраординарно можно сказать.

    • 13 июля 2020, 21:24
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Ну и действительность у нас: и за это рвём глотки, нервы портим, ату нам ату))))

    • 13 июля 2020, 21:35
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      А чего Тузик твои плюсы кидает?))

    • 13 июля 2020, 21:43
      В ответ на комментарий пользователя Mixfight

      Никто с ним не играет, мячик не бросает, то он решил сам чужие плюсики покидать видимо)

    • 13 июля 2020, 21:58
      В ответ на комментарий пользователя Mixfight

      Хочу их помирить

    • 13 июля 2020, 21:59
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Чётко и прямо это Зидан в Матерацци

    • 13 июля 2020, 22:03
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      ))))))

    • 13 июля 2020, 22:04
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Хочешь разрушить дискуссию на сайте?

    • 13 июля 2020, 22:08
      В ответ на комментарий пользователя Mixfight

      У нас крокодил ещё есть.

    • 13 июля 2020, 22:12
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Ну так ты их с Васко тоже пытался в верхних комментах примирить)) ну или что-то в этом роде

    • 13 июля 2020, 22:15
      В ответ на комментарий пользователя Mixfight

      Вот! А ты говоришь злая собачка. ООН обзавидуется ))

    • 13 июля 2020, 22:45
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Пробирку им покажи!

    • 14 июля 2020, 08:08
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Опасно, если вытащу пробирку они могут с перепугу разбежаться ))

    • 14 июля 2020, 11:26
      В ответ на комментарий пользователя Jevgen

      Статистика, цифры — вещь субъективная. Можно называть те, которые подтверждают свою теорию и «забывать» неудобные. Опять-таки, если к примеру сравнить статы Ливерпуля и Атлетико, ясно, что Ливер на порядок выше.
      Что не помешало матрасам 2 раза выиграть и выбить англичан из ЛЧ.
      Евген, исходя из опыта предыдущих наших дискуссий, я понимаю, что доказывать вам что-то, отличное от ваших личных убеждений, бессмысленно. Даже, если я произнесу хвалебную оду Зидану, уверен, вы скажете, что я неправильно его хвалю, надо по-другому.
      Мне нравится результат и безумный фарт Зидана, но не нравится игра Реала.
      Серо и скучно.
      Это все.

    • 14 июля 2020, 12:42