11236
La Liga

«Реал Мадрид» – «Алавес» 2-0. Еще шаг к чемпионству

«Реал Мадрид» – «Алавес» 2-0. Еще шаг к чемпионству

В 35-м туре Ла Лиги Королевский клуб со счетом 2-0 переиграл на «Альфредо Ди Стефано» «Алавес» благодаря голам Карима Бензема и Марко Асенсио. «Сливочные» непривычно много атаковали и удачно комбинировали между собой, и уже на 11-й минуте Ферлан Менди заработал пенальти, реализованный Бензема. В перерыве состоялась замена арбитра, получившего повреждение в одном из эпизодов в концовке первого тайма, а вскоре после возобновления встречи отличился Марко Асенсио. Бензема на этот раз выступил в роли ассистента, а мяч был засчитан только после просмотра видеоповтора из-за возможного офсайда у француза.

Голы: Карим Бензема 11’ (1-0) (пенальти), Марко Асенсио 50’ (2-0).

«Реал Мадрид»: Тибо Куртуа – Лукас Васкес, Рафаэль Варан, Ферлан Менди, Эдер Милитао – Каземиро (Браим Диас 90+4’), Лука Модрич (Федерико Вальверде 71’), Тони Кроос – Родриго Гоэс (Иско 82’), Марко Асенсио (Винисиус Джуниор 71’), Карим Бензема (Эден Азар 82’).

«Алавес»: Роберто – Родриго Эли, Химо Наварро (Мартин Агиррегабириа 23’), Виктор Лагуардиа, Адриан Марин – Виктор Камараса, Любомир Фейса (Абдаллахи Махмуд 55’), Оливер Берк – Лукас Перес (Луис Риоха 55’), Эдгар Мендес (Борха Сайнс 68’), Хоселу (Хосе Родригес 69’).

Запасные: Альфонс Ареоля, Диего Альтубе, Мигель Гутьеррес, Хави Эрнандес, Гарет Бэйл, Мариано Диас – Ариц Кастро, Лисандро Магальян, Рафа Наварро, Ману Гарсия, Паулино де ла Фуэнте, Томас Пина, Пере Понс.

Тренеры: Зинедин Зидан – Хуан Муньис.

Арбитр: Хесус Хиль Мансано (Эктор Родригес 45’).

Предупреждения: нет – Абдаллахи Махмуд 83’.

10 июля 2020. Мадрид. «Альфредо Ди Стефано».

Следующий матч: в понедельник, 13 июля, в 23:00 по московскому времени «Реал Мадрид» сыграет в гостях с «Гранадой» в рамках 36-го тура Ла Лиги.

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 11 июля 2020, 01:07

    Менди и Родриго круты!
    Как бы Бензема не повредил заднюю поверхность бедра на недели…

  • 11 июля 2020, 01:07

    Гранаду и Вильярреал обыграть
    И дело сделано

  • 11 июля 2020, 01:09

    Поздравляю всех болельщиков Мадрида с очередным выигранным финалом. Идем от матча к матчу.
    Vamos!

  • 11 июля 2020, 01:11

    Родриго, Модрич, Менди и Нос, лучшие в матче. Всех с победой друзья и недруги)

    • 12 июля 2020, 14:54
      В ответ на комментарий пользователя Machine

      пора менять термин нос на стену)
      он заслужил!

    • 12 июля 2020, 15:37
      В ответ на комментарий пользователя wc3guti

      А нос куда денется? ))

  • 11 июля 2020, 01:27

    Ну наконец-то разгром.

    • 11 июля 2020, 01:31
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      А я говорил, Ася живой гол забьет!
      Надо Безобразного Тузика расширить на тему: какой счет и кто забьет )

    • 11 июля 2020, 01:31
      В ответ на комментарий пользователя

      Да, Модрич 1-0 никак у автора не проканает)

    • 11 июля 2020, 01:35
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Да, забыл, а Иско-то на 84-ой минуте какой удар захреначил, крученый, точный!

    • 11 июля 2020, 01:38
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Да он специально так подставляет Легенду! С грузом выходит и не забивает.

    • 11 июля 2020, 01:40
      В ответ на комментарий пользователя

      Чёт у Вас, сударь, на ночь глядя много хренов. Херес?)

    • 11 июля 2020, 11:15
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      С каким грузом? Модрич порхает в матче, и лупит с обоих. Просто пока не залетело

    • 11 июля 2020, 11:30
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      С моральным грузом твоего прогноза!

    • 11 июля 2020, 12:02
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      По 1-0 у меня прогноз чётинький! Но да большого шлема ещё не было ))

  • 11 июля 2020, 01:27

    Всех с победой!
    Можно сказать, выиграли с гигантским счетом 2-0. И даже один живой гол забили )
    Кстати Гонсалес предрекал сегодня, что Бензема будет бить пенальти, правда, в его видении Бенз не забил. А реалный Бенз отличился. Ну, а меня мой внутренний голос не обманул, сказал, что Ася забьет — и забил )Есть у Асенсио одно большое преимущество, хорошо он играет в этот день, плохо ли играет, но забивает стабильно при малейшей возможности.
    Родриго и Менди сегодня хорошо отыграли. Особенно Родриго.
    А вот парочка Васкес-Вини меня умиляют своими кривыми ногами, сегодня особенно Васкес: подставь щечку ноги, было бы 3-0, нет, не может нанести ровный удар, мяч всегда строго летит хрен знает куда.

  • 11 июля 2020, 01:27

    Всех с победой! Чемпионство совсем близко. Hala Madrid y nada más! Vamooos!

  • 11 июля 2020, 01:30

    Всех с победой! Золотые медали всё ближе)
    Отличная уверенная победа на холостых оборотах. Такое впечатление, что был отдан приказ не напрягаться, но у Менди и Гоэса проблемы со слухом. А Лукита и Карим просто по другому играть не умеют. А вот Кроос и Каз тренера расслышали хорошо) Каземиро, по-моему, вообще не вспотел. А не, вспотел – от криков, когда ему в конце матча на ахил встали.
    Хорошо, что Асенсио забил. Иначе не понятно было бы, зачем он на поле вышел. И да, уже видно, что Ася – новый кент Зидана)
    Иско с Азаром тоже в конце «под премиалочку» появились. А вот Винисиуса выпустили явно добавить скорости и опасности. Ну что сказать? Иногда проскакивают новости, что какой-то там псж и др. за него 100 млн дают. Я вам честно скажу: если когда-либо состоится продажа Винисиуса Жуниора за 50+ млн – буду считать это удачнейшим трансфером на выход. Между ним и Родрыгу – пропасть в понимании игры, футбольном интелекте, поставленности удара… Думаю, Зидан Гоэса и дальше будет натаскивать на основу. Его прогресс на лицо. И на лице) Ряху отъел, в стыки идёт смело, не тушуется. После карантина не первый гол сделал именно на этом. (Пеналь на нём должны были ставить. Но второй, даже ЧИСТЫЙ, пеналь в матче в пользу Реала — это массовые летальные исходы в путалонии, а это никому не надо, поэтому не дождёмся.) Вообщем, молодец. Мы с Зиданом им довольны)
    Менди, конечно, дерево ещё то, но удачное и полезное)
    А Милитао пару раз реально напугал. На тоненького, в последний момент, героическими усилиями прерывает то, что сам и привозит. Пока обошлось.
    Васкес сегодня добавил себе дырки в карме. Представляю, сколько на него вылилось! Но справедливо — запорол сегодня всё, что мог. Ужос.
    Всё, что долетело до Номера Адын — всё взял. Вот и славно.
    Итог: все молодцы. Идём дальше.

    • 11 июля 2020, 03:05
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      ни я один мечтаю о трансфере обмене Винисиус / Мбаппе и пофиг с какой доплатой)!

    • 11 июля 2020, 15:35
      В ответ на комментарий пользователя Vlad_RM

      180 лямов скажут))

    • 11 июля 2020, 16:39
      В ответ на комментарий пользователя miqserega

      Ну тогда ещё Бейла и Хамеса им в придачу ;)

    • 13 июля 2020, 09:26
      В ответ на комментарий пользователя Vlad_RM

      Ещё минус 30

    • 13 июля 2020, 17:07
      В ответ на комментарий пользователя miqserega

      Думаю им и трех этих игроков хватит, иначе действительно, профукают его бесплатно )!

  • 11 июля 2020, 01:33

    Говорят, Мадрид играет в оборонительный футбол. Такого я не заметил, когда играешь в такой закрытый футбол, твой кипер не делает столько сейвов.
    Куртуа- Царь! ©.

    Родриго должен был забивать, заслужил, но какой «удачный» кипер ему попался. Менди- зверь! Модрич — Титан!
    Правый фланг хромал, видимо, Асенсио больше не вингер, а центрфорвард.

    • 11 июля 2020, 01:38
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Кстати, ты заметил, что Менди в последних матчах почти не оправдывает свою/нашу кликуху Косилка-Рубилка?) Все отборы, даже силовые, чистые. Никому даже по ногам не врежет никак) А сами отборы — шикарные. Я просто наслаждаюсь!

    • 11 июля 2020, 01:41
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Когда вижу его отборы, думаю, а зачем нам Камавинга, вот же он- сменщик!

    • 11 июля 2020, 01:42
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Предлагаешь его в опорку перевести?!

    • 11 июля 2020, 01:45
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Временами, когда у Казменатора программа вылетает. Раз в год.

    • 11 июля 2020, 06:46
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Менди и Милитао провели образцовые матчи. Тут этих двух новичков не приняли как следует, слепо веря в чудо от старичков.

    • 11 июля 2020, 12:08
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      По Мили не загибай, ато тебе ещё поверят на фоне победы

  • 11 июля 2020, 01:37

    Всех с победой!

  • 11 июля 2020, 01:45

    И ещё.
    Игра Модрича в этом периоде и в его возрасте, а также объём доверия от Зидана наводит на мысль, что никуда Лукита не уйдёт, благополучно отыграет следующий сезон за Реал (а может и не один), и уже тогда с почестями будет отпущен на пенсию (или в МЛС, что одно и тоже)). Соответственно, особо обильных покупок в ПЗ ждать не следует. Опорник — да. Наверное всё.

  • 11 июля 2020, 01:46

    И на Асенсио не ругайтесь!
    В Реале до фига игроков, играющих вроде бы правильно, активно, но голов не забивающих и не умеющих это делать. А у Аси, хорошая игра, плохая игра, при малейшем шансе — всегда строго гол.

    • 11 июля 2020, 01:47
      В ответ на комментарий пользователя

      Дай-то Бог и дальше так. Мы только за! Особенно учитывая, что играть он будет регулярно, к годалке не ходи

    • 11 июля 2020, 01:48
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      А то!

    • 11 июля 2020, 01:50
      В ответ на комментарий пользователя

      Продать Йовича и Мариано, их место отдать Марко. Бензу отдых нужен.

    • 11 июля 2020, 01:54
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      А кому Асенсио будет зоны освобождать, играя центрфорварда?)

    • 11 июля 2020, 01:55
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Мариано не хочется, есть в нем большие резервы, не раскрытые Зиданом.
      Йовича пожалуйста, не вижу в нем элементарного желания что-то кому-то доказать.

    • 11 июля 2020, 01:56
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Родрыгу конечно))

  • 11 июля 2020, 02:03

    Рафик, первый раз с повязкой?!!! Это шок для меня… помню как его в 19 лет приветствовали… самый старый игрок в составе?!!! Сколько же мне лет...)))

    • 11 июля 2020, 11:19
      В ответ на комментарий пользователя SlavaSeven

      Поленов вчера с Марсом лоханулся, и его ещё называют белым. Рафик не третий в очереди, а четвёртый

    • 11 июля 2020, 12:27
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Ну, вообще-то третий. Рамос ведь не в очереди, он — просто Капитан!) А вот за ним уже очередь: Марс, Карим, Рафик…

    • 11 июля 2020, 12:35
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Ой Шик не мелочись, всем понятно шо Паленов лохонулся. Кстати я вчера его угадал! И печаль с ним тоже! Васко прав, надо безобразного расширять до безобразно жирного ))

    • 11 июля 2020, 17:12
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Поленов дно — под нос себе что-то болтает, к делу мало относящиеся, сопли жуют. Хуже него только Генич.

  • 11 июля 2020, 02:10

    Между прочим, если Вальядолид завтра совершит чудо и сыграет с барсуками в ничью, то победа над Гранадой делает Реал чемпионом!

  • 11 июля 2020, 02:20

    Ещё одна победа и ещё одна ничья и чемпионство наш, иншаАллах, пусть бабселона побеждает

    • 11 июля 2020, 02:29
      В ответ на комментарий пользователя Dilshoddamkul

      Не хватит для гарантированной победы.

    • 11 июля 2020, 10:43
      В ответ на комментарий пользователя Name_XXX

      Хватит, тогда очки равны будет, но по очным встречам проимуществия будет на нашем стороне, вот именно так надо взят чемпионство, чтобы им было стыдно, это моё мнение

    • 11 июля 2020, 11:16
      В ответ на комментарий пользователя Dilshoddamkul

      Если заработать лишь четыре очка в следующих двух матчах, а Барселона заработает шесть, то всё будет решаться в последнем туре. Если Реал проиграет, а Барселона выиграет, то у последней будет одноочковое преимущество.

    • 11 июля 2020, 12:21
      В ответ на комментарий пользователя Name_XXX

      из оперы если у бабушки))

    • 11 июля 2020, 12:49
      В ответ на комментарий пользователя Dilshoddamkul

      Нужно 5 очков чтобы выиграть ЛаЛигу гарантированно. Если мы наберем только 4, а барса 9 нам ЛЛ не светит

    • 11 июля 2020, 15:40
      В ответ на комментарий пользователя Sultygov.R

      Выиграем 2 матча и на третий выйдем чемпионами

  • 11 июля 2020, 02:58

    Всех с победой!

  • 11 июля 2020, 03:11

    Всех с, наконец-то, более красочной победой)! Атакующие действия, сегодня, в очередной раз наталкивают на представление прекрасного будущего этой команды! Мне нравится тот футбол что навязывает игрокам тренер, я вижу что не хватает окончательно доработать вариативность в атаке, а самое главное, завершение! но у игроков это получается все лучше и лучше)! очень порадовал Родриго, жаль что не забил, но очень старался парень, с Бензом отлично понимают друг друга. Хала Мадрид, друзья)!

  • 11 июля 2020, 06:50

    Асенсио забил больше, чем Азар)))
    Продолжаю верить в навыки бельгийца, но этот сезон ему лучше забыть

  • 11 июля 2020, 07:27

    С Победой Всех Мадридистов

  • 11 июля 2020, 08:10

    Молодцы, все играли хорошо, в очередной раз Зидан показал и доказал своё величие, запутав своих сегодняшних и будущих соперников в Ла Лиге и ЛЧ, с ротацией.
    Видите друзья, я в очередной раз не прогадал, играли быстро, красиво, были удары точные, дальние и в створ ворот, единственно что я хотел, чтобы Зидан Карима во втором тайме выпускал, всегда видно, что он не может играть на скоростях когда это требуется, но всё равно Бензема хорошо играл, а так-то думал Зидан Азара или Иско выпустит с первых минут,
    Всё равно играли очень хорошо, этот матч был самым лучшим после пандемии и один из лучших в этом сезоне, играли быстро, красиво, агрессивно, я еще в начале чемпионате сказал, что Зидан великий(только иногда не понимаю почему он не выпускает Хамеса, Йовича, Азара хотя бы на 40 минут или тайм, за пять-десять минут нельзя показать свой потенциал).
    Я в очередной раз говорю.мы уже чемпионы, потому-что Барса при этом тренере как-то не по барцовски играет.
    По моему мнению Зидан уже после проигрыша от Манчестер Сити только о нём и думает, а в чемпионате во время пандемии он всё наладил.
    Я думаю важная игра с Гранадой и будет. потому что Зидан захочет в этом игре большую жирную точку ставить на свои все ротации и эта игра получится очень красивым и в этом матче он выпустит очень быстрых футболистов, чтобы болельщики видели, что они в самом деле хотели и видеть, настоящий, красивый футбол.
    Всем удачи!!!!!..

    • 11 июля 2020, 09:29
      В ответ на комментарий пользователя Madrid71

      А тут меня считают Зиданофиллом!))

    • 11 июля 2020, 09:37
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Ю ар нот элон)

  • 11 июля 2020, 09:40

    После вчерашнего матча мне не даёт покоя Менди.
    Вот интересно кто бежит быстрее он или Бэйл?!
    Вы видели какой рывок и какая скорость у парня? Рад что на левом фланге такая конкуренция в обороне

    • 11 июля 2020, 09:53
      В ответ на комментарий пользователя vtsoy

      Бэйл быстрее.
      У него электрокар…

    • 11 июля 2020, 09:55
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      :) аргумент

    • 11 июля 2020, 10:01
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Никакой не электрокар, скорее гольф-кар в последние годы

    • 11 июля 2020, 11:27
      В ответ на комментарий пользователя sim

      Извините. Не знаток)

    • 11 июля 2020, 11:30
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Привет а народ куда подевался комментов мало как то

    • 11 июля 2020, 11:30
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      А Гарику все по барабану — до 22 года никуда не перейдет и будет продолжать сосать бюджет Мадрида. Сейчас у него режим простой — гольф, обед в любимом ресторане и сон на игре. MARCA сравнивает кельта с Фобером
      www.marca.com/futbol/real-madrid/2020/07/11/5f0969b322601d5c1c8b4611.html

    • 11 июля 2020, 12:07
      В ответ на комментарий пользователя PHIL1PP
    • 11 июля 2020, 12:30
      В ответ на комментарий пользователя Scorpion

      Так а чё комментить? Реал победил, и без вопросов. Играл хорошо. Поливать особо некого. Потому и комментов мало. У нас не сильно принято хвалить команду и Тренера. У нас любят «указать на просчёты и недостатки с болью в сердце за любимый клуб».

    • 11 июля 2020, 12:37
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Ну да такие как Шико не отказались вылить по ведру на Вини и Васкеса

    • 11 июля 2020, 12:41
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Это я подстраиваюсь под популяцию, чтобы сильно не выделятся. И то не помогает: я уже и зиданофил, и испанофоб, и халамадридист…

    • 11 июля 2020, 12:44
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Кстати, я Васкеса обычно защищаю как могу. Но вчера это конечно был просто бенефис для его хейтеров. То недоработал в защите — получите навес с перекладиной и сэйвом Варана. В атаке вместо решающего навеса — в угловой флажок на другом фланге. Вместо голешника — … вообще в мяч не попал. Не его день.
      Ну а Виник? Как обычно)

    • 11 июля 2020, 13:13
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Тухлые отмазки, никто кроме тебя тут не рычит

    • 11 июля 2020, 13:21
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Ну, Шико, ты плавно превращаешься в Феникса, так неинтересно)
      Обижаешься, если кто-то критикует Реал и не очень согласен с твоим мнением.
      Не надо нам второго Феникса, нам нужен Шико)

    • 11 июля 2020, 13:24
      В ответ на комментарий пользователя sim

      Чёрт. Учитывая, что Феникс плохо кончил...(на самом деле, надеюсь, что ещё появится).
      Хм, я подумаю)

    • 11 июля 2020, 13:30
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Нет, он просто обещал до конца сезона не комментировать на сайте. И перед этим как раз у нас с ним была дискуссия, так что получается я косвенно тоже причастен к его уходу)
      Уверен, он читает комментарии и у него руки чешутся что-нибудь ответить, ведь у него всегда было что написать, хоть и не всегда был прав)
      Кстати, а куда пропал твой коллега Микс?

    • 11 июля 2020, 13:31
      В ответ на комментарий пользователя sim

      Видимо, в засаде. Оба.
      И да, Юре в стойкости не откажешь)

    • 11 июля 2020, 13:34
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      В засаде?))
      Хорошо хоть ты остался и держишь удар. Не ворчи только слишком много)

    • 11 июля 2020, 13:35
      В ответ на комментарий пользователя sim

      Принял. Спасибо

  • 11 июля 2020, 12:36

    После замены Бенз за заднюю поверхность бедра держался. Лучше его поберечь в следующем матче. Как думаете, кто его заменит в старте?

    • 11 июля 2020, 12:40
      В ответ на комментарий пользователя Corleone

      Ну в концовке Азар там бегал. А так вариантов куча:
      Бейл, Мариано, Азар, Гоес и даже Ася как тут прикинули

    • 11 июля 2020, 12:42
      В ответ на комментарий пользователя Corleone

      Да никто его не заменит. Не волнуйся. Будет против Гранады в старте как положено!

  • 11 июля 2020, 12:40

    После трёх матчей, где команда реально страдала на поле, в этом матче всё было иначе, отдых пошёл на пользу, временами вообще шикарно играли. Эдер Милитао удивляет, думаю такими темпами его ждёт хорошая карьера. Вновь на ноль, Тибо Куртуа где нужно, там спас, что и требуется от голкипера топ-команды. Марко Асенсио набирает от матча к матчу, а вот Эден Азар всё меньше и меньше напоминает того самого Азара. Родриго хорош, бегал в обе стороны. Ну, а король матча Карим Бензема, лучший игрок июня и автор 500-го забитого мяча при Зинедине.
    Всех с победой! Очередной шаг, их осталось всего три, три финала и Мадрид чемпион!!!
    Вперёд, Мадрид!!!

    • 11 июля 2020, 12:45
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Хватит и двух. В третьем будем курить, как водится)

    • 11 июля 2020, 12:49
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Было бы красиво, выиграть все финалы.)))

    • 11 июля 2020, 12:49
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      А так кто знает, может и в следующем туре уже будем курить.)))

    • 11 июля 2020, 12:49
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Лучше поберечься — в августе ещё 4 финала)

    • 11 июля 2020, 12:54
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Август их мало интересует мне кажется.))) Тем более с таким жребием.

    • 11 июля 2020, 20:00
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Всех с победой.

  • 12 июля 2020, 15:04

    Всем Салам!
    Матч так себе опять выиграли и теперь на не избежать чемпионства) Зидан сказал значит сделает!!!