5838
La Liga

«Реал Мадрид» – «Алавес». Зинедин Зидан: «У Эдена не рецидив, завтра он будет с нами»

«Реал Мадрид» – «Алавес». Зинедин Зидан: «У Эдена не рецидив, завтра он будет с нами»

Главный тренер мадридского «Реала» Зинедин Зидан ответил на вопросы журналистов перед завтрашним матчем с «Алавесом», который состоится на «Альфредо Ди Стефано» в 23.00 по московскому времени.

О матче

«Это будет непростой матч, потому что мы знаем положение «Алавеса», но мы готовы продолжать делать то, что делали до этого. Это будет сложная игра».

О значении победы в Ла Лиге

«Давайте говорить о том, что происходит сейчас, а именно о завтрашнем матче, очередном финале. Это нас мотивирует».

О самоизоляции Луки Йовича

«Я говорил с врачом. У вас информация есть, Лука сейчас не с нами. Надеюсь, что скоро он вернется. Если говорить о Винисиусе, у него была неудачная проба, была допущена ошибка, поэтому я не говорю, что результат теста был позитивным. Сегодня тест будет сделан повторно, и мы получим результаты».

Об Эдене Азаре

«У него есть некоторые боли, но это не рецидив. Эден тренировался сегодня со всеми в общем режиме. Надеюсь, что он будет с нами все оставшиеся четыре матча и в Лиге Чемпионов. Эден сам хочет играть, но у него есть некоторые беспокойства. Все нормально». 

О Луке Йовиче

«Это очень хороший футболист, нападающий, который много забивает, но он молод. Мы рассчитываем на него в будущем сезоне».

О Марсело

«У него была небольшая травма. У меня есть четкое понимание того, какой состав выйдет завтра на поле, но объявлять его я сейчас не буду».

О Хамесе Родригесе

«Вы знаете, что произошло. Я не хочу говорить об этом. Состав вы увидите».

О Марко Асенсио

«Марко в порядке, но его травма была тяжелой, он долго не играл».

О матчах «Барселоны»

«Я все видел, но не буду давать оценку».

О Рафаэле Варане

«Он восстанавливается, завтра будет с нами».

О четырех матчах за девять дней

«Мы не составляем календарь и не можем его изменить. Мы просто хотим хорошо завершить сезон. Мы думаем только о завтрашнем матче».

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 9 июля 2020, 17:31

    Видимо с Хамесом все решено… уходит из Реала. Если хотят с экономить и разгрузить зарплатную ведомость, надо расставаться прежде всего с Рамосом, Марсело, Бензема, Бейлом, Модричем, Себальосом, Васкесом и Начо. Ведь без них есть кому играть. Вернуть Эдегора, Кубо, Регилона для замены Менди, Одриосолу под Карвахаля, Модрича может спокойно заменить Валверде. Бензему могут заменить Мариано и Йович. Про Бейла молчу, там очень много людей. Единственное под Рамоса нет замены. Остальных всех оставить т.к. на длинной дистанции нужна глубина состава. Покупать ЦЗ и ОПЗ

    • 9 июля 2020, 17:46
      В ответ на комментарий пользователя Chingis-Khan

      По моему, дешевле всего будет расстаться с тобой из болельщиков Реала

    • 9 июля 2020, 18:12
      В ответ на комментарий пользователя Chingis-Khan

      Серхио ещё попылит. Видели мы Мадрид без Рамоса. Команда без него трясётся и сыпется. Было бы здорово, если ещё Бэйла продадут в летнее ТО.Зидан НАкосяЧО и Навескаса не отдаст, не то что там Рамоса, Бензема и Марсело.

    • 9 июля 2020, 19:14
      В ответ на комментарий пользователя BarsBek10

      Возможно ты сам недоболельщик Реала, я то реальные вещи говорю. Со старой гвардией рано или поздно однозначно нужно расставаться. Ведь есть же более молодые ребята готовые решать высокие задачи.

    • 9 июля 2020, 19:28
      В ответ на комментарий пользователя Chingis-Khan

      Это надо делать планомерно, а не за один год

    • 9 июля 2020, 20:20
      В ответ на комментарий пользователя Chingis-Khan

      Под твоим суждениям тогда Реалу надо будет покупать 3 цпз. Откуда деньги? Про кэпа вообще смешно. Он в отличной физической форме, плюс у него стальные яйца и характер, года или два в легкую отыграет в основе. Про Бенза тоже самое как бы к нему плохо не относились, в том числе и я, он единственный кто забивает сейчас, этим летом же не купят Мбаппе и Холланда.

  • 9 июля 2020, 18:43

    По его словам Йович остаётся, это нормально, ему часто надо дать игровое время, если практика будет, у игрока развития будеть

  • 9 июля 2020, 18:53

    «Вы знаете, что произошло. Я не хочу говорить об этом. Состав вы увидите». а что произошло?

    • 10 июля 2020, 00:04
      В ответ на комментарий пользователя k1oshima

      Язык у Хамеса длинный)

  • 9 июля 2020, 19:15

    У Вини корона. Положительный тест сдал.

    • 9 июля 2020, 19:23
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Да ладно. Все испанские газеты сообщили. что отрицательный. Например, as.com/futbol/2020/07/09/primera/1594297414_143495.html

    • 9 июля 2020, 20:17
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Повторны тест нормально вышел, завтра он в заявке будет, Алхамдулиллах

    • 9 июля 2020, 20:19
      В ответ на комментарий пользователя Mike-esp

      ух как славно. а то я чуть ли не решил, что конец чемпионским амбициям.

    • 9 июля 2020, 20:45
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Без Виника конец чемпионским амбициям?))

    • 9 июля 2020, 20:54
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Не «без Виника», а с позитивным Виником. Или Виником+Корона. Но не та, которая хотелось бы

    • 9 июля 2020, 21:08
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Нет, ты сам подумай, когда нашли вирус у баскетболиста, взяли под карантин всех.
      Технические поражения- финиш.

    • 9 июля 2020, 21:10
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Ах вы Винифобы, ниче, скоро наш Винибой выиграет Пичичи, и мы посмеёмся с Тузиком!
      Да, над Вами- не верующими.

    • 9 июля 2020, 21:12
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Я тогда буду смеяться громче всех. И радоваться. И признаю, что Винисиус уже не Джуниор!

    • 9 июля 2020, 21:37
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Действительно, что-то я не подумал про такое развитие событий. Но вроде все обошлось)

    • 9 июля 2020, 21:39
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Сначала все мои братишки выиграют по ЗМ, потом уже и до племяшей дойдем. В очередь!))

    • 9 июля 2020, 21:57
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Хорошо не продолжил фразу Полиграф Полиграфыча)

    • 9 июля 2020, 22:17
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Ты чего, они же племяши!)

    • 9 июля 2020, 22:53
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      А что, за эти 2 слова здесь могут наказать?

    • 10 июля 2020, 00:06
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Тогда можешь продолжать бояться. Йович еще не сдал отрицательный тест два раза. А там такой же сценарий.

    • 10 июля 2020, 00:08
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      я и продолжаю)

    • 10 июля 2020, 06:35
      В ответ на комментарий пользователя Оксана

      Ну, думаю модерам пришлось бы задуматься)

  • 9 июля 2020, 21:19

    На счёт Хамеса я тоже с Зиданом не согласен, а Бейл сам виноват, что пошёл против легенду, но он в самом деле хороший футболист и одновременно с вредным характером. Я так смотрю и вижу, что Зидан не плохой человек, тихий, спокойный, грех с ним поругаться.
    Но здесь есть большое но.
    Зидан избавляется от молодых, скоростных игроков, потому что боится спорить с ветеранами, потому что они ему принесли три ЛЧ. Но мы сейчас играем без скоростей, все этого хорошо видят. Ему надо поверить молодым и их чаше выпускать. Еще одно но, некоторые говорят мы не можем играть без Рамоса, а почему. Наоборот мы будем двигаться очень быстро, если Зидан не выпустит в этом матче хотя бы с первых минут Карима и вы увидите совсем другую голодную команду…
    Зидан на счёт Йовича тоже не прав, на счёт Кубо тоже, молодой, техничный парень, скоростной игрок, о он где? В аренде!!!!..
    Это не только наша беда, вы посмотрите на Барселону, Фати, золотая молодёжь, а он сидит в замене.
    В общем везде «мафия» и «больные» менеджеры.
    Если не верите, завтра обязательно посмотрите матч.
    Зидану не надо бояться молодых…

    • 9 июля 2020, 23:08
      В ответ на комментарий пользователя Madrid71

      Фати вчера вышел и красную карточку на четвёртой минуте схватил. Горячая молодежь ))

    • 10 июля 2020, 13:31
      В ответ на комментарий пользователя theo

      Ну и что, в своё время самого Зидана часто удаляли, но этот же не показатель, что он не мог играть, по моему мнение они Зидан-Марадона и Пеле самые лучшие футболисты мира. Парня один раз удалили, ну и что, это же дисциплина, а не качество игрока.
      Я наоборот всегда говорил и сейчас повторяю, что Зидан гениальный тренер, но есть факты кумовства и поблажки к некоторым игрокам. У нас уже больше сорока лет стажа в качестве болельщика, мы уже как тренера всё видим, просто мы находимся не во внутри.
      Я еще тогда сказал и сейчас повторяю, Зидан успеет создать мощную команду, но немножко потеряет времени и классных игроков.
      Я всегда верил в него и сейчас верю, но как тренера у него есть не хорошая черта кумовства и всё.
      Я думаю, что Реал не упустит свой шанс, потому что у тренера есть очень много классных игроков и их хватит на три состава. со всякой ротацией.
      Желаю удачи Реалу и всем болельщикам.

  • 9 июля 2020, 21:23

    Пропустим два гола, сами забьём 3 мча, пропустим 3 гола, а сами забьём 4 гола, так и далее. В своё время бразильцы так говорили, что мы не боимся пропускать, потому что сами по больше забьём.
    Бразильцы никогда не играли в защитный футбол, всегда играли в атакующий…
    Все же со мной соглашаться, лучше пропускать и забить по больше и играть в красивый, атакующий, быстрый футбол.
    А Зидан что делает?

    • 9 июля 2020, 22:35
      В ответ на комментарий пользователя Madrid71

      Напомнить как Бразильцы проигрывали в важных матчах? (1-7 например летели, не 8-7, а именно 1-7))) Или как играли 0-0 в финале и по пенальти становились ЧМ? Или вспомнить. как все плевались в прошлом году. когда Реал выигрывал 3-2 или упускал победу на последних минутах? Такой футбол нам не нужен))

    • 9 июля 2020, 22:42
      В ответ на комментарий пользователя Mike-esp

      Плюс)

    • 9 июля 2020, 22:56
      В ответ на комментарий пользователя Madrid71

      Сейчас нельзя рисковать.

    • 10 июля 2020, 13:22
      В ответ на комментарий пользователя Оксана

      Уважаемая Оксана, в Реале есть и будет много звёздных игроков. Вы посмотрите как играли Йович и Азар в своих предыдущих командах и Хамес в Баварии. Почему вы думаете эти игроки-молодёжь, а почему Зидан не выпускает Азар-Хамес-Асенсио или Азар-Родриго-Асенсио и так далее. Эти игроки все очень опытные и в своих командах забивали очень много, но разве только один Родриго. Я еще некоторых футболистов не называл.

    • 10 июля 2020, 13:40
      В ответ на комментарий пользователя Mike-esp

      Бразильцы только при Загало играли в тихий и не быстрый футбол. Он три раза по моему тренировал сборную Бразилию. На счёт 1:7, тогда они проиграли из-за модельера Неймара, я лично его и Месси ненавижу, из-за них их сборные в таком плачевном виде. В своё время Зидан играл в Реале, а Роналдо бразилец постоянно снимался в рекламных роликах. Это о чём говорит? Если хотите узнать правду, ПСЖ выгонит Неймара и они с Мбаппе, Кавани выиграют всё, что есть.
      Неймар и Месси-звёзды в индивидуальном плане, но не командные игроки и вот почему бразильцы и аргентинцы ничего не выигрывают. Этого не только я говорю, этого все умные люди и эксперты говорят. Потому что мы в футбол смотрим, а не на мяч и на время или на бутсы или на красивые перечёски.

    • 10 июля 2020, 14:21
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      «плюс» — это значит, что ты готов к тому, чтобы РМ всегда побеждал 1-0 при бледной игре и голом с пенальти, лишь бы трофеи были?
      Реал не этим влюбил в себя болельщиков по всему миру, а как раз таки яркой, атакующей игрой, камбэками и невероятными «перестрелками» в обе стороны.

    • 10 июля 2020, 15:10
      В ответ на комментарий пользователя sim

      Конечно, лучше быть и красивым, и богатым)
      Но мы исходим из того, что всё должно быть постепенно. Будем надеяться, что красивая игра придёт, в следующем сезоне, а пока — сухо, но с трофеями. Это ведь лучше, если бы сейчас была красивая игра, но без трофеев, а победы подтянулись бы только в следующем сезоне!)

    • 10 июля 2020, 22:40
      В ответ на комментарий пользователя Madrid71

      Ничего не имею против, но только чуть позже, вот возьмём сезон, (а чем чёрт не шутит, глядишь и ЛЧ) и как развернёмся по вашей схеме…

  • 10 июля 2020, 11:29

    Такого игрока и не использовать, жаль Хамеса, удачи ему в новом клубе.
    Очередной финал уже сегодня, три очка нужны как воздух, но и хотелось бы уже увидеть забитые мячи.