9278
День за днем

Новая формула Зидана на пути к завоеванию Ла Лиги

Новая формула Зидана на пути к завоеванию Ла Лиги

Всего шесть игр отделяют Зидана от возможной второй на посту тренера мадридского «Реала» победы в Ла Лиге и одиннадцатого трофея – в целом. Формула возможной победы в этом сезоне будет отличаться от той, благодаря которой француз выиграл свой первый трофей на скамейке «Мадрида»: команда теперь кардинально отличается от себя образца розыгрыша 2016/17 – «Мадрид» трансформировался из чисто атакующего коллектива в команду, сосредоточенную на защите своих ворот.

Единственный выигранный Зиданом титул Примеры – во многом заслуга Криштиану Роналду. В рамках той кампании «сливочные» забили в гонке за желаемый титул 106 голов, пропустили – 41, почти вдвое больше, чем в нынешнем сезоне. Та команда была атакующей машиной, и именно так она выиграла Ла Лигу.

Теперь все наоборот – Зидан изменил сценарий, используя в борьбе за титул наиболее сильные стороны своей команды: в отсутствие Криштиану и при наличии проблем с реализацией моментов, несмотря на атакующий арсенал состава, ведущая роль досталась обороне. «Реал Мадрид» забил в 32 матчах Ла Лиги всего 60 голов – на 46 меньше, чем в сезоне 2016/17, но пропустил только 21, а в том розыгрыше – 41. Это позволило Зидану извлечь пользу из слабых голевых показателей: свидетельство тому – победа над «Эспаньолом» со счетом 1:0.

Дани Карвахаль, Серхио Рамос и Рафаэль Варан закрепили свои места в команде до приостановки турнира и продолжают оставаться для Зидана главной опорой в защите: даже с учетом напряженного графика тренер использовал эту троицу в пяти играх после возобновления Примеры. Единственное оборонительное изменение было на левом фланге – возможно, потому что это наилучшим образом укомплектованная позиция в «Реал Мадрид»: Зидан полностью доверяет Ферлану Менди и Марсело и подвергает их ротации без особых проблем. В целом, Карвахаль в этом сезоне сыграл 37 из 44 встреч «Мадрида», Рамос – 39 из 44, Варан – 38 из 44, что подтверждает их абсолютное доминирование в команде в этом сезоне.

В воротах стоит Тибо Куртуа, который достиг ожидаемого галактического уровня игры и стал одной из ключевых фигур в «Реал Мадрид»: он возглавляет гонку за Трофей Саморы и против «Эспаньола» провел 15-й сухой матч в текущей кампании. Всего в нынешнем сезоне бельгиец пропустил всего 18 голов.

В итоге Куртуа «проник на территорию» Облака и близок к тому, чтобы отобрать трофей Саморы у вратаря «Атлетико», что изначально казалось невыполнимой миссией. Трудный старт его карьеры в мадридском «Реале» уже забыт: он стал неприступной стеной. Тибо был таковым до перерыва и продолжает демонстрировать такую же форму: в трех из пяти игр после перезапуска Примеры он пропустил только дважды.

Еще одна часть новой формулы Зидана в создании непробиваемого «Реал Мадрид» – Каземиро. Как и Куртуа, Рамос, Карвахаль и Варан, бразилец неприкосновенен: Каземиро – неприкасаемый еще и потому, что у него нет никакой естественной замены в «Мадриде». Каземиро уникален, и нынешние выступления делают бразильца, возможно, лучшим опорным полузащитником в мире. Каземиро не только лучше всех страхует оборону, как было видно в игре против «Эспаньола», но и способен сыграть решающую роль в атаке: на его счету уже пять мячей в этом сезоне, и гол бразильца на «Корнелья-Эль Прат» принес «сливочным» три важных очка.

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 2 июля 2020, 14:52

    «Единственный выигранный Зиданом титул Примеры – во многом заслуга Криштиану Роналду»
    Это Васко статью писал? Тогда понятно почему не привёл кол-во голов. ))

    • 2 июля 2020, 15:12
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Действительно, бред. Братишки тогда затащили!

    • 2 июля 2020, 18:58
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Специально восстановил акк для того, чтобы напомнить о том сезоне… твои братишки тогда сливали в каждом матче кубка и ла лиги.Тогда так же, как и сейчас было около 12 финалов, в которых в каждом матче Роналду забивал, как в ЛЛ, так и в ЛЧ.Именно из за его голов мы стали чемпионами Испании и ЛЧ.И я прекрасно помню, как вы тогда его помоями обливали, хотя благодаря толтко ему Реал выйграл все и 3 ЛЧ.А на счет братишек… быстрее бы их сплавили с великой комманды!

    • 2 июля 2020, 20:23
      В ответ на комментарий пользователя darkmanx

      Реал Мадрид в ЛЛ 16/17: 38 матчей, 29 побед, 6 ничьих, 3 поражения, 106 голов
      Криштиану Роналду в ЛЛ 16/17: 29 матчей, 2544 минут, 20 побед, 6 ничьих, 3 поражения, 25 голов, 6 ассистов
      Иско в ЛЛ 16/17: 30 матчей, 1637 минут, 25 побед, 5 ничьих, 0 поражений, 10 голов, 7 ассистов
      Хамес в ЛЛ 16/17: 22 матча, 1180 минут, 18 побед, 0 ничьих, 2 поражения, 8 голов, 6 ассистов
      Мората в ЛЛ 16/17: 26 матчей, 1331 минута, 22 победы, 4 ничьих, 0 поражений, 15 голов, 4 ассиста
      3 братишки: 33 гола, 17 ассистов

      Реал Мадрид в 12 последних матчах ЛЛ 16/17: 10 побед, 1 ничья, 1 поражение, 37 голов
      Криштиану Роналду в 12 последних матчах ЛЛ 16/17: 8 матчей, 6 побед, 1 ничья, 1 поражение, 6 голов, 3 передачи
      Иско в 12 последних матчах ЛЛ 16/17: 9 матчей, 8 побед, 1 ничья, 0 поражений, 4 гола, 3 передачи
      Хамес в 12 последних матчах ЛЛ 16/17: 8 матчей, 7 побед, 0 ничьих, 1 поражение, 6 голов, 1 передача
      Мората в 12 последних матчах ЛЛ 16/17: 8 матчей, 8 побед, 0 ничьих, 0 поражений, 7 голов, 2 передачи
      3 братишки: 17 голов, 6 передач

      Вывод: Реал Мадрид в ЛЛ 16/17 без КР не потерял ни одного очка, а Иско и Мората вообще не проиграли ни одного матча.
      В последних 12 матчах сезона братишки на троих забили 17 голов и отдали 6 передач, то есть, приняли участие в большинстве голов команды.
      Данные взяты с сайта championat.com

    • 2 июля 2020, 20:34
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Ну ты даёшь старый, человек первый свой коммент написал, можно сказать только родился, а ты взял и пристрелил его. Хоть бы Васко дождался ))

    • 2 июля 2020, 20:42
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Знаешь, что я понял, пока искал и анализировал все это? То, что РМ надо было еще в 2017 избавляться от Криштиану и Гарика, покупать Азара, еще какого-нибудь нормального пацана и делать ставку на всех этих братишек и красивый командный футбол.

    • 2 июля 2020, 20:51
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Та ну, и пропустить фантастикЛЧ-18? Сходи пивка возьми, смотрю эта жара уже не первого ломает ))

    • 2 июля 2020, 21:10
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Смешно конечно… я на старом сайте кучу комментов писал, так что это далеко не самый мой первый коммент… просто желания небыло возвращаться сюда, так как тех, кто адекватно оценивал игроков, тактику и тренеров на новом сайте практически нет.Я фанат Реала уже 25 лет подряд и как ты выразился «пристрелить» сам могу любого… Гонсалеза помню по старому сайту, такую же пургу про своих деревянных Иско, Ассенсио и т.д гнал, поэтому ничего нового… на счет Роналду… он вытаскивал все важнейшие матчи и на финальном отрезке вытаскивал каждый матч.Его ротировал Зидан и в то время, как Рон отдыхал, выходили братишки… да в какой то момент они помогли, но ЛЛ и ЛЧ мы взяли только благодаря ему… а братишки, как играли бестолково, нестабильно, так и играют… позор болельщику Реала не признавать вклад своих легенд… поэтому, как относился я к таким болельщикам, так и отношусь… не буду говорить как, а то в бан уйду

    • 2 июля 2020, 21:19
      В ответ на комментарий пользователя darkmanx

      Позор болельщику Реала не признавать вклад своих легенд? Ну так тебе и позор, это ты же не признаешь. Пишешь, что выиграли ТОЛЬКО БЛАГОДАРЯ РОНУ.
      Мне все равно, как ты ко мне относишься, вообще плевать. Я к тебе не отношусь. Не нравятся люди, которые приписывают успех команды одному человеку.

    • 2 июля 2020, 21:21
      В ответ на комментарий пользователя darkmanx

      Я обожаю Рона с первого матча в форме МЮ, так как за них в Англии. Его пик пришёлся на 07-14. Не надо его богоуподоблять. Заслуга титулов на 50 процентов тренера, на 50 процентов всех игроков. Итого от 1 до 8 на рыло.

    • 2 июля 2020, 21:23
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Извини, старик, но я тоже не пью))

    • 2 июля 2020, 21:32
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Я несогласен и это мое мнение… и кстати так же подтвержденное и на официальном уровне например золотыми мячами… почему Иско например его не получил? А почему он не забивал по 50+ голов за сезон? Может все таки потому что он не лидер и не стабильный игрок? Вклад каждого игрока абсолютно разный… как можно прировнять на равных вклад Роналду и например Васкеса? Или Роналду и Ассенсио? Что вообще сделал Ассенсио? Превозносили как бога, все уши прожужали, что это новый бриллиант… не потянул он ношу лидера и тащера… я смотрю все матчи Реала и почти во всех играх Ассенсио играет, как среднячок.Он, Иско, Васкес, Бейл- на данный момент нормальные игроки, чтобы кого то заменить… это все, это их уровень к сожалению… как пришли в Мадрид, так и уйдут со временем, они для ротации и это их удел… просто смешно, когда их сравнивают с лучшими игроками мира… просто жесть какая то…

    • 2 июля 2020, 22:49
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Я, на всякий случай, напомню, что тоже не пью)
      3:2 в пользу трезвенников!)

    • 2 июля 2020, 22:52
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Пипец, вы сговорились чи шо? Всё, уеду от вас в Испанию, цокнусь с Майком.

    • 3 июля 2020, 00:10
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Пока перерыв Реал-Хетафе, не поленился и посмотрел статистику сезона 16/17… в последних 3 турах ЛЛ Роналду забил в каждом матче… в последних 5 турах в 4 матчах, один не играл… за сезон ЛЛ 25 мячей, за сезон во всех турнирах за Реал 42 мяча… параллельно этому забил больше всех в ЛЧ, собственно, как всегда… выбил в четверть финале Баварию, уничтожил хет триком Атлетико и в финале дубль Ювентусу… забил 4 гола на чемпионате мира клубном и получил за этот сезон золотой мяч… как минимум половина это его заслуга всех трофеев… твои братишки и рядом не стояли… если у тебя личная неприязнь к нему, то это не повод превозносить каких то середнечков выше человека, который тянул Реал на своих плечах все эти годы

    • 3 июля 2020, 01:32
      В ответ на комментарий пользователя darkmanx

      На твоего Роналду играли все эти братишки и тот же Бенз. На того же Месси никто не играет, а про его штрафные я вообще молчу. А когда ты пишешь про «офф мнение» ссылаясь на ЗМ, то тут даже завеяло какими то грезами и «детской» верой в этот спектакль, на котором огромные компании зарабатывают миллионы $. Если вы хотите адекватно оценивать футбол, то для начало надо отказаться от сотворённого кумира и признавать факт вклада в игру команды ВСЕХ игроков. Я не сказал что Роналду не легенда и не герой, но, к сожалению, он бы им не стал без таких игрков как Озил, Ди Мария, Бензема, Модрич, Марсело, Кроос, Иско и тд. Ну а если уж вернуться к заголовку и теме всего этого «спора», а это командные титулы, то тут нужно четко понимать что это КОМАНДНЫЕ титулы. И один Роналду, никогда их не выиграет, так же как и Месси. Футбол командная игра и только тогда ее приятно смотреть )! Хала Мадрид!

    • 3 июля 2020, 10:07
      В ответ на комментарий пользователя darkmanx

      Идолопоклонник!

    • 3 июля 2020, 10:45
      В ответ на комментарий пользователя Vlad_RM

      Роналду никакой не мой, это первое.Второе, самый главный вопрос, а почему вся комманда, включая братишек играла на Роналду? Может потому что только такие игроки, как он могут тянуть клуб? Почему допустим вся комманда на Иско не играет или Ассенсио? Или на Хамеса, ю и Бейла? Я даже отвечать не буду почему… на Месси никто не играет? Вы в какой вселенной живете? Все пасы только на него, никто вперед не идет, все его на поле ищут…

    • 3 июля 2020, 23:24
      В ответ на комментарий пользователя darkmanx

      Ответ на второе замечание/вопрос — он бы заплакал, рассорился бы со всеми, обозвал бы сыновьями шлюхи… ну и тому подобное что было за ним замечено ни раз. То что он умеет открыться под удар лучше других, я не отрицал. Я просто пытаюсь донести до вас — что НЕ ОН ОДИН вытянул всю команду. Это просто не возможно. Так же как один Левандовски НЕ В ОДИНОЧКУ тянет Баварию, а забивает кстати побольше тех же Месси и Роналду.
      Ну а то что игроки барсы, паникуя, ищут Месси на поле и отдают ему мяч, а он потом РЕАЛЬНО в одиночку может пол команды соперника обойти и выкатить мяч на пустые для любого товарища по команде — это не тоже самое, когда Рон стоит возле пустых ворот или просто в удобной для его позиции и ОРЕТ что бы на него сыграли. Я живу в РЕАЛЬНОМ мире и, стараюсь, оценивать игру футболистов максимально реально. И что бы вы не выдумали чего ещё, добавлю, уважаю и люблю Роналду как футболиста БОЛЬШЕ чем Месси, но не из за Реала, а из за его трудолюбия. Однако не спешу переоценивать его вклады в командные титулы, и уж тем более, Недооценивать всех остальных игроков команды. А ответ на вопрос почему другие игроки НЕ берут игру на себя — да потому что футбол командная игра и важны командные титулы, а не личное благосостояние построенное на добывание индивидуальных титулов. Все перечисленные вами игроки ещё зажгут или могил бы зажигать в других командах и с другими тренерами. Но им доверяли и доверяют меньше чем ему. Роналду молодец. И Все, практически, остальные игроки — тоже!

    • 4 июля 2020, 09:18
      В ответ на комментарий пользователя Vlad_RM

      Я практически со всем с вами согласен.Не согоасен, про расплакался и т.д, потому что, если бы этр было так, то его выгнали с позором с любого клуба.Факт в том, что он был лучшим в Манчестере, в Реале, а сейчас Ювентусе забив уже за сезон 24 голи из 25 игр.Ну и лучший игрок в Португалии.На самом деле это не игрок под удар конечно.Недавно была статистика, так вот за 10 лет он больше всех забил с дистанции более 25 метров.Как по мне-лучший игрок головой, в свои 35 лет самый быстрый игрок Ювентуса.К тому же всегда тащил именно в важнейших матчах… Я вообще к чему это все, сейчас обьясню.К тому, что его нельзя сравнивать с игроками типа Ассенсио или Иско, как некоторые тут их превозносят до небес, ставя выше Роналду.Ну это же полное вранье и искажение фактов.Ну не игроки это мирового класса.Это хорошие игроки среднего уровня.Ниодин из них не потянул бы того, чтр сделал Рон.Вот например возьмем послелний тур.Когда на замену вышел Ассенсио, он не освежил игру, техники нет, когда ему выдали прекрасный пас на ход, егр догнал защитник Хетафе изначально проигрывая метр дистанции.То есть скорости нет, да и лидерских качеств тоже нет.Ну как его можно ставить выше Рона? Это шутка какая то? Тоже самое про Иско, Хамеса.Если Хамес такой супер мега игрок, почему его Бавария сплавила? Почему он на лавке сидит сейчас? Ему шанс давали недавно, он играл ужасно.Я ведь никому, ничего не навязываю, просто реагирую на идиотские высказывания о том, что оказывается братишки тащили, а это совсем не так.В любом случае Реал выше любого игрока, поэтому надо болеть за комманду вместе, но и не забывать, кто сделал наиболее значимый вклад за последние 10 лет.Как то так)))

    • 4 июля 2020, 12:45
      В ответ на комментарий пользователя darkmanx

      Но если давно читаешь, то к Гонсалесу можно было и привыкнуть! И Иско реально в 14-17ом был великолепен!

    • 4 июля 2020, 13:29
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Привыкнуть то привык, но опять началось… когда переворачивают факты и пишут откровенную ложь я не могу промолчать)))Иско был великолепен в отдельных матчах, в большинстве матчах, когда он получал мяч, он разворачивался и тормозил атаку… например в последнем матче с Хетафе он тоже провалился и Ассенсио, когда вышел на замену свеженьким был медленнее, чем соперник, неповоротлив и без дриблинга, одним словом ужас

    • 4 июля 2020, 16:45
      В ответ на комментарий пользователя darkmanx

      Спасибо за понимание )! И так же не могу оспаривать выше сказанное. Ставить выше Роналду — кого-то, я тоже, увы не могу ). Просто, видимо показалось, что вы все приписали одному игроку. А ведь «братишки» тоже молодцы, но к сожалению, не во всех матчах…

  • 2 июля 2020, 15:06

    Все по делу описано.
    Рона заменить не удалось, поэтому пошли от обратного.

  • 2 июля 2020, 15:08

    Пока самая главная формула успеха РМ — это мертвейшая Барселона, которой надоело брать чемпионство год за годом)
    А над игрой и её содержанием Зизу предстоит ещё работать и работать.

    • 2 июля 2020, 15:14
      В ответ на комментарий пользователя sim

      ну не знаю, это прям неуважение к команде, если считаешь что РМ выиграл в этом году из-за барсы… результат есть результат.
      Барса давно не показывает ИГРЫ, выезжают за счет класса, особенно если взять во внимание центр поля и атаку.

    • 2 июля 2020, 15:16
      В ответ на комментарий пользователя sim

      Бавария, Ювентус и ПСЖ так каждый год выигрывают)

    • 2 июля 2020, 15:20
      В ответ на комментарий пользователя vtsoy

      Уважение есть, не надо меня этим попрекать. Это первое.
      Реал ещё ничего не выиграл — это второе
      «Барса давно не показывает игры», и даже при таком раскладе берет чемпионство ежегодно. Боюсь тогда представить, что показывает Реал, если не может составить ей конкуренцию.

    • 2 июля 2020, 15:24
      В ответ на комментарий пользователя sim

      Если выиграем все шесть матчей мы наберём 89 очков, Дель Боске к примеру выигрывал свои два чемпа с 78 и 80ю очками.

    • 2 июля 2020, 15:27
      В ответ на комментарий пользователя sim

      Все как обычно. Если проигрываем то мы такие х… ые, если выигрываем то соперники х,, ые, Ничего в этом мире не меняется. Не уважение к себе всегда на первом месте

    • 2 июля 2020, 15:30
      В ответ на комментарий пользователя sim

      Бред…
      Реал в этом сезоне выиграл всех те матчи, в которых выигрывал в ЛЛ очень давно.
      Атлетико, Севилья на выезде и Барселона дома.
      Причем тут мертвая Барса??? Если Атлетико и Сева были повержены до Барсы?

    • 2 июля 2020, 15:30
      В ответ на комментарий пользователя Mike-esp

      Сим похоже сегодня пивка на жаре перебрал

    • 2 июля 2020, 15:36
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      рекомендую холодное белое (сливочное)) испанское) не так загружает как пиво по жаре. пиво к футболу приберечь можно

    • 2 июля 2020, 15:39
      В ответ на комментарий пользователя Mike-esp

      Я водку с холодным соком разбавляю для разнообразия.

    • 2 июля 2020, 15:45
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      ))))
      Я не употребляю алкоголь лет 10.
      В статье указаны пункты, которые по мнению автора помогут Реалу стать в этом сезоне чемпионом.
      А я добавил свой пункт — мертвая Барселона, за последние лет 10-12 самая мертвая.

    • 2 июля 2020, 15:50
      В ответ на комментарий пользователя sim

      Так вот в чём проблема! Мне вот на работе разрешают, зная что натупить могу только по трезвому. Серьёзно Сим, прикинь!

    • 2 июля 2020, 15:55
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Хорошая у тебя работенка, во время которой можно разбавлять водку с соком и висеть на сайте «реалмадрид»))

    • 2 июля 2020, 16:03
      В ответ на комментарий пользователя sim

      Выходной сьодня. Последний оффтоп, пока Шик не прибежал:
      Hunter.Killer.2018 Рекомендую.
      Глянул тока, классный фильмец, особенно для тех кто как я, любит фильмы про подводные лодки.

    • 2 июля 2020, 17:05
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Кстати, да! Плюсую

    • 2 июля 2020, 17:05
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      И тебе плюс!

    • 2 июля 2020, 17:07
      В ответ на комментарий пользователя sim

      Да даже от этой мертвой Барсы ели ноги волочим))
      Пока будем играть от соперника, так и будем пыль глотать за Барсой.

    • 2 июля 2020, 17:09
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Прибежал.
      Не смотрел ещё)

    • 2 июля 2020, 17:32
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      тоже ничего)

    • 3 июля 2020, 01:22
      В ответ на комментарий пользователя sim

      Поддерживаю. Сзади Зидан наладил, а впереди выезжаем на каком-то слишком точечном мастерстве и старых наработках (нацеленные подачи, розыгрыши лишнего на фланге) + хорошая физподготовка (отчасти связано с тем, что обойма позволяет некоторые позиции постоянно ротировать). Но что бы было какое-то ощущение реального превосходства, даже над середняками… извините, господа, я его не вижу.
      Но и в защиту сторонников «блистательной игры» скажу, с верхушкой таблицы действительно играем здорово, напористо, с рвением и пониманием поставленной задачи. А с серединкой таблицы… увы, но ровно в половине случаев это муки, на которые порой больно смотреть.
      Я, конечно, верю, что Зидан что-то придумает в ответке с Сити. Но сложилось такое впечатление по первому матчу, что они нам еще далеко не всё предложили в атаке, могло быть и похуже для нас.
      А ЛЛ конечно взять должны, ибо проиграть настолько разобранной барсе… если такое случится, я буду за серьезные перемены в составе уже прям сейчас

  • 2 июля 2020, 20:35

    Помню тот гол Роналду Малаге, и мы чемпионы!)

  • 3 июля 2020, 04:06

    Зидан именно сейчас доказывает, что является топ тренером, потому что если в первый его приход можно было рассуждать «выезжает» ли он на багаже Анчелотти или на гении Криштиану Роналду, то сейчас он пришёл, когда команда была в разобранном состоянии, да ещё и без главной своей атакующей звёзды. За этот год мы убедились, что Зидан может наладить игру команды в защите, я лично не припомню, чтобы Реал пропускал меньше других команд в лиге, даже при Капелло. Вполне возможно, что это вынужденная мера, ввиду отсутствия топ бомбардира в команде, посмотрим, как Зидан построит атакующую игру, когда Перес ему купит Мбаппе, если он ещё будет тренером, на что я лично очень рассчитываю. А года через три думаю Зидан станет главным тренером сборной Франции и надеюсь на его успех с этой командой)

    • 3 июля 2020, 07:32
      В ответ на комментарий пользователя La_karen

      Плюсую, кроме последнего. Надеюсь, Зизу ещё многие годы будет тренером Реала и Клубный музей (отдел призов) Пересу надо будет перестраивать и перестраивать...)

    • 3 июля 2020, 07:45
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      +!
      Да ну эту Францию, после Дешама идти бесполезно.

  • 4 июля 2020, 08:24

    Ну а что тут удивительного? Новая формула так называемая, понятна была лично мне изначально, когда команду покинул Криштиану, его заменить никто не мог бы и принести Мадриду столько забитых мячей, единственное в чём я лично сомневался, так это в том, что сможет ли эта оборона Мадрида мало пропускать, как оказалось мои опасения были напрасны и ещё более удивительным лично для меня была игра команды в обороне.

    Но Мадрид не должен становиться Атлетико, это им позволительно играть от обороны, забить один мяч и сидеть затем в обороне, это не игра Королевского клуба, поэтому нужно решать проблему с атакой, нужны топ нападающие.