5659
День за днём

Тибо Куртуа провел больше всех «сухих» матчей в Европе

Тибо Куртуа провел больше всех «сухих» матчей в Европе

В минувшее воскресенье по игре «Мадрида» было заметно, что они выйдут победителями во встрече против «Эспаньола». Но хозяева сумели создать несколько опасных моментов. Однако каждый раз Тибо Куртуа выручал свою команду. Рауль де Томас был самым опасным игроком «Эспаньола». Дальние удары бывшего выпускника академии «Мадрида» часто испытывали на стойкость Куртуа.

Сыграв на ноль на «Корнелья-Эль Прат», теперь на счету Куртуа 15 «сухих» матчей из 29 проведенных им игр в текущем розыгрыше Ла Лиги.

Он входит в пятерку лучших вратарей в Европе и сейчас делит место с Мануэлем Нойером из «Баварии», но Бундеслига закончилась, а у Куртуа осталось еще шесть игр, чтобы побить собственный рекорд.

Бельгиец стал ключевой фигурой в мадридском «Реале» и развеял все сомнения относительно своих способностей. Сегодняшний Куртуа – это тот Куртуа, который был лучшим вратарем на Чемпионате Мира-2018.

На текущий момент он один из трех лучших голкиперов в мире и борется за трофей Саморы с Яном Облаком из «Атлетико». Бельгиец в настоящее время находится на первом месте в гонке за этот трофей, который вручается вратарю, пропустившему наименьшее количество голов в Ла Лиге по сравнению с количеством проведенных встреч.

Куртуа пропустил 18 голов в 29 матчах, что составляет 0,62 гола за игру, а у Облака – 22 гола в 31 матчем или 0,71 гол за игру.

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 29 июня 2020, 21:27

    Вот и наш носик стал зарабатывать себе положительный гандикап. Интервью забавные перестал давать, меняет людей Мадрид))) 3 раза тьфу

  • 29 июня 2020, 21:38

    Любопытно было бы сейчас послушать местного неадеквата, регулярно обзывающего Тибо носатым или номером адын) Ему остается только признать свою ошибку во всеуслышание, если в нем осталась хоть капля здравого смысла.

    • 29 июня 2020, 22:02
      В ответ на комментарий пользователя Chamartin1981

      Ты правда в это веришь?!)) Или давно сайт не читал?

    • 29 июня 2020, 22:28
      В ответ на комментарий пользователя Chamartin1981

      Тут каждый второй его в прошлом сезоне хотел сплавить. Так что задосится сайт, если все будут извиняться))

    • 29 июня 2020, 22:32
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      И что же я пропустил?

    • 29 июня 2020, 22:33
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Так как его опускал вышеуказанный мною персонаж, никто другой больше в адрес Куртуа не позволял.

    • 29 июня 2020, 23:07
      В ответ на комментарий пользователя Chamartin1981

      Если речь идет о Левше, то в чем конкретно он ошибался? В чем заключалась его «ошибка», о которой он должен признаться во всеуслышание?

    • 30 июня 2020, 06:35
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      (Ответ всем в этой ветке)
      Так речь как раз не о прошлом сезоне. А о том, что «не все» считают, что Куртуа хорошо играет в этом сезоне! Пускай таких и единицы, но «они» умудряются это доказывать и сейчас)

    • 30 июня 2020, 07:49
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Задосится? Не слышал такого словечка. По мне так он вовремя карантина задосился в гавно. Ща чуть лучше ))

    • 30 июня 2020, 08:31
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      В сомнениях профессиональных качеств Тибо Куртуа.

    • 30 июня 2020, 11:59
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Абсолютно верно. И, наверное, не каждый второй, а 70-80% от общей массы.

  • 30 июня 2020, 00:37

    Кто обсирал его в прошлом году были правы, играл не очень… Но в этом играет хорошо, и все равно мое мнение такое, что он не входит в тройку лучших: Облак, Тер Стеген и Алиссон)

    • 30 июня 2020, 02:47
      В ответ на комментарий пользователя Havaj

      В прошлом году он играл достойно. Просто команда была ужасной. Кто кроме Бензема в прошлом году играл нормально? Но мамкины мадридистики были похожи на сектантов, у которых во всех бедах всегда виноват тренер, так и у экспертов был виноват Куртуа.

  • 30 июня 2020, 02:46

    Носатый, дыркуа… Как только местные эксперты не называли Тибо.

  • 30 июня 2020, 05:46

    Пока рановато радоваться пусть в конце сезона возьмёт индивидуальный трофей тогда и можно радоваться пока игр много

  • 30 июня 2020, 07:20

    Лицо Тибо на этом фото, обо всём говорит.)))
    Не считаю его сильным голкипером, но признать то, что в этом сезоне видимо будет лучшим голкипером ЛаЛиги, тоже не правильно. Вновь бельгиец оказался в нужном месте, в нужное время.)))

  • 30 июня 2020, 07:51

    Нос очень хорош в игре ногами и на выходах, в чём многие другие вратари слабоваты.

  • 30 июня 2020, 07:54

    За Трофей Яшина может побороться, ЧМ нет, ЧЕ отменили. Самору возьмет, в ЛЧ хорошо выступит — будет у нас первый обладатель( из игроков Реала) трофея. Возможно.

  • 30 июня 2020, 08:27

    Перед матчем за 3 место на ЧМ2018 мне посчастливилось случайно встретить сборную Бельгии на прогулке по улице. Из всех с кому я обращался только Тибо повернулся в мою сторону и поздоровался. Замечу, вокруг народу было немного. Около 15 болельщиков. Остальные в т.ч. Эден шли уткнувшись в тротуар

  • 30 июня 2020, 10:46

    Это моя любимая тема, в которой я и мои братишки снова вышли победителями. Сначала Винисиус нас порадовал, теперь Тибо.
    Зизун должен сделать 2-1, если я и в этом окажусь прав, то сильно расстроюсь)

    • 1 июля 2020, 02:06
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      1. У Аллигатора есть братишки?!) Можно поимённо?
      2. ЧТО, по-твоему, должен сделать Зидан, чтобы ты ошибся? Взять эту ЛЛ или у тебя какие-то более глобальные планы/идеи?

    • 1 июля 2020, 07:05
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Мои братишки те, кто здраво оценивает ситуацию. Их очень мало, но они есть. Поименно не назову, мы тайное общество)))
      Да, Зизун должен выиграть хотя бы 1 трофей, чтобы утереть мне нос.
      В начале сезона я говорил, что он провалится, если будет делать тоже самое, что и раньше. Он не делает тоже самое, есть в нем изменения, но ради солидарности с сайтом я готов пойти на уступки, иначе посчитают, что я переобуваюсь. А так #ZidaneOut

  • 30 июня 2020, 11:03

    Очень прохладно относился к Куртуа, да и сейчас не воспылал пламенной страстью. Да, играть стал лучше, да, нет больше тех безобразных пропущенных мячей между ног. Вообще стал играть более аккуратно. Да, отлично вводит мяч в игру, хорошо работает своими длиннющими ногами и руками.
    Но реакция как была слабоватой для вратаря, так и осталась слабенькой. У Наваса эта реакция в лучшие годы была в разы лучше, да и сейчас будет более термоядерной. Другое дело, росточка небольшого, не везде дотягивается.
    А рейтинги эти слишком условные и недостоверные. Где играл Куртуа? В сборной Бельгии, Атлетико, теперь вот в Реале. В командах с мощной обороной. Играл всегда в зоне комфорта, оберегаемый и спасаемый. Уж, сколько претензий у меня к Зидану было, но только не к обороне. Здесь все прекрасно и будет прекрасно, пока Рамос, Карвахаль, Варан и во многом Каземиро несут свою стражу. Да и все остальные бегут спасать Куртуа со страшной силой.
    А теперь поставьте бельгийца в ворота Мальорки, которая пропустила больше всех — 55 голов. Я смотрел игру Маноло Рейны, стандартный вратарь, не хуже и не лучше, а защита вот слабенькая. В Мальорке Куртуа изрешетили бы за одну игру и обнулили по всем показателям.

    • 30 июня 2020, 12:16
      В ответ на комментарий пользователя

      +++

    • 30 июня 2020, 13:44
      В ответ на комментарий пользователя

      А Челси ты нарочно пропустил? Не сказал бы, что там супер защита была)
      Посмотрел его статистику за всю карьеру. В среднем за сезон примерно 30 мячей пропускает.
      Худшие сезоны за карьеру 11/12 за Атлетико (как ты говоришь с сильной защитой)
      и 18/19 с Реалом.
      В целом я не оправергаю твои доводы. Конечно защита очень сильно помогает Тибо быть хорошим вратарем благодаря партнёрам, но вроде как он стал отрабатывать свои моменты. Да и команда, как мне кажется чувствует его уверенность.
      P.S. Не смог найти статистику сухих матчей и сыгранных матчей за всю карьеру.

  • 30 июня 2020, 13:34

    Не смотря на мнение экспертов, сезон тащат Дыркуа, Трактор, мистер старая желтая карточка, просто защитник не уровень команды и котопалка…
    Пока не однозначно все с толстячком, старым плохим левым защитником и харватским стариком без физики…

    Единственный, кто оправдал дифирамбы болельщиков — это Сербская палка. Вот кто действительно не посрамил все самые отборные эпитеты в свой адрес.

    ПС Куртуа молодец! Понимает, что он тут надолго и что ему нужно наконец вспомнить свой уровень топового Челси и Атлетико. Если и дальше будет тащить, то пусть хоть после каждой игры говорит, что он лучший в мире.

    • 30 июня 2020, 13:35
      В ответ на комментарий пользователя Krollik_Rabbit

      +!

    • 30 июня 2020, 14:08
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      )))
      Ой, это Кролику)

    • 30 июня 2020, 14:29
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Шик у тя чо медальки закончились? Тут за одну котопалку можно дырочку делать. Представь себе на секунду это чудо природы )))

    • 30 июня 2020, 14:54
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Я тебе больше скажу. Я долго думал что ЭТО такое)
      Думал, что это в сторону Косилки-Рубилки (котопалка вариант копалки), но он ещё до уровня профессоров Трактора и Толстячка не дорос, чтобы отдельно его выделять

    • 30 июня 2020, 15:26
      В ответ на комментарий пользователя Krollik_Rabbit

      Пусть лучше молчит. Надёжно защищает ворота и МОЛЧИТ!!!

    • 30 июня 2020, 15:47
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Просто писать «котобревно» я посчитал слишком жирным. А так вполне подходит под обычные эпитеты (в том числе и мои, каюсь) по отношению к нашему французу.

    • 30 июня 2020, 16:13
      В ответ на комментарий пользователя Оксана

      Надеюсь он тебя не послушает, хоть один чувачок у нас может весело ляпнуть!

    • 30 июня 2020, 16:15
      В ответ на комментарий пользователя Krollik_Rabbit

      У меня в отличии от Шико по другим персонажам вопрос:
      «мистер старая желтая карточка, просто защитник не уровень команды»
      Кто из них Рамос и кто второй?

    • 30 июня 2020, 16:18
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Видимо, ведомый, как сам говоришь)

    • 30 июня 2020, 16:21
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      На Варана разве гнали тут? Гонсалес его ведомым назвал в контексте что он лучший ЦЗ мира когда в паре с Рамосом, то есть любя.

    • 30 июня 2020, 16:28
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Ну желтая карточка — это же очевидно) Хотя в последние сезоны не жестит.
      А на Варана частенько катят бочки. Помню прошлый сезон, вот там его одним из козлов отпущения выбрали. Мол нужен топ, а не этот средний француз. Тогда вообщем то и по нашему немцу прошлись и по хорвату.

    • 30 июня 2020, 16:33
      В ответ на комментарий пользователя Krollik_Rabbit

      Каз тоже жёлтых набирает. По Варану конечно то уже за границей, он с первого выхода в любимчиках был, вот шо проклятый(тут) СоЛЛоп натворил!
      ПС. Надеюсь на «дырочку делать» не обиделся? ))

    • 30 июня 2020, 17:19
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Обижаться — это не про меня)

    • 30 июня 2020, 17:36
      В ответ на комментарий пользователя Krollik_Rabbit

      Наши люди. Хотя если по никам то и не люди совсем ))

    • 30 июня 2020, 17:59
      В ответ на комментарий пользователя Оксана

      Нууу, это уже перебор!)
      А если выбирать что-то одно, то пусть лучше ворота защищает

    • 30 июня 2020, 18:05