1823
Администрация

Фактическая ошибка в новости про бюст Ференца Пушкаша

Фактическая ошибка в новости про бюст Ференца Пушкаша

Вчера на нашем сайте вышла новость, в которой были допущены фактические ошибки с нашей стороны. Благодарим читателей за внимательность и спешим исправиться.

Итак, новость на нашем сайте гласила «В Вальдебебас состоялась торжественная церемония открытия памятника Ференцу Пушкашу» (сейчас она уже переименована). Она, как и многие новости, была взята с портала AS.com и была переведена нами. К сожалению, оригинальная статья сама озаглавлена так, и, вдобавок ко всему, в ней есть красивая и ошибочная фраза про то, что теперь бюст Пушкаша будет встречать футболистов, идущих на тренировку.

На самом деле, никакого открытия бюста вчера не было, ведь оно состоялось еще в 2013 году. Вчера лишь была небольшая церемония возложения цветов к бюсту с участием Флорентино Переса и венгерских дипломатов.

Мы бы хотели извиниться у всех читателей нашего сайта за данную ошибку, в том числе и перед комментатором встречи с «Мальоркой» Константином Геничем, который всегда пользуется нашим сайтом при подготовке к матчам и всегда очень хорошо о нас отзывается.

Просим понять и простить.

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 25 июня 2020, 14:44

    У Генича прощения просить, после его комментариев это верх благородства(:

  • 25 июня 2020, 14:54

    А мы о нём — нет)

  • 25 июня 2020, 15:57

    Раньше очень нравилось смотреть матчи с комментариями Генича. Но вчерашний матч просто зашквар. Ему самому может и не заметно, но он реально ненавидел вчера Реал

  • 25 июня 2020, 16:53

    Можете отдать меня корейцам, но я за 10 лет не увидел у Генича ненависти к нашему клубу! Вижу умение интересно вести репортаж и отличное чувство юмора. Костя если захочет сможет банальней комментировать, типа Минин, Паленов и ко, а вот они как Генич не смогут!

    • 25 июня 2020, 17:22
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Я вот тоже не понимаю, если честно. Сколько слушаю его, ну не вижу я у него не только ненависти, но и антипатии даже к Реалу.

    • 26 июня 2020, 06:12
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Ребят, если что, имейте в виду, я кореец :)))

    • 26 июня 2020, 07:27
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Чтобы далеко не ходить, вот один из последних примеров. В карантин он комментировал какой-то повтор матча Реала (по-моему, финал с Ливерпулем) Ну и сказал примерно это (передаю смысл, цитата не точна): «Вот удивительно! Реал взял 3 ЛЧ подряд, но ни в одном из финалов не превосходил соперника по игре». Что это, если не попытка принизить клуб, сделать победы менее значимыми. А теперь давайте разберемся:
      1. Финал 2016 г. с Атлетико 1-1. Атлетико во втором тайме и в доп. время был размазан, конкретно отскочил — мог получить 3 как минимум.
      2. Матч с Юве. Все всё видели. Первый тайм равный. Второй тайм — один из лучших таймов вообще при Зидане. Юве уничтожен без шансов.
      3. Матч с Ливером. Тут с натяжкой можно согласиться, хотя на мой взгляд — это самая спокойная и ненатужная победа Мадрида из всех этих финалов.
      И что это значит? Костя достаточно умный человек, неплохо разбирающийся в футболе — не мог этого не понимать. Поэтому делаю вывод — намеренная либо подсознательная манипуляция поклонника Барселоны, которого задевает 3 ЛЧ подряд.
      Ну и таких примеров уйма, нужно просто внимательно слушать.
      П.С. Ненависти, конечно же нет, он же взрослый человек, а не школьник)

    • 26 июня 2020, 07:58
      В ответ на комментарий пользователя theoner

      Опачки )) А вы как собак готовите, варите их или жарите? ))

    • 26 июня 2020, 08:07
      В ответ на комментарий пользователя Djoni

      Тут есть и свои на сайте болелы которые так считают: «ЗЗ на одном фарте мешок трофеев насобирал.» Кстати по нарушению Карвы перед голом Вини, там по мне действительно на грани было, 50 на 50.

    • 26 июня 2020, 08:19
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Я за те 50, где Карва прав) Ставив корпус, он был первым на мяче

    • 26 июня 2020, 08:27
      В ответ на комментарий пользователя Djoni

      Он не ставил корпус, а на скорости им влетел в соперника, с широкой рукой. Там Бенз виноват, свой любимый поперечный неточный пас сделал, обрезав почти всех. Но какой же пас-конфетку выпилил потом Каз на Модрича в касашку, никто после матча и не вспомнил.

    • 26 июня 2020, 09:52
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Как тебе захочется, так и будет :)))

  • 26 июня 2020, 02:41

    Спасибо за пруф этого уе… ка

    • 26 июня 2020, 09:31
      В ответ на комментарий пользователя Diego.Alonso

      А что ты хотел сказать своим сообщением? Я его уже раз 15 перечитал и никак не пойму.

  • 26 июня 2020, 18:33

    Костя Генич накосячил.))) А вообще он в последнее время, через чур явно начал принижать Мадрид.

    • 26 июня 2020, 19:31
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Костя Генич говорил об этом в эфире, ссылаясь на нас. Это наш косяк, что инфа была неправильная.

    • 27 июня 2020, 08:14
      В ответ на комментарий пользователя everlast

      Ну он как комментатор федерального канала, должен, точнее обязан перепроверять все новости, раз собирается их на многомиллионую аудиторию произносить.

      А вообще в этом что-то есть, пусть по меньше топит против Мадрида.)))

    • 27 июня 2020, 10:27
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Имхо, это уже перебор. Есть источники, которым ты привык доверять. Ты не будешь каждую информацию по 10 раз перепроверять. У меня у самого заняло достаточно времени отыскать оригинал новости из 2013 года, причем, если бы зрители Геничу не сказали про 2013 год, я бы так и блуждал в Интернете в поисках правды, потому что любые запросы по словам «Пушкаш памятник Вальдебебас» выводили новости за последние 2 дня и именно про возложение венка. Чтобы найти про открытие памятника, пришлось гуглить новости конкретно за 2013 год.

      В общем, я считаю, что это мы должны были заметить ошибку в переводе и написать правильно, а вы придираетесь к Косте. Вот.

    • 27 июня 2020, 10:37