5510
Интервью

Хамес Родригес: «Почему я не играю? Хороший вопрос, я бы тоже хотел это знать»

Хамес Родригес: «Почему я не играю? Хороший вопрос, я бы тоже хотел это знать»

Колумбиец, в этом сезоне играющий за «Реал Мадрид» очень мало, в недавнем интервью для Gol Caracol рассказал, что не знает, почему не получает желаемого игрового времени. Хамес, вышедший в старте «Мадрида» против «Реал Сосьедада» впервые с октября прошлого года, объяснил, что ему нужно больше минут на поле, чтобы продемонстрировать свои способности.

О нехватке игрового времени

«Почему я не играю? Хороший вопрос, я бы тоже хотел это знать. Когда тренер выигрывает важные титулы с игроками, которым доверяет, формируется костяк, который трудно изменить. Тяжело, когда твой тренер не задействует тебя на постоянной основе, и становится все труднее: сложно показать свои способности за несколько минут – ты не можешь сделать все, что знаешь. Те, кто работает в мире футбола, знают, о чем я говорю».

О критике

«Обо мне много говорят, и почти все эти слова – ложь. Больше всего меня беспокоит то, что под сомнение ставится мой профессионализм – я не согласен с этим: я профессионал, поэтому и попал туда, где нахожусь сейчас. Близкие мне люди и те, кто работает со мной, знают, о чем я говорю: я слежу за собой, как никто другой, я много тренируюсь в повседневной жизни – я всегда хочу совершенствоваться».

Об отношениях с Зиданом и своей роли

«У меня с Зиданом никогда не было проблем. У каждого тренера свои вкусы, но у нас нормальные рабочие отношения. У меня нет центральной роли, но я тренируюсь и работаю, чтобы иметь возможность показать себя с хорошей стороны, если придет моя очередь».

О планах на будущее

«Я также думаю о будущем – где бы я ни находился, я должен выступать на самом высоком уровне. Я не знаю, что произойдет в будущем, но, если бы мне предоставили право выбора, я бы предпочел клуб, в котором мог бы показать свои способности и потенциал».

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 24 июня 2020, 20:50

    «Почему я не играю? Хороший вопрос, я бы тоже хотел это знать»
    Та прям секрет, конкуренты лучше!
    «если бы мне предоставили право выбора, я бы предпочел клуб, в котором мог бы показать свои способности и потенциал»
    Зенит, Спартак, Шахтёр, может Эвертон если Папа денег выбьет.

    • 24 июня 2020, 22:42
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Только в Медельин! За 100 тонн кофе и тонну дури!

  • 24 июня 2020, 20:56

    БАТЭ, Пахтакор и Сконте-вот его уровень.Быстрей бы продали хоть за какие деньги.Не подходит он Реалу ни по позиции ни по игре

    • 24 июня 2020, 21:03
      В ответ на комментарий пользователя Angel1982

      Та ну, откуда у них бабки такие?

  • 24 июня 2020, 20:59

    Когда не играл с октября и тебя выпустили в сложнейшем матче на сложном поле и ты предсказуемо не показал высокого уровня игры, ибо не играл 100 лет, но от тебя требуют невероятных вещей. Клуб требовательный, болельщики тоже, я в их числе, но в таких ситуациях нужно адекватно оценивать ситуацию.
    От Бензема можно и нужно просить голов, ибо он Форвард и играет 99% времени. Но Хамес… он уходил в Атлетико, но после 3-7 Перес свернул сделку, ибо после такого отпустить своего к чужим. Его бы уже растоптали и турнули с поста.

    • 24 июня 2020, 21:04
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      А чо про Баварку ни слова?

    • 24 июня 2020, 21:14
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      не вписывается в теорию

  • 24 июня 2020, 21:44

    "… Те, кто работает в мире футбола, знают, о чем я говорю". А вот Зидан — не знает.
    Ох, доболтается Хамесито...)

  • 24 июня 2020, 21:54

    состав официал. Куртуа- Карва, Варан. Рамос. Менди-Модрич, Азар, Вельверде- Бейл.Бензема.Винисиус

    • 24 июня 2020, 22:08
      В ответ на комментарий пользователя Mike-esp

      Ну вот как можно ЕГО не любить! ))

    • 24 июня 2020, 22:12
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      хитрец, опять проанализировал все наши ставки и выпустил другой состав. Но, нападение сегодня зажигательное

    • 24 июня 2020, 22:14
      В ответ на комментарий пользователя Mike-esp

      Надеюсь Бейл на острие. Давно хотел глянуть.

    • 24 июня 2020, 22:15
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Оценил заявки? Есть победитель?

    • 24 июня 2020, 22:16
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Пни админов, пятнадцать минут уже у входа в бар стою

    • 24 июня 2020, 22:16
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Сдурел? )) У нас таких как ЗиЗун нет. ))

    • 24 июня 2020, 22:18
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Ну да 4 нападающих, думаю, что никто не придумал

    • 24 июня 2020, 22:20
      В ответ на комментарий пользователя Mike-esp

      Ещё и Рамос покоцанный. Без шансов!

    • 24 июня 2020, 22:22
      В ответ на комментарий пользователя vanyakot

      Шо, Клубничка закрыта?)

    • 24 июня 2020, 22:24
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Калсберг баночный

    • 24 июня 2020, 22:26
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Шо, совсем никто? Ну а хотя бы минус 1 у кого? У меня минус 3)

    • 24 июня 2020, 22:31
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Наверно ты ближний. ))

    • 24 июня 2020, 22:34
      В ответ на комментарий пользователя vanyakot

      Они там пьяные походу заперлись)

    • 24 июня 2020, 22:35
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      у меня 2) Рамос и Вини, ставил Милитао и Б. Диас

    • 24 июня 2020, 22:40
      В ответ на комментарий пользователя Mike-esp

      Ну ты лупил явно на фарт. )) Слушай Майк, хотел спросить, у вас там до сих пор все в масках вне дома?

    • 24 июня 2020, 22:48
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      На улице нет, только если скопление народа. А в помещениях да. Причем никто не гоняет, просто сами люди. Как то хорошо донесли до людей, даже дети маленькие и подростки без родителей и те в масках.

    • 24 июня 2020, 22:54
      В ответ на комментарий пользователя Mike-esp

      Ну и у нас примерно, только в супермаркетах и маршрутках. На одной стадии

  • 25 июня 2020, 04:59

    Пусть пересмотрит свой последний матч. После этого, вряд ли будет возникать. Зидан просто так на лавку не сажает. Сегодня в десятером играла команда, только потому, что этот неликвид под 11 номером нужно сбагрить и кому то показать что он ещё живой.

  • 25 июня 2020, 08:56

    Наверное ответ на этот вопрос не знает никто.))) Жаль, что он не играет, игрок высочайшего мастерства.

  • 25 июня 2020, 09:00

    Вот почему бы Хамесу не дать шанс во вчершней схеме с Мальоркой вместо Азара. Вот прям позиция для него же, с лучшей стороны бы себя показал и пользу бы принес.
    А Бэйл, кстати, независимо от результатов своих выходит стабильно, хоть и тоже редко.

  • 25 июня 2020, 11:22

    Схема на вчерашний матч будто бы издевка над Хамесом, именно такая расстановка ему подходит больше всего. Прошлый матч Хамесито откровенно провалил, в атаке не добегал, в защите не помогал и обостряющих передач я от него не видел. Видимо, проблема в самом Хамесе в его тактической подкованности, он не догоняет того, что хочет от него Зидан.

  • 25 июня 2020, 13:19

    Corleone, я вчера тоже над этим думала, когда увидела схему.Заиграл бы Хамесито при схеме 4-2-3-1 под нападающим и все, не было бы к нему вопросов. Вчера Бейл отрабатывал как Хамес с Сосьедадом? Нет, Хамес даже был замкнул подачу в штрафной.Не, н Бейл вчера пробил разок, ну это же не то, чего мы ожидали от Гарика