Everlasting game

Everlasting game. #32. «Депортиво» 3-1

20170528-raul

Растянутый до неприличия сезон 2006/07 продолжился домашней игрой 36 тура против «Депортиво».

За неделю после сверхвалидольной победы над «Рекреативо» в стане Королевского клуба, в общем и целом, ничего не поменялось: да, победа была сложной и была добыта на последних секундах, но от этого за неё не дали меньше очков, а значит – «Мадрид» продолжал лидировать и зависеть только от собственных результатов. На очереди был «Депортиво», и, кто знает, как сложилась бы судьба титула, состоись игра не на «Бернабеу», а на «Риасоре», где «Реал Мадрид», к моменту отчетного матча, не мог выиграть с 1991 года! 16 лет! И еще не выиграет до 31 января 2010 года и знаменитой пятки Гути. Но, спасибо жребию, что матч второго круга 2006/07 для «сливочных» был домашним.

У Фабио Капелло была небольшая обеспокоенность состоянием здоровья определенных игроков: тренировки в общей группе пропускали поочередно Серхио Рамос, Рууд Ван Нистелрой и Эмерсон, однако к матчу все были готовы сыграть. Победный состав не меняют, подумал Мистер, и выпустил на «Бернабеу» тех же 11 футболистов, что и в Уэльве неделей ранее.

Встреча, в целом, проходила под диктовку хозяев, но «Мадрид» был бы не «Мадридом», если бы не заставил своих болельщиков понервничать. В этот раз это длилось всего четыре минуты, которые понадобились Раулю, чтобы замкнуть очередной радиоуправляемый навес от Дэвида Бэкхема, и вновь вывести свою команду вперёд. Вообще, капитан провёл крайне продуктивный матч, и именно его проход на 75 минуте должен был заканчиваться пенальти, но судья верно не стал давать свисток, ведь мяч отскочил к Рууду Ван Нистелрою, который стоял в одиночестве перед пустыми воротами и не промахнулся. Стоит также выделить и Серхио Рамоса – в этой игре он забил свой пятый гол в сезоне, и четыре из них пришлись на финальный отрезок чемпионата: «Барселона», «Атлетик», «Валенсия» и вот теперь «Депортиво». Как видим, Серхио всегда умел находить в себе бомбардирский талант в самый нужный момент.

20170528-ramos

А что же дальше? А дальше будет двухнедельная пауза в чемпионате, связанная с играми сборных. Да, да! На дворе уже почти июнь, а Ла Лига делает паузу на две недели.

Голы: Серхио Рамос 29' (1-0), Жоан Капдевила 54' (1-1), Рауль 58' (2-1), Рууд Ван Нистелрой 75' (3-1).

Состав «Реал Мадрид»:

Икер Касильяс – Мигель Торрес, Серхио Рамос, Фабио Каннаваро, Роберто Карлос (Сисиньо 89') – Маамаду Диарра, Фернандо Гаго, Дэвид Бэкхем – Рууд Ван Нистелрой (Гонсало Игуаин 90'), Рауль Гонсалес, Робиньо (Гути 76').

Запасные: Диего Лопес, Иван Эльгера, Эмерсон, Хосе Антонио Рейес.

Предупреждения: Дэвид Бэкхем 24'.

20170528-marca

Выпуск газеты Marca от 27.05.2007. «180 минут до счастья».

А что там у соперников?

«Барселона», туром ранее не оставившая камня на камне от «Атлетико» на «Висенте Кальдерон», с минимальным счетом 1-0 обыграла дома «Хетафе», а «Севилья» дома обыграла 3-1 «Сарагосу», а победный гол на 83 минуте за неё забил Александр Кержаков.