27 декабря 2017, 19:11
385
Everlasting game

Everlasting game. #42. Роберто Карлос

 

Во время недавнего интервью на RealMadridTV вице-капитан «Мадрида» вспомнил о гостеприимстве Роберто Карлоса, кумира его юности, которое он оказал Марсело, когда тот только переехал в Мадрид, и помог своему соотечественнику адаптироваться в команде и стал его главной поддержкой в клубе:

«Это было очень сильно: ты переезжаешь на новое место, и твой кумир так хорошо тебя принимает, хотя знает, что ты играешь на той же позиции. Он знал, что я приехал, как приемник Роберто Карлоса, и, зная это, он принял меня, мою жену, моего шурина, моего дедушку так, как будто мы были его семьей. А я помню, как смотрел на его игру по телевизору с открытым ртом.

Роберто Карлос сказал мне: «Марсело, запиши мой номер. Что бы тебе не понадобилось – звони мне». Это ненормально, когда человек ведет себя так хорошо по отношению к тому, кто приехал занять его место, но он делал это для меня и моей семьи. В теории я приехал, чтобы заменить его, а он так сильно помог мне. Он до сих пор дает мне советы».

Роберто Карлос пригласил Марсело отметить Рождество с ним и его семьей.

«Я никогда ему не звонил, а он мне – да. И перед Рождеством он сказал мне: «Слушай, у нас не хватит времени съездить в Бразилию на праздники – у нас всего 5 дней, так что приходите отмечать ко мне», - рассказывает Марсело.

Марсело вспоминает об этом приглашении с большим трепетом и уверяет, что за это он всегда будет благодарен Роберто Карлосу:

«Когда твой кумир приглашает тебя к себе домой и так принимает – это бесценно».

Сам Роберто Карлос так вспоминает о Рождестве, которое отметил вместе с Марсело и его семьей:

«Я знаю, что Рождество – семейный праздник. Марсело был вдали от Бразилии, но ему нужен был дом, где бы он мог чувствовать себя так, как будто он на родине. Я жил тогда со своей тетей и сказал ей, что придет Марсело с семьей, нужно найти еще стол и разместить их, чтобы им с нами было уютно».

Роберто Карлос говорит, что не хотел подавать плохой пример для юного Марсело:

«В разговоре я избегал ругательств, ведь он был совсем молодым, я заботился о нем, потому что знал, что он застенчивый парень, и я не хотел его напугать».

Роберто Карлос и Марсело провели вместе в «Мадриде» только один сезон, но оба до сих пор говорят друг о друге с уважением и нежностью.

Перевод K_for_katya.

14793008436031

everlast
FondoRuso.ru

Комментарии ()