Как сообщает передача Jugones, капитан «Мадрида» Серхио Рамос попросил Флорентино Переса отпустить его из «Реал Мадрид» бесплатно, чтобы перейти в один из китайских клубов. Просьба Рамоса была озвучена во время встречи между капитаном, его представителем, президентом и адвокатом Хулио Сенном. Флорентино ответил отказом, объяснив это тем, что «Мадрид» не может просто подарить своего капитана другому клубу.
По данной информации, Рамос, контракт которого действует до 2021 года с отступными в 800 миллионов евро, получил хорошее в экономическом плане предложение из Китая. Учитывая сомнения по поводу продолжения выступлений в составе «Мадрида», он принял решение сменить обстановку.
Что касается отношений между Рамосом и Флорентино, то они ухудшились еще в марте, после вылета «Мадрида» из Лиги Чемпионов против «Аякса»: напряженность между капитаном и президентом появилась после ссоры, о которой сообщали СМИ. При этом наихудшими их отношения были летом 2015 года, когда Рамос получил хорошее предложение от «Манчестер Юнайтед» и всерьез рассматривал возможность ухода.
Комментарии ()