Дисциплинарный комитет УЕФА сообщил том, что по делу Серхио Рамоса будет возбужден процесс в связи с «намеренным получением желтой карточки» (статья 15) в матче между мадридским «Реалом» и «Аяксом». В случае положительного решения защитнику грозит двухматчевая дисквалификация.
УЕФА ссылается на ту же статью, по которой санкции ранее уже накладывались на Жоффре Кондогбья («Валенсия») и Хесуса Корону («Порту»). В данном случае нет никаких аргументов, которые могли бы внушать оптимизм Королевскому клубу.
14 февраля дисциплинарный комитет объявил о начале расследования в связи с заявлениями Серхио Рамоса после матча с «Аяксом», когда он признал, что намеренно шел на желтую карточку. Проанализировав высказывания капитана «Мадрида», УЕФА приняло решение начать новый процесс по «умышленному получению желтой карточки».
Решение УЕФА по этому вопросу будет известно 28 февраля, однако все указывает на то, что Серхио Рамос пропустит две ближайшие игры своей команды. «Реал Мадрид» готов самостоятельно оштрафовать футболиста, чтобы в случае, если команда выйдет в четвертьфинал Лиги Чемпионов, он мог принять участие уже в первом матче.
Комментарии ()