290

Слухи. Три предложения по Хави Санчесу

20191801-1547759702_115526_1547759977_noticia_normal

Хави Санчес – один из немногих позитивных для «Мадрида» в этом сезоне моментов: молодой центральный защитник начал сезон в качестве капитана и лидера «Кастильи», но постепенно смог найти себе место и в первой команде. Его самоотдача и хорошая игра, которую он показывал, получая возможности в Ла Лиге и Кубке Короля, пробудили интерес других клубов.

«Вальядолид» заинтересован в аренде Хави Санчеса, а «Реал Сосьедад» и «Борнмут» готовы вести переговоры о трансфере защитника. Однако все клубы получили от «Мадрида» отрицательный ответ: Хави Санчес остается на «Бернабеу». В матчах, в которых он принимал участие с первой командой, он показал, что уже готов бороться за место в составе, когда Солари это будет нужно. Учитывая очередную травму Вальехо, Хави вполне может стать важной частью «Мадрида».

«Реал Мадрид» очень ценит серьезный прогресс молодого воспитанника кантеры, поэтому в клубе подстраховались от его ухода: контракт Хави будет действовать до 2022 года, сумма отступных составит 300 млн евро. Подобные условия доказывают, что в «Мадриде» верят в Хави Санчеса.

Перед молодым футболистом стоит еще один вызов: место в молодежной сборной Испании. La Rojita следующим летом сыграет в Чемпионате Европы в Италии и Сан-Марино, одно место в защите команды остается вакантным: Мере, Нуньес и Вальехо – неприкасаемые для Луиса де ла Фуэнте игроки, но Хави Санчес – один из тех, к которым тренер также присматривается. Де ла Фуэнте хорошо с ним знаком, видел его в деле, Хави – один из лучших кандидатов на последнее вакантное место в защите молодежной сборной Испании.

FondoRuso.ru

Комментарии ()