Для мадридского «Реала» 2018 год стал историческим: «Мадрид» – единственный клуб, выигравший европейские кубки и по футболу, и по баскетболу в одном сезоне. В прошедшую субботу подопечные Сантьяго Солари завоевали седьмой кубок Клубного Чемпионата Мира в Абу-Даби третий раз подряд, а в баскетболе команда Пабло Ласо выиграла в этом году Лигу Эндеса и Суперкубок.
Флорентино Перес: «Это был отличный для «Реал Мадрид» год»
«В 2018 году мадридисты стали свидетелями того, чего не случалось: впервые за 116 лет нашей истории и впервые в истории спорта «Реал Мадрид» стал европейским чемпионом и по футболу, и по баскетболу в одном сезоне. Мы запомним этот год как год завоевания Десимотерсеры в футболе и Десимы – в баскетболе. Футбольная команда выиграла третий европейский турнир подряд и четвертый – за пять лет, такого еще никто не делал, а в баскетболе мы выиграли второй Кубок Европы за четыре года».
«Мы завершили 2018 год, вернувшись из Абу-Даби чемпионами мира в третий раз подряд и в четвертый – за последние пять лет. А также, помимо того, что было достигнуто на игровых полях, я хочу выделить ежедневную работу, благодаря которой этот клуб продолжает развиваться в спортивном, а также экономическом и социальном отношении».
«Стоит упомянуть и наш фонд: фонд «Реал Мадрид» продолжает приносить надежду и исполнять мечты, особенно – тех детей, которые в этом больше всего нуждаются. У нас работает около 500 социально-спортивных школ в 80 странах, являясь примером сплоченности, которой обладают все мадридисты. Я горжусь тем, что 2018 год был великим годом для мадридского «Реала» – это время навсегда останется в памяти мадридистов».
«От лица «Реал Мадрид» мы желаем вам счастливых праздников в компании ваших семей и близких. Настало время вспомнить все успехи, которые мы разделили и которые порадовали всех болельщиков «Реал Мадрид». Мы надеемся достичь новых побед. Пусть 2019 год принесет нам здоровья, работу и счастье. Счастливых праздников!».
Сантьяго Солари: «Прекрасный год для всех в мадридском «Реале»
«У меня 2018 год был полон радости. Это был замечательный год как для всех болельщиков «Реал Мадрид», так и на личном уровне, я очень рад. Это честь – работать в этом клубе».
Серхио Рамос: «Упорный труд был награжден в конце года»
«Это был незабываемый год. В конце года упорный труд был награжден трофеем – за эту награду мы боролись каждый день. Что может быть лучше, чем разделить ее с этими игроками «Мадрида» и нашими семьями. Мадридисты и вся эта команда не забудут этот год. Мы долго бились, завоевав третью Лигу Чемпионов подряд».
Марсело: «Этот год запомнится надолго»
«Я провел полноценный 2018 год, который был полон радости. Я отлично выполнял свою работу. Это был замечательный год, который запомнится надолго».
Пабло Ласо: «Два европейских кубка являются историческими достижениями в мире спорта»
«На личном уровне это был очень хороший год – я имею в виду семью, здоровье и всего, что не связано со спортом. Что касается спорта, это был волшебный год для «Реал Мадрид»: два европейских кубка – и в футболе, и в баскетболе – являются историческим достижением в мире спорта. У нас был трудный сезон, в котором было много травм и много ситуаций, которые усложнили этот год, но мы выиграли титулы и смогли заставить людей гордиться нашей командой. Мы очень счастливы и надеемся, что это продолжится и в будущем».
Фелипе Рейес: «Мы достигли большого успеха»
«Это был исторический год, очень хороший для «Реал Мадрид» в футболе и баскетболе. Мы достигли большого успеха. Для меня этот год был очень напряженным, поскольку сезон выдался для нас очень трудным из-за травм. Мы переживали не очень хорошие моменты, но главное, что в конце сезона, когда наступила самая прекрасная часть года, мы все восстановились и закончили год наилучшим образом, выиграв Евролигу и лигу. Я очень счастлив и надеюсь, что смогу повторить эти успехи в 2019 году».
Серхио Льюль: «Этим годом стоит гордиться»
«Это был очень хороший год для баскетбола и для мадридского «Реала». Очередной триумф в Евролиге и победа в лиге под конец сезона – это два исторических титула, завоевание которых мы праздновали вместе с нашими великолепными болельщиками. Этим годом стоит гордиться».
Комментарии ()