Директор мадридского «Реала» по межинституциональным связям Эмилио Бутрагеньо поздравил Луку Модрича с завоеванием Золотого Мяча.
О радости за Модрича
«Я очень рад: это заслуженная награда, мы все очень надеялись, что Лука ее получит. Это был фантастический сезон и для Луки – в индивидуальном плане, и для «Мадрида» – в командном. Мы все очень гордимся».
О Луке Модриче
«Модрич понимает игру, он очень умен: он делает остальных лучше, он анализирует матч в голове, знает, что нужно команде. Вне поля Лука – прекрасный представитель футбола, он очень скромен… Он возвеличивает наш спорт. Мадридисты должны гордиться, что Лука – один из нас».
О восьми номинантах из «Мадрида»
«Это о многом говорит, это практически треть списка. Это отражает уровень наших футболистов, их вклад, конкурентоспособность, менталитет победителей. Они доказали, что способны противостоять всем вызовам. Каждый матч – это публичный экзамен».
Комментарии ()