384

Слухи. Эсекиэль Паласиос станет первым январским приобретением «Реал Мадрид»

20181114_15421345685022

Эсекиэль Паласиос станет первым подписанием мадридского «Реала» в зимнее трансферное окно: «Мадрид» уже достиг соглашения с «Ривер Плейт» и полузащитником. О сделке будет объявлено после финала Кубка Либертадорес.

Контракт с Паласиосом будет рассчитан до 30 июня 2024 года: его трансфер продолжит стратегию «Мадрида» в поисках юных талантов, поскольку руководство клуба полагает, что это единственный способ конкурировать с такими богатыми командами, как «ПСЖ» и «Манчестер Сити».

20-летний игрок выступает за знаменитый аргентинский клуб с 17 лет, но при этом он не провел и 50 игр за «миллионеров». Паласиос дебютировал в национальной сборной и является ключевым игроком в «Ривер Плейт» в надежде на завоевание Кубка Либертадорес.

«Мадрид» полагает, что Паласиос достаточно опытный и готов к этому трансферу, стоимость которого составит чуть более 20 миллионов евро. «Ривер» пытался отложить его продажу как можно дольше, но «Реал Мадрид» не хочет больше ждать и чувствует, что игрок может улучшить полузащиту «сливочных» во второй половине этого сезона.

После некоторого замешательства, телефонный звонок директора клуба Эмилио Бутрагеньо президенту аргентинского клуба сгладил ситуацию и закрыл сделку.

Вполне возможно, что Паласиос будет соперником «Мадрида» на Клубном Чемпионате Мира, но в первую очередь ему нужно будет выиграть Кубок Либертадорес с «Ривер Плейт».

FondoRuso.ru

Комментарии ()