248

Слухи. Андрей Лунин и Рауль де Томас могут перейти в «Райо Вальекано»

20182108-1534812683_791582_1534812802_noticia_normal

«Райо Вальекано» необходимо усилить состав до закрытия трансферного окна, и клуб просит «Мадрид» отдать в аренду двух игроков: Андрея Лунина и Рауля де Томаса. Лунин сейчас является третьим вратарем команды Хулена Лопетеги (Кико Касилья ведет переговоры о своем уходе из клуба), а перед де Томасом двери открыты: он может перейти в команду, где провел прошлый сезон и внес существенный вклад, забив 24 мяча.

Мичел открыто говорит о том, что ждет трансферов, а время поджимает:

«Нам нужны усиления, нашего состава недостаточно», – отметил тренер после поражения своей команды со счетом 1-4 в матче с «Севильей», и его заявления обоснованы: дублером основного вратаря Альберто Гарсия в прошедшем матче был 17-летний Мигель Морро, занявший место неожиданно покинувшего команду в начале лета Лучо.

Ситуация с атакой еще более сложная: Мичел хотел использовать Трехо, как «ложную девятку», потому что единственный чистый центральный нападающий, который у него есть – это 36-летний Хави Герра. Временным решением по возвращении в Примеру стал вызов 19-летнего кантерано Серхио Морено.

Лопетеги до сих пор не принял окончательного решения относительно будущего Андрея Лунина: «Мадрид» заплатил за его трансфер 8,5 млн евро, также выплатив бонусы, в связи с чем общая сумма сделки с «Зарей» составляет около 12,5 миллионов. Лопетеги может сохранить Лунина в команде, чтобы он набирался опыта рядом с Тибо Куртуа и Кейлором Навасом или же отдать его в аренду в один из клубов Примеры – на это и рассчитывают в «Райо».

С Раулем де Томасом «Мадрид» подписал контракт до 2023 года и может определять его будущее: футболист может вернуться в «Райо», учитывая его хорошие отношения с Мичелом и капитаном команды Давидом Кобеньо. На прошлой неделе стороны практически пришли к соглашению, но помешала настойчивость португальского «Спортинга». Сам Рауль де Томас не сыграл ни минуты за Королевский клуб этим летом, но он не опускает руки.

С Луниным и де Томасом в составе «Райо» сможет закрыть несколько позиций, а чтобы увеличить число нападающих, у клуба еще есть возможность продлить контракт Арментероса. Также в клубе ищут игрока центра поля.

FondoRuso.ru

Комментарии ()