Будущий сезон будет для Кейлора Наваса самым сложным с момента перехода в мадридский «Реал» в 2014 году: после подписания Тибо Куртуа коста-риканский вратарь может потерять место основного голкипера. Тем не менее, все указывает на то, что именно Навас появится в стартовом составе в Таллинне, в матче против «Атлетико» за Суперкубок Европы.
Бельгийский вратарь даже не присутствовал на скамейке запасных в субботнем матче за Трофей Сантьяго Бернабеу против «Милана» и пока очень мало тренировался со своими новыми товарищами по команде, поэтому его участие в матче в среду маловероятно, хотя все возможно. Для Наваса это небольшая победа: костариканцу выпадет еще один шанс убедить нового тренера, что он все еще может быть основным голкипером «Мадрида» и конкурировать с Куртуа за место в составе.
В первом тайме игры против «Милана» Кейлор совершил два прекрасных сэйва, несмотря на то, что пропустил от Гонсало Игуаина гол, с которым все равно ничего не смог бы сделать. Во втором тайме, перед тем, как его заменил Андрей Лунин, Кейлор парировал мощный удар Патрика Кутроне, вызвав тем самым бурные аплодисменты болельщиков на «Бернабеу».
Лунин также был встречен обильными аплодисментами после неплохого предсезонного тура в стане «сливочных». В субботу юный вратарь не совершал никаких важных спасений, но он уже пользуется симпатией со стороны болельщиков. Будущее Лунина все еще под вопросом, и аренда в клуб, где у него будет регулярное игровое время – один из рассматриваемых «Мадридом» вариант. Также Лунин может стать третьим вратарем или даже играть за «Кастилью».
Решение будет принято в ближайшие дни, но уже ясно, что ситуация с вратарями в «Реал Мадрид» решена на годы вперед.
Комментарии ()