В среду, 14 декабря, Спортивный Арбитражный Суд (TAS) проведёт заседание, посвящённое апелляции «Реал Мадрид» по поводу санкций ФИФА, связанных с якобы имевшимися нарушениями при трансферах несовершеннолетних футболистов.
На состоявшейся во вторник пресс-конференции генеральный секретарь Спортивного Арбитражного Суда (TAS) Мэтью Рииб сообщил следующее:
«Окончательная дата принятия решения по поводу апелляции «Мадрида» пока не известна, но предполагается, что Арбитражный Суд вынесет свой вердикт до окончания календарного года, то есть до 31 декабря 2016 года».
14 января Дисциплинарная Комиссия ФИФА наложила на мадридские «Реал» и «Атлетико» санкции за нарушения при трансферах и регистрации несовершеннолетних футболистов. Согласно этим санкциям обоим мадридским клубам запрещено приобретать новых футболистов на протяжении двух трансферных окон подряд, то есть до июля 2017 года. «Реал Мадрид» и «Атлетико» подали апелляции, которые 8 сентября были отклонены Комитетом по Апелляциям ФИФА, а срок действия санкций был перенесен на январь 2018 года.
В сложившейся ситуации «Реал Мадрид» ходатайствовал о том, чтобы его дело было рассмотрено Спортивным Арбитражным Судом (TAS) до нового года, чтобы дать несовершеннолетним игрокам возможность и дальше выступать в командах своих возрастных категорий.
«Атлетико», со своей стороны, отказался присоединиться к данному ходатайству и его апелляция в Спортивном Арбитражном Суде (TAS) будет рассмотрена до 1 июня 2017 года.
Комментарии ()