В музее «Реал Мадрид» не нашлось места для нового, тринадцатого по счету, кубка Лиги Чемпионов, который команда завоевала в прошлую субботу в Киеве. Мадридисты могут по праву гордиться достижениями команды, представленными в музее, который является третьим по посещаемости в Мадриде после музеев Королевы Софии и Прадо.
После завоевания Десимы руководство «Мадрида» изменило клубный музей, чтобы выставить все десять кубков в отдельном пространстве, однако победные темпы команды Зидана оказались настолько велики, что витрина, сделанная в 2014 году, стала слишком тесной. Кубок, выигранный в Милане, без проблем поместился на витрине – для него еще было достаточно места, а через год, после завоевания Дуодесимы, кубки пришлось немного сдвинуть, чтобы вместить новый.
Проблема появилась после победы над «Ливерпулем» в финале в Киеве: для Десимотерсеры места уже не хватило, потому что даже по самому оптимистичному настрою на витрине оставили пространство только для трех кубков (Лиссабон, Милан и Кардифф), а не для четырех.
Клуб уже начал работы по исправлению ситуации и обещает примерно через неделю выставить все тринадцать кубков на витрине в одном из залов музея «Мадрида». Пока же новую витрину не установят, последний кубок будет стоять отдельно рядом со своими двенадцатью собратьями.
Комментарии ()