204

День за днём. Рафаэль Бенитес: «У нас не было столько проблем, сколько кажется людям»

20181605-1526399642_813198_1526399699_noticia_normal

В интервью испанскому изданию DeportesCuatro бывший наставник мадридского «Реала», а ныне главный тренер «Ньюкасл Юнайтед» Рафаэль Бенитес поделился своими впечатлениями от работы у руля Королевского клуба, отметив, что тренер, который выигрывает титулы, не всегда лучший.

Об уходе из «Реал Мадрид»

«Когда я ушел, «Мадрид» был в Лиге Чемпионов и на два очка отставал от «Барселоны», имея одну игру в запасе – об этом забывают: у нас не было столько проблем, сколько кажется людям».

О критике работы тренера

«Когда люди осуждают тренера, то часто думают, что менеджер с большим количеством завоеванных титулов является лучшим, но это не так: кубки можно выигрывать тогда, когда твоя команда становится лучше. Говорят, что в футболе всегда кто-то ждет, чтобы прийти на смену: легче хвалить тех, кто пришел, и критиковать тех, кто был раньше».

Об отношениях с игроками мадридского «Реала»

«Мои отношения с игроками были хорошими – у меня есть большое количество сообщений, которые могли бы это доказать. Игрок был недоволен? Возможно – они не будут счастливы здесь, там, или где бы они ни были, если у них нет игрового времени».

О дублере для Карима Бензема

«Что касается «девятого номера», то у нас был Борха Майораль – отличный нападающий, но ему было всего 19. Майораль был нашим форвардом, а Мората стал нападающим в следующем году, когда «Мадрид» выиграл много титулов. Мы всегда это говорили, но на нас не обращали внимания».

FondoRuso.ru

Комментарии ()