На пресс-конференции перед Класико на «Камп Ноу» главный тренер «Мадрида» Зинедин Зидан объяснил, почему его команда не будет выстраивать чемпионский коридор сопернику, а также сообщил, что в матче сыграют только те игроки, которые готовы на 100%.
О восстановлении
«Мы чувствуем себя отлично и готовы к завтрашнему матчу».
Об особенном моменте для Иньесты
«Особенный момент в том, как я уже говорил, что мы восхищаемся этим игроком – это не обычный игрок, и мы знаем, какой он человек. Мы поприветствуем его, поздравим и пожелаем удачи в будущем».
Об отсутствие коридора «Барсе»
«Не я это решаю: после Клубного Чемпионата Мира, как я понимаю, им было не особо важно устраивать коридор нам. Кто-то говорит, что они не участвовали в том же турнире – это вранье: нужно выиграть Лигу Чемпионов, чтобы сыграть на Клубном Чемпионате Мира, и в Лиге Чемпионов играем мы все. Не я решил, что мы не будем выстраивать коридор – они сами так решили. Мы, в свою очередь, не выстроим потому, что ничего не получили от них. Самое главное – это уважение к их победе, выиграть Ла Лигу – по моему мнению, самое приятное и самое сложное достижение. Но случилось то, что случилось – это вопрос ко мне, а не к клубу: если бы они сделали коридор, я бы не стал прерывать традицию».
О выборе между Ла Лигой и Лигой Чемпионов
«Ла Лигу выиграть сложнее, чем Лигу Чемпионов, я всегда об этом говорил».
О ротации
«Нас ждет матч, который ничего не изменит в таблице, но мы хотим сыграть хорошо и сделать все возможное, чтобы выиграть. Травмированные игроки, если не будут чувствовать себя на 100%, не сыграют, но у нас много вариантов замены. Варан и Иско должны поехать с нами».
О помощи судей
«Я не хочу в это влезать – все это ложь, мы заслуживали выйти в финал: победить было сложно, как и должно быть, но нельзя преуменьшать наши успехи из-за судей. Мы ценим то, что сделали, и это самое главное: мы боролись и бегали, и сделали немало в матчах против «ПСЖ», «Юве» и «Баварии».
О боязни травм
«Нет, мы не опасаемся травм – я не хочу думать об этом, потому что иначе мы никуда не поедем играть: надо думать о победе. Единственное, как я уже сказал – кто не готов на 100%, не сыграет, но остальные – да. У нас впереди еще несколько матчей, и мы их сыграем, чтобы закончить Ла Лигу как можно выше».
О Серхио Рамосе
«Он многое значит для «Мадрида»: это наш лидер, наш капитан – он важен для всех. Серхио – пример того, как надо выкладываться, с какой мотивацией играть: я рад возможности работать с ним в одной команде, потому что мы играли вместе».
Об оценки Ла Лиги
«Это не провал: мы провели в Ла Лиге плохой сезон, но о провале вряд ли можно говорить».
О Кейлоре Навасе и Бензема
«Они сильны характером: для меня это отличные игроки, которые могут решить исход матча, и они делают это в важных встречах. Они хорошо справились с работой, но, возможно, у них были проблемы в каких-то матчах».
Комментарии ()