На проводимом в пригороде Мадрида Алькала-де-Энарес мероприятии, приуроченном к празднованию 30-летия фан-клуба «Рамон Мендоса», присутствовало около 600 гостей, среди которых были президент «Реал Мадрид» Флорентино Перес, игроки первой команды Начо Фернандес и Кейлор Навас, а также легенды Королевского клуба и почетные президенты фан-клуба Рауль Гонсалес и Мануэль Санчис.
Фан-клуб «Рамон Мендоса» был основан в 1988 году и насчитывает более 300 членов. На праздновании, где также был представлен недавно завоеванный кубок Клубного Чемпионата Мира, Кейлор Навас был назначен почетным членом клуба болельщиков.
Флорентино Перес
«В предстоящие дни мы поборемся за возможность завоевать еще один европейский кубок как в футболе, так и в баскетболе. Я прошу вашей поддержки, которую вы и раньше оказывали нам, для достижения всех этих титулов – вместе мы сильнее. Я хочу поблагодарить фан-клуб за эти проведенные с «Мадридом» 30 лет, в течение которых вы защищали наши ценности и работали над тем, чтобы сделать «Реал Мадрид» успешнее. Поздравляем Эфиженио и весь фан-клуб, это очень большой срок».
«Фан-клубы являются костяком мадридского «Реала», и этот клуб болельщиков внес свой вклад в дух и ценности «Реал Мадрид». Кроме того, в этом году этот клуб сыграл важную роль в назначении Кейлора Наваса на роль почетного члена: Кейлор завоевал любовь и привязанность всех в «Мадриде» благодаря своему таланту, профессионализму и поступкам. Кейлор – олицетворение ценностей мадридского «Реала», и мы гордимся тем, что он наш вратарь. Играя в «Мадриде», он знает, что такое ежедневная борьба, и он обязательно проведет с нами еще много лет».
«Мы переживаем историческую с точки зрения титулов эпоху: мы выиграли две Лиги Чемпионов подряд и три – за четыре года, и у нас все еще есть желание продолжать творить историю. Именно над этим мы и будем работать в ближайшие несколько дней, чтобы эта легенда продолжала процветать. Мы столкнемся с сильным европейским клубом – «Баварией», но наша команда собирается вложить свою душу и сделает все возможное, чтобы выиграть еще один европейский кубок. Благодаря единству всего «Мадрида» мы стали сильнее, и этот клуб не сдаётся. Мы сильнее с каждым днем и продолжаем питать миф и легенду, коим является «Реал Мадрид».
Кейлор Навас
«Я чувствую себя здесь счастливым – благодаря вам я чувствую себя как дома, я живу ради эмблемы этого клуба и каждый день изо всех сил стараюсь прилагать максимум усилий. Надеюсь, я здесь надолго. Хотелось бы надеяться, что мы сможем насладиться многими другими титулами – это то, ради чего мы все работаем, и мы полны решимости в преддверии грядущих игр – мы постараемся выиграть эту Лигу Чемпионов».
Начо Фернандес
«Я горд присутствовать здесь: я представляю клуб, как и все вы здесь, и я счастлив, потому что я там, где хочу быть. Мы с нетерпением ждем предстоящие два матча, чтобы попытаться дойти до финала. Продолжайте поддерживать нас на всем пути, потому что мы собираемся отдать все в каждой игре, чтобы выиграть еще одну Лигу Чемпионов».
Рауль Гонсалес
«Я очень рад быть здесь – я часть этой семьи. Я много лет приезжаю сюда: я рад быть здесь и надеюсь, что мы все будем присутствовать в Киеве после полуфинала против «Баварии» и продолжим праздновать».
Мануэль Санчис
«Этот фан-клуб – особенный. Команда год за годом дает нам надежду завоевать титул по окончании сезона: в этом году нас ждет Лига Чемпионов – клуб занят именно этим».
Эфиженио Альбаладехо
«Сегодня мы отмечаем нашу 30-ю годовщину, наполненные мадридизмом и надеждами, как и каждый год».
В мероприятии также приняли участие мэр городского совета Алькала-де-Энарес Хавьер Родригес, советник по спорту Альберто Бласкес, член совета директоров Королевского клуба Николас Мартин-Санз, директор фан-клубов «Реал Мадрид» Мануэль Гомес и ветеран Королевского клуба Хосе Антонио Сальгеро.
Комментарии ()