179

День за днём. Возможные варианты замены Крооса в ответном матче с «ПСЖ»

20180218 - 025803

Травма выбывшего на 2-3 недели Тони Крооса может напрямую отразиться на стартовом составе Зидана в ответном матче 1/8 финала Лиги Чемпионов с «ПСЖ», который пройдет 6 марта в Париже. Все указывает на то, что немец успеет восстановиться к игре, однако у Зидана есть несколько альтернативных вариантов замены полузащитника.

Матео Ковачич

Самым вероятным вариантом кажется выход Ковачича, который, скорее всего, сыграет в воскресенье в матче против «Бетиса» на «Вильямарине». При данном раскладе все остальные игроки выйдут на своих позициях, и команда сыграет или с Иско в центре (как и в первом матче с  «ПСЖ»), или с тройкой ВВС в атаке. Хорват расположится ближе к левому флангу и поможет Марсело в атаке и защите. 

Иско и ВВС

Если Зидан не захочет воспользоваться услугами хорвата, то альтернативой Кроосу может стать выход Иско в центре вместе с Модричем и Каземиро, а в атаке – трио ВВС, которое не сыграло вместе в среду. Это довольно рискованный вариант, если учитывать, что «Мадриду» придется много работать в защите в Париже. 

Асенсио, Лукас Васкес и 4-4-2

Именно по такой схеме закончился матч с «ПСЖ» в среду, и именно в финальные минуты «Мадрид» добился преимущества перед ответной встречей. Лукас расположится справа, Асенсио – слева, а в атаке выйдут Криштиану с Бензема или Бэйлом. Возможно, это самый подходящий вариант замены, который обеспечит работу в защите.

FondoRuso.ru

Комментарии ()