210

День за днём. Зидан не включает Бэйла в заявку из-за боязни новых травм

20182601-1516820187_170120_1516820299_noticia_normal

За все время пребывания в «Мадриде» Гарет Бэйл пропустил 36% матчей по состоянию здоровья: на счету футболиста 19 травм и 75 пропущенных встреч. В этом сезоне Бэйл страдал от разрыва волокон приводящей мышцы и разрыва икроножной мышцы левой ноги, и Зинедин Зидан пришел к выводу, что многочисленные повреждения Гарета связаны с большим количеством проведенных матчей: футболисту приходилось играть по два матча за неделю.

WINWORD_2018-01-26_15-00-17

Принять реальность было тяжело как клубу, так и Бэйлу, но единственный способ защитить валлийца от травм – давать ему играть максимум один матч в неделю. Этого плана Зидан придерживается в отношении Бэйла с момента возвращения с Клубного Чемпионата Мира. Возможно, такая осторожность приведет к краху самого Зидана.

Проблемы Гарета Бэйла начались после того, как он сыграл 28 минут в матче с «Фуэнлабрадой» в Кубке Короля. Футболист вернулся в команду на Клубном Чемпионате Мира, и с тех пор он отыграл 333 минуты и забил шесть голов – в среднем по голу каждые 55 минут. Гарет забивал в ворота «Аль-Джазиры» и «Нумансии», а также оформил дубли в матче с «Сельтой» и «Депортиво». В Ла Лиге Бэйл сравнялся по количеству забитых мячей с Криштиану Роналду: у каждого по шесть голов, хотя португалец забивает в домашнем чемпионате каждые 222 минуты, а валлиец – каждые 108. Бэйл, как и Криштиану, не попал в заявку на матч с «Леганесом» по решению Зинедина Зидана, связанному с опасением по поводу новой травмы.

WINWORD_2018-01-26_15-00-33

Гарет Бэйл вернется на поле в матче с «Валенсией»: как бы странно это не звучало, но предстоящая игра очень важна для «Мадрида» – «сливочные» постараются укрепить свою позицию в зоне Лиги Чемпионов и избежать борьбы за попадание в турнир в следующем сезоне. После этой встречи «Мадриду» предстоит марафон из 8 матчей за 29 дней, причем матчей могло быть и 10, но команда вылетела из Кубка Короля: «Мадрид» на выезде сыграет с «ПСЖ» и проведет семь матчей в Ла Лиге. После встречи с «ПСЖ» (14 февраля) Зинедин Зидан сможет задействовать Гарета Бэйла каждые семь дней, как он и делал это раньше, однако теперь команда осталась без полуфинала Кубка Короля, и кто знает, с какими результатами «Мадрид» подойдет к следующему сезону.

FondoRuso.ru

Комментарии ()