Зинедин Зидан не хочет подписывать новых футболистов и не планирует усиливать состав во время зимнего трансферного окна. Французский специалист ясно дал руководству Королевского клуба понять, что у него нет сомнений в квалификации игроков команды – он верит в своих футболистов, и это может измениться только в случае серьезной травмы одного из них – тогда «Реал Мадрид» вновь обратится на трансферный рынок.
Зидан не изменил своего мнения с начала сезона, хотя сейчас команда находится в непростой ситуации, и любой другой специалист на месте француза мог бы испытывать сомнения, однако Зидан остался при своём. Наставник «Мадрида» признает, что клуб рассматривал возможность трансфера Килиана Мбаппе, чтобы усилить состав, однако сейчас в центральном нападающем нет необходимости. Зидан не хочет, чтобы новые игроки приходили и нарушали сложившиеся порядки и гармонию в раздевалке: француз готов говорить о трансферах летом 2018 года, но никак не зимой.
Зинедин Зидан аргументирует свою позицию, прежде всего, статистикой команды и её умением создавать голевые моменты: «Реал Мадрид» в среднем наносит 20 ударов по воротам за матч, и в прошлую среду, играя с «Бетисом», «сливочные» показали свой максимум, отметившись 27 ударами. Любопытно, что в двух матчах, где команда била по воротам реже, в итоге было забито больше голов: по воротам «Депортиво» «Мадрид» бил 16 раз, а по воротам «Реал Сосьедад» – 18, и в обоих матчах «Реал Мадрид» забил по три гола.
Сложно назвать нормальным то, что за шесть туров Ла Лиги «Реал Мадрид» забил только одиннадцать голов, при этом 122 раза ударив по воротам соперников. Недостаток точности стал причиной неожиданных потерь очков на начальном этапе сезона.
Зинедин Зидан уверен, что голы – это вопрос времени, и нужно сохранять спокойствие: француз считает, что и Бензема, и Бэйл, и Роналду, и Майораль более чем способны улучшить свою голевую статистику. Зидан включил в сферу своих интересов бывшего кантерано, когда стало понятно, что Мбаппе переходит в «ПСЖ» – конечно, Борхе нужно набраться опыта, но Зидан верит, что уже в этом сезоне он может оказаться более чем полезен.
Криштиану Роналду, играя на острие атаки по схеме 4-4-2, всё чаще будет выполнять роль главного голеадора клуба, ассистировать ему будут Бензема, Бэйл или Асенсио – сейчас уже становится очевидным, что у трио ВВС больше нет неприкосновенности.
Комментарии ()